Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2022, 17:41   #411
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,512
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а что, ну хорошая идея в том смысле что, другой то регулярной официальной точки зрения нет. а вопрос у политруков что об этом говорить есть. а теперь известно что. они могут повторить из телевизора. не могут же они отсебятину нести....


Приходит Горбачев к Ельцину, такой задумчивый и мрачный. Ельцин спрашивает:
— Ты чего такой?
— Да что-то нашу политику не понимаю…
— Ну так садись, я тебе все сейчас объясню!
— Объяснить я и сам могу, я понять не могу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 17:46   #412
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, покажи где в письме единоначалие. а не местечковый политрукизм вида "рот закрыл - рабочее место убрал"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 19:51   #413
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нюансы укрофашистской пропаганды
Обратил внимание, что пресловутая ЦИПСО ведет против россиян пропагандистскую компанию примерно так же, как и против населения украины. Т.е. рассказывает разные сказки разным группам, слоям и прослойкам населения. Каждому что-то свое, близкое, родное и понятное только ему. Причем, эти сказки друг другу, зачастую, не только не соответствуют, но прямо противоречат, но каким-то удивительным образом - все равно действуют.

Когда это происходило на украине, то был не совсем понятен секрет успеха подобных действий. Ведь, очевидные противоречия и несоответствия разных сказок должны нейтрализовывать их эффект, приводить к тотальному недоверию (как это и происходит с большинством жителей РФ). Тем не менее, многие жители украины и некоторые россияне - не замечают никакого подвоха. Причем, вполне искренне не замечают и не понимают, что здесь явно что-то не так.

На мой взгляд, причина этого не только в точном смысловом попадании этих вражеских сказок, созданных очень конкретно и точно для своих целевых групп, но и в их конструировании и доставке таким образом, чтобы другие группы, для которых они не предназначены, и которых кормят совсем другими сказками, их не заметили, не поняли и/или проигнорировали. Т.е. создают условия, когда в одном и том же информационном пространстве, одновременно, циркулируют противоречивые сообщения, но не вызывают у их читателей никакого когнитивного диссонанса, потому что изложены на разных информационных диалектах.

Причем, все эти сказки создаются как бы с целью опровержения официальной российской пропаганды, которая абсолютно неэффективна и действует, в лучшем случае, на треть населения. Тем не менее, сам факт ее наличия и странное содержание, наши враги мастерски используют как основание для своей пропаганды. Тот факт, что большая часть населения официальной пропаганде не верит и практически не слышит, особенно усиливает злокачественный эффект, потому что позволяет смело приписывать ей все что угодно. Главное, чтобы было удобно разоблачать.

https://oleg-24.livejournal.com/2895408.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 20:06   #414
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,835
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Англосаксы пытаются с нами сделать то, что они в своё время провернули с коренным населением Америки - индейцами.

Они стравили племена между собой, рассказывая им так же как и сейчас подходящие для каждого племени истории. Помогали всем по-немножку. До тех пор пока те не истребили друг друга до минимума.

А потом, когда индейцы перестали представлять для них угрозу своей многочисленностью, просто перестали обращать на них внимание. И вытеснили в малопригодные для жизни области... В резервации.

Суть теперешней войны - та же. Загнать русских и все русские народы в резервации. А дальше - делай, что хочешь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 20:07   #415
Лёхą
Местный
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 58
Лёхą обретает свой цвет
Дело в том, что современное инфопространство это сплошной фейк, наиболее выражен в смартфонах, поскольку через них умело поставляется контент подобранный под контретную физиологию владельца смартфона, его привычки, его взгляды. Я обратил внимание что тоже самое, но с меньшей эффективностью можно делать и по кабельным каналам телевещания.
Противостоятьб этому невозможно, поэтому остаётся только одно самому писать - сказку, противоречивую, нелогичную, но такую какую ты хочешь.
Лёхą вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 20:24   #416
Лёхą
Местный
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 58
Лёхą обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Англосаксы пытаются с нами сделать то, что они в своё время провернули с коренным населением Америки - индейцами.

Они стравили племена между собой, рассказывая им так же как и сейчас подходящие для каждого племени истории. Помогали всем по-немножку. До тех пор пока те не истребили друг друга до минимума.

А потом, когда индейцы перестали представлять для них угрозу своей многочисленностью, просто перестали обращать на них внимание. И вытеснили в малопригодные для жизни области... В резервации.

Суть теперешней войны - та же. Загнать русских и все русские народы в резервации. А дальше - делай, что хочешь.
Я считаю, что человеческая цивилизация решила уконтропупить саму себя. И я не вижу в этом чего-либо негативного. Человек не самое разумное существо на Планете, а его вот эта цивилизации тем более не имеет какого-либо значения. Динозавры вот тоже однажды вымерли, предоставив можность существовать другим формам жизни.
А дельфинам Потоп не грозит. Я считаю, что они более перспективны во всех отношениях.
Поэтому мне всё равно, я просто не буду спасать цивилизацию. Пусть будет так как будет.
Лёхą вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 21:32   #417
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
.

Суть теперешней войны - та же. Загнать русских и все русские народы в резервации. А дальше - делай, что хочешь.
Скорей идея ближе к колонии. Потому как колония это место откуда можно черпать ресурс, и продавать туда дешёвые товары задорого. Резервация преследует скорее идею исключения из экономики, а колония- активное включение в экономику.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 21:34   #418
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нюансы укрофашистской пропаганды
Обратил внимание, что пресловутая ЦИПСО ведет против россиян пропагандистскую компанию примерно так же, как и против населения украины. Т.е. рассказывает разные сказки разным группам, слоям и прослойкам населения. Каждому что-то свое, близкое, родное и понятное только ему.
Ну да, я в Казахстане приблизительно то же наблюдаю, правда с меньшей интенсивностью, по сумме объективных и субъективных причин.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 21:53   #419
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А мы что какие-то нестандартные? Никому неинтересные? Почему нам сказочку не придумали?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 21:59   #420
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А мы что какие-то нестандартные? Никому неинтересные? Почему нам сказочку не придумали?
Мы угрюмые и подозрительные, и по мышлению немножко азиаты. Казахам то они придумали, но оно ж особо не работает.

А вообще для нас придумана сказка про омерику-рай на холме. С этой сказкой в 90е пришли либералы, эту сказку сейчас либералы педалируют. Как раз то что нужно что бы лечь под штаты.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.