Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2022, 18:01   #191
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Одним из самых лютых наших врагов в информационной войне сейчас становятся, перекупленные в гос СМИ, либералы, закосившие за деньги под государственников.
Да, я всё понимаю, когда было засилие либеральных СМИ, талантливых оппозиционных авторов надо было перекупать и нейтрализовывать. Это норма и правильная тактика. Но сейчас их надо гнать, ибо они творят беспредел в своих личных блогах, подставляя генеральную линию и ставя под сомнение общую движуху. А им уже верят, как части госмашины.
Я никогда не даю советов. Просто заметки на полях. Конкретизировать тоже пока не буду. Буду наблюдать.
Сложности будут тогда, когда они расчехлятся или их тупо перекупят, ибо знают их любовь к деньгам.


https://t.me/NeSocSeti
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 19:19   #192
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
не надо гнать. надо сказать - "можно". что легитимная мишень и государство не защищает
и - выписывать лицензии. недорого.
те, кто выживут - возвращаются под защиту. народ проявил свою волю. демократия в чистейшем виде.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 19:27   #193
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
для интереса. амазон продает кружки с символикой азова.
привет.

псы. не скажу что у амазона ничего не куплю. я не покупал и раньше.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 11:11   #194
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Спящие

Мы сами выращиваем и спонсируем предателей Родины, о чем надо серьезно задуматься. Марат Баширов отмечает, что российский публицист Андрей Фефелов верно придумал емкий описывающий термин – «стыдло».

Известный медиаэксперт, первый зампред комиссии по развитию информационного сообщества Общественной Палаты РФ, Александр Малькевич отметил порталу «ЯСНО», что минимум с 2014 года в России создавались три сетки СМИ глубокого залегания.

Первая - СМИ, которые писали на темы региональные, культурные, исторические. Вторая сеть - это паблики в соцсетях и каналы научно-популярного направления, которые рассказывали об истории, культуре и т.п. И третья сетка - это инфлюэнсеры, лидеры общественного мнения в интернете - блогеры довольно далекие от политики.

«В «час Х» все они сработали - средства массовой информации резко перестали рассказывать о культуре и переключились на политику, научно-популярные каналы и паблики превратились в политические, и «расчехлились» также все влияющие на умы деятели», - пояснил Александр Малькевич, назвав эти три сетки группой «Медиазакладки».

Также, медиаэксперт выделяет группу так называемых «спящих», которые все эти годы старались тормозить правильное движение страны по целому ряду направлений.

«Я много раз говорил, что сериал «Спящие» Юрия Быкова по сценарию Сергея Минаева, к сожалению, документальный. Все эти «спящие» не давали нам развивать собственные платформы, уводили губернаторов и бюджетные деньги в Инстаграм». «Закладчиков» готовили давно, «спящие» были и есть», - отмечает Александр Малькевич.

«Там люди манипулируемые, на которых идет воздействие. Им сулят разные блага, деньги, хорошую карьеру после смены «режима». Им сейчас страшно потерять накопленные блага. К тому же, часть из них активно участвовала в распиле бюджета, а теперь такого не будет, потому что их кормовая база сократилась. А хочется, чтоб было как раньше. Поэтому они управляемы и готовы участвовать в провокациях», - говорит Александр Малькевич.

«Проблема стоит очень остро. Я сталкиваюсь с этим буквально каждый день, и не только там, где работаю, но и у коллег. Это даже не пятая «колонна» или «спящие» - это такой офисный планктон, который офисно живет. Есть свои привычные развлечения и забавы, а то, что происходит просто не вписывается в их жизнь. Это очень разные люди, разного возраста, разного образования.

Ковырните каждую редакцию СМИ и вы найдете там людей с фигой в кармане: «Государство нас кормит, а мы так и быть, поработаем»

В органах государственной власти, по убеждению экспертов, огромное число людей, которые не хотят отказаться от привычных благ, а либерализм законодательства и самого общества по отношению к таким людям, только приводит к разрастанию этой «пятой колонны».

«Что уж говорить, если у нас чиновники до сих пор пасутся в заблокированных соцсетях, если представители госСМИ в этих сетях открыто обмениваются тем, кто какой VPN скачал, а их руководители постят в них сториз. А потом к ним приходят и говорят: «дружище, ты уже и так скомпрометирован, карьеры скоро не будет, вот деньги, потом получишь куда надо визу - дерзай!»», - отмечает Александр Малькевич

https://matveychev-oleg.livejournal.com/12984752.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 12:33   #195
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мы сами выращиваем и спонсируем предателей Родины.....
....и экспертов у которых в башке каша. С 14года были " сети глубокого залегания"? А чо ж он их не выловил, он же эксперт.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 12:57   #196
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
....и экспертов у которых в башке каша. С 14года были " сети глубокого залегания"? А чо ж он их не выловил, он же эксперт.
Не, их до сих пор (до издания специального закона) нельзя было трогать. Их и сейчас-то очень сложно прищучить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 13:06   #197
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не, их до сих пор (до издания специального закона) нельзя было трогать. Их и сейчас-то очень сложно прищучить...
сумеешь собрать доказуху - да вообще не вопрос. только собрать и выкорчевать всю сетку очень сложно. ну примерно как было сложно выковырять нашего со штатов. вернулся, теперь рассказывает за жисть.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 13:07   #198
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не, их до сих пор (до издания специального закона) нельзя было трогать. Их и сейчас-то очень сложно прищучить...
Ну допустим. Но Нео реально не понимает про ложку. Или желает серить нам в мозг.

Да в пабликах по истории начали постить говнище. Не потому что, блин, их для этого делали. А потому что у пабликах есть хозяин, а у него тогда случается " позиция". Местами дурацкая.
Глубокое залегание.....чел три раза на дню парился постил котиков, в течение 8 лет, ждал когда вот это вот всё бабахнет. Было бы смешно если бы не было грустно.

PS. Калугин Серёга вон тоже у себя писанул " замирнетвойне". Наверное он 25 лет усирался, ночами не спал, пилили альбомы, ездил с концертами что бы именно сегодня.....наверное он Калугин глубокого залегания тоже.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 13:13   #199
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Но ведь ты не отрицаешь того количества укрорекламы, которая была вброшена, причём оптом и сразу. Первые дни - лезло буквально из всех дыр...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 13:17   #200
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
этта. не путай работающих за малую копейку и у кого бомбануло. дура на первом канале прооравшая - нанята. а нанимавших её и надо искать. и крутить всю цепочку.
а вова, нервничающий от слишком дофига прилетевшего - ну вот стресс, столкнулся с вот таким. кого т артобстрелом накрывает. кого т банкой тушняка на пятерых. кого т мозгами в морд. кого т инфой.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.