Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2006, 14:48   #21
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Ярик, злободаться как Ravager не буду, статьи -- довольно вольная компиляция кучи источников, с перемешиванием терминологии (например в Ведах ни с того ни с сего появилось слово "Генотип"). Ссылок на доступные источники нет. Есть зато оотмазка про "засекречено", хотя не очень ясно, зачем и кому это могло быть выгодно?

Зато есть мысли, кому могло бы быть выгодно появление подобных статей в наше время.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:35   #22
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
Мохнатый ,согласен.. много путаницы в статьях.. не знаю как нас счет этотерики и всего подобного.. а вот психологический момент этого явления я прочувствовал на себе, напишу позднее какаой.. сейчас времени нет..
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:55   #23
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Ярик, ну ты хоть почитай, что эти товарищи несут:

"Форма атомов, как и форма их связи друг с другом, определяется формой внешней электромагнитной волны этих атомов. И в самом начале деления организмов результат деформации их структуры минимален. Он равен изменению первичной электромагнитной волны, т.е. самой слабой из всех электромагнитных волн. При следующем делении он будет больше и равен изменению от воздействия следующей по энергетическому потенциалу электромагнитной волны. И так далее: количество делений, т.е. количество ступеней увеличения результата деформации равно количеству волн во всем доэлектронном спектре. Один биологический элемент деформации структуры организма состоит из всех этих ступеней такого электромагнитного воздействия на организм. Вообще, это количество волн играет строгую определяющую роль не только в развитии биомира, но и в формировании любой молекулы вещества. Так, если взять все молекулы от самой простой до самого простого организма и поставить их в цепочку последовательности увеличения их энергетических потенциалов, то здесь тоже можно увидеть ту же закономерность: от молекулы к молекуле увеличивается сила связи между ее атомами так, что у первичного организма эта сила связи равна энергии самого энергичного электрона."

Я плакаль.;-) Такого даже Шипов с Акимовым не откалывали.
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:20   #24
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Ярик
а вот психологический момент этого явления я прочувствовал на себе, напишу позднее какаой.
Умгусь, напиши, интересно.

Цитата:
Сообщение от Ravager
Я плакаль.;-) Такого даже Шипов с Акимовым не откалывали.
Это кхто?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:40   #25
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Мохнатый,

> Это кхто?

Шипов и Акимов - соответственно, "теоретик" и "практик" лженаучной концепции торсионных полей. Шипов - автор совершенно бредовой монографии "Теория физического вакуума" (если не ошибаюсь, так она называлась), в которой за трехэтажными формулами, призванными показать высокую степень научности, скрывается откровенная ахинея. Акимов - жулик, пробавляющийся изготовлением т.н. "торсионных генераторов" и прочих "устройств", якобы использующих в своей работе торсионные поля. Среди них особенно популярны генераторы электричества с КПД>300%.;-) Оба работают под крылом печально известной РАЕН (небезызвестный Грабовой, например, тоже одно время состоял там "академиком").
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:41   #26
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Гы, 300% это что-то странное. Люди, которых сиё могло бы заинтересовать слишком хорошо деньги считать умеют.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 08:31   #27
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Про телегонию хорошая статья. Подробное исследование, или лучше сказать "расследование" феномена. Где и в каком ключе он упоминается.

Гы, и тут Георгий Климов. У нас на работе этого друга уже 2 месяца обсуждают. Забавно, претензия на научность и огромное количество эмоционально окрашенных терминов "плохие дегенераты", "древо зла".

АФФтар (автором назвать язык не поворачивается) однозначно жжёт.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 08:36   #28
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Да, текст -- можно использовать для тренировки выявления Манипулятивных приёмов.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 10:44   #29
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
Ну так вот.. на своем опыте знаю.. то к первому мужчине женщина относится как к единственному.. (не имею виду женщин разными сексуаьными отклонениями), я эту разницу давно понял.. и даже говорил иногда в беседах за жизнь . что только девственницы могу по настоящему любить всецело отдаваясь мужчине .. Жещины у которых уже были мужики.. любят с опаской.. часто мешают прошлые обиды.. воспоминания.. Девчка в психологическом плане это чистый лист.. и если первый мужчина это любимый мужчина, то это оставляет след на всю жизнь.. не знаю ... это только моё мнение исходя из личного опыта.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:28   #30
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Ярик, если не секрет, а как ты об этом узнаёшь? В чём это проявляется?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мифы, телегония

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.