Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2018, 17:06   #111
if
Per aspera ad Astra

if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Self

Цитата:
Че врага распознал??
Увы, совершенно не тянешь даже с натяжкой. Даже просто собеседник пока что выходит из тебя откровенно слабый.

Цитата:
На твой прямой вопрос- какое религиозное учения я исповедую? Отвечаю прямо - я исповедую познание Себя.
А можешь конкретно, без виляний ответить на вполне чётко заданный вопрос? Мол, хожу в такие-то культовые сооружения, читаю вот такие Писания, считаю их истинными. Или наоборот - не хожу, не читаю, а считаю так и так. Это не трудно, не нужно даже распинаться и подробно расписывать. Тезисно и чётко.

Цитата:
На твой прямой вопрос- какое религиозное учения я исповедую? Отвечаю прямо - я исповедую познание Себя.
Так что моя «мировоззренческая картинка» строится не на механизме веры, а на знании.
Пока что вообще этого не заметно.

Цитата:
мои сущности все вполне проверяемые.
На примере, пожалуйста. Что это такое, и как проверяется.

Цитата:
....так вот начни с букваря, с самого себя.
Как бы это помягче тебе сказать... Чья бы корова мычала.

Цитата:
Прежде чем оперировать чем-то посредством разума, надо этот разум заиметь...Тот разум, что имеется в распоряжении у личности вовсе не разум, а обычная картотека с пыльными карточками. Это хозяйство по возможности желательно отключить вовсе, иначе из этих воображаемых картинок не выбрацца.
", - сказал торчок, лизнул марку с ЛСД и ушёл смотреть "красочные мультики".
Старый 15.02.2018, 17:07   #112
Samirat
SCONA group

Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Самират, это все хорошие вопросы, но на них очень сложно ответить четко, однозначно и коротко. Прежде чем оперировать чем-то посредством разума, надо этот разум заиметь...Тот разум, что имеется в распоряжении у личности вовсе не разум, а обычная картотека с пыльными карточками. Это хозяйство по возможности желательно отключить вовсе, иначе из этих воображаемых картинок не выбрацца.
Вступаем на хрупкий лед замысла Люцифера - где мир, как конструктор, который можно пересобирать. Мы не можем вшить разум, И не можем его преобразовать, внушить. Можем менять динамично привычки ... переписывать паттерны.

На вопросы можно ответить, подвергнув человека заполнению анкет. Или создать тренажер. ... С задушевной беседой. Вопрос - вкаких интерьерахэто реализовать.

Идеально - государственные центры социальной поддержки. Там можно быстро наработать опыт и статистику. Есть траффики людей. Плюс будет видна динамика общей картины.

Мысли глобально, действуй локально. (c)
2×[《4~7~4》+7]
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, мироздание

Опции темы