Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2018, 13:27   #261
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да чего хайповать. давай не будем. олимпиаду увидели чм увидели и крымнаш.

все. мы свое получили уже духовными благами.
альтернатива? серебрянники?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:56   #262
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
болотной внезапно потянуло.
Разумеется. А как ей могло не потянуть в этой ситуации?

Отказ власти от социальных обязательств перед гражданами под предлогом нехватки денег равносилен дефолту. При этом речь идет о достаточно небольшой сумме в условиях профицитного бюджета и высоких экспортных цен на нефть. Власть не может предъявить людям ни одного убедительного аргумента, что реформа необходима. Медведев и Путин - оба гарантировали, что повышения не будет, и оба нарушают свои обещания.

Результат закономерен - озлобление людей очень сильное. Всего за несколько месяцев власть своими действиями добилась таких результатов, о которых Навальный годами мог только мечтать.

Народ начнет отпадать от власти потому, что власть всячески демонстрирует, что ей плевать на народ. Люди видят это за всеми выступлениями представителей власти, включая Путина. И что будет, когда начнется новая Болотная? Ведь пенсионщики ухитрились озлобить именно тех, кто Путина раньше поддерживал - консервативное большинство. И станет ли теперь это большинство защищать государство?

Пенсионная реформа - это диверсия против государства. Затевать ее в условиях жесткой холодной войны с Западом могли безумцы или провокаторы, которые сознательно стремятся к тому, чтобы здесь все накрылось.

Последний раз редактировалось Sergey; 31.08.2018 в 14:09.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 14:17   #263
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
о
началось.
сергей, почитай сколько денег отдает нефтянка. сам посчитай. информация доступна.

почитай как работает пенсия.

прикинь процент серых зарплат. посчитать не выйдет, но даже я по своему опыту прикинуть могу. это про нехватку денег.
и да. шариковское отнять и поделить - я ошибаюсь или у тебя уже лейтмотивом оно? ну так почитай немного за добывающие страны: на примере австралии.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 14:55   #264
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,473
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Афа может ты и прав. что мы сами виноваты. или Гитлер. или еще кто-то. что на и без того негигантские пенсии не хватает. поэтому власти их увеличивают за счет частичной отмены то есть заметного уменьшения. а на пенсии депутатам и чиновникам хватит. они же старались. работали..... я хрен знает как так вышло что имущим дается а у неимущих отнимается. ну страна православная, вот и стараются по библии жить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 14:59   #265
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
хотели капитализма и 100 сортов колбасы - вот. с возмущениями - к экзисте. он старался, завоёвывал
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 15:04   #266
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,473
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ё. всегда сами виноваты. хотели революцию жрите гражданскую войну. и террор красный с белым. хотели капитализм живите без пенсии. хотели толерантность жрите гейпарад. хотели гомофобию жрите расстрел геев.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 15:53   #267
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
имущим даётся, - а у неимущих отнимется.
Если густо в одном месте, значит пусто в другом...
...А как же иначе...))))
---
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:22   #268
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
о
началось.
сергей, почитай сколько денег отдает нефтянка. сам посчитай. информация доступна.

почитай как работает пенсия.

прикинь процент серых зарплат. посчитать не выйдет, но даже я по своему опыту прикинуть могу. это про нехватку денег.
и да. шариковское отнять и поделить - я ошибаюсь или у тебя уже лейтмотивом оно? ну так почитай немного за добывающие страны: на примере австралии.
Afa, у вопроса о пенсионной реформы есть два аспекта.

Первый - это обоснование: есть ли деньги в бюджете, нет ли их в бюджете, можно ли расходовать нефтяные сврехдоходы на пенсии, или нельзя их расходовать.

Все эти вопросы у нас подробно изложены в статье Юрия Бялого "Пенсионный фарс*— 2018" (https://rossaprimavera.ru/article/365b3ffa)
Ничего нового по сравнению с Бялым я тебе не скажу.

Но это лишь часть вопроса, к которой все не сводится. Экономические обоснования можно обсуждать. Их нужно было обсуждать с людьми, причем до того, как навязывать реформу.

Но, ты можешь сколько угодно заявлять на форуме, что есть необходимость пенсионной реформы. Но есть упрямая статистика ВЦИОМа - 90% россиян в обоснования неизбежности пенсионной реформы не верят.

Ты можешь сколько угодно иронизировать на тему "отнять и поделить", а можешь выйти на улицу и побеседовать с людьми. Я почти каждый день выхожу на улицы для сбора подписей под обращением к Путину. И почти каждый день слышу озлобление "Что мне ваши подписи, дайте автомат - я пойду уничтожать этих гадов". Это говорят не навальнята, не "онижедети" - их мы знаем. Это другой контингент. Это люди, которые были вполне лояльны власти до того, как власть их тронула. А когда их тронули, они припомнили власти все обиды, не только пенсионную реформу, но и многое другое.

Есть две позиции:
Первая позиция: людей спровоцировала власть своими действиями - реформой, которую она навязала людям, тем, как она это сделала, и как объяснила сделанное. Поэтому, именно власть отвечает за это озлобление и его последствия, которые в нынешних условиях могут стать фатальными для государства.

Вторая позиция: власть всё сделала правильно, нет никаких претензий к Кудрину, Путину и Медведеву. А то, что народ озлобился - проблема не в реформе, а в народе и "хайперах".

Ты на какой позиции?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:00   #269
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я про фильтры говорил уже? а, и пофиг.
нефтяные сверхдоходы? сколько там, двадцатка баксов с барреля на социалку идет? и в фонд нац благосостояния что выше 40 баксов?
как я люблю людей.


ну и да. я на своей позиции. третьей. фестиваль весен надо останавливать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:23   #270
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,473
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Их нужно было обсуждать с людьми, причем до того, как навязывать реформу
анек. Как вы добились таких удоев? - лаской. каждое утро подхожу к коровушке своей и разговариваю - ну что буренушка у нас сегодня, молочко или мяско?
Цитата:
Но есть упрямая статистика ВЦИОМа - 90% россиян в обоснования неизбежности пенсионной реформы не верят.
а у нас свобода совести и вера отделена от государства.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 31.08.2018 в 17:27.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.