Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 17:21   #231
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Зверь набросился на человека и повалил на землю. Ужасные клыки уже были готовы сомкнуться на горле, но человек подставил руку, в которую и вцепился зверь. Мужчине было очень больно. Но, несмотря на боль, у него появилось странное чувство. Он смотрел на зверя, который набросился на него, и думал, что этот зверь очень красив и грациозен. Мужчина поднял свободную руку и ласково погладил зверя по голове. Зверь не понимал, чего хочет человек. Но мужчина продолжал гладить его. Зверь был в замешательстве и остановил нападение. Человек гладил зверя по его гладкой красивой шерсти. Зверь лениво лежал на земле и слегка покусывал руку человека, которую все еще держал в своей пасти.
Я поняла тебя, Серень...Только иногда ТАК хочется, чтобы тебя кто-нибудь погладил по голове...А не только учил, учил и учил...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:22   #232
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
А знаешь в чем прикол? В навыках котнролировать агрессию и управлять ею?
Расскажи, пожалста. Ведь интересно очень.


Планета, совершенно пронзительные стихи. Спасибо огромное.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:27   #233
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Вы знаете о том, что я сегодня на работе работаю или нет? Так вот знайте - весь день на форуме проторчала Если меня с работы выгонят, что делать буду - ума не приложу

Скоро, правда, у меня интернета не будет. Я перееду жить в квартиру, где живет мой племянник со своей женой и ее сынишкой, а их - к себе запущу.
У них там одна комната и нету никаких удобств, так что...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:34   #234
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Расскажи, пожалста. Ведь интересно очень.
Главная фишка в знании моментов и причин, когда включается твоя агрессия, потому что, если ты сам контролируешь свою агрессию, то, в принципе, не проблема управлять ситуацией, когда ты имеешь дело с агрессором.

Своя агрессия начинается обычно в эмоционально значимых точках для нас. Осознание того, что вот в этих точках ты обычно взрываешься приводит к тому, что ты их чувствуешь и не допускаешь этих включений.

Хорошо, конечно, знать и понимать такие же точки у второго человека и стараться свести к минимуму конфликтные ситуации.

Но именно это хорошее ощущение этих точек и позволяет управлять ситуацией. Чаще нецелесообразно блокировать агрессию другого человека и дать ему возможность выпустить пар, но нужно старться не усугубить положение, то есть позащищаться немного, но не нападать.

Важнее всего уметь натянуть вожжи и попустить их во-время, как ты выразилась.

Важно уметь сыграть на эмоционально-значимых нотах другого человека. Так или иначе, но управлять агрессией можно только при сохранении внутреннего спокойствия.

Но самый главный смысл все равно в знании своих точек и умении не включиться и взорваться, а взять миг на обдумывание того, как сейчас среагировать. И, наверное, еще понимании в том, что порвать может любого и это не самая большая катастрофа.

Как-то так, если коротко.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:36   #235
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Вы знаете о том, что я сегодня на работе работаю или нет? Так вот знайте - весь день на форуме проторчала Если меня с работы выгонят, что делать буду - ума не приложу
За один день не выгонят - не переживай. Хотя филонить работу не есть спер гуд.

Цитата:
Скоро, правда, у меня интернета не будет. Я перееду жить в квартиру, где живет мой племянник со своей женой и ее сынишкой, а их - к себе запущу.
У них там одна комната и нету никаких удобств, так что...
Вот этого прикола я не поняла. Что значит ты будешь жить в их квартире, а они в твоей? А как же Митяй? Где будет жить он?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:38   #236
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Поняла. Только я ВЗОРВАЛАСЬ не потому, что не могла удержаться, а потому что ЗАХОТЕЛА взорваться. Это было осознанный взрыв, а не как раньше, когда я на вас тута смерчем ни с того ни с чего налетала, сама не понимая как это происходило .
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:41   #237
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
За один день не выгонят - не переживай. Хотя филонить работу не есть спер гуд.


Вот этого прикола я не поняла. Что значит ты будешь жить в их квартире, а они в твоей? А как же Митяй? Где будет жить он?
У Митяя есть где жить

Но я пока еще им окончательно обещание не дала - сказала - на месяц март, сама посмотрю, как я там со своей Тефтелей, а то вдруг не смогу без теплого туалету и без ванной Все ж я ужо старая и больная вешалка
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:44   #238
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
Только иногда ТАК хочется, чтобы тебя кто-нибудь погладил по голове
Тигр из рассказа с этим согласится.

Цитата:
А не только учил, учил и учил...
Учить можно с любовью!
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:45   #239
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Сероглазая

Тигр из рассказа с этим согласится.


Учить можно с любовью!
Золотые твои слова! Эх, и чего это наш Тигр не похож на того, который из рассказа?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:45   #240
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Поняла. Только я ВЗОРВАЛАСЬ не потому, что не могла удержаться, а потому что ЗАХОТЕЛА взорваться. Это было осознанный взрыв, а не как раньше, когда я на вас тута смерчем ни с того ни с чего налетала, сама не понимая как это происходило .
В принципе, лично я считаю, что для Женьки эта ситуация была полезна и может быть он в какой-то степени в ней нуждался. То, что ты взорвалась осознанно - радует, потому что на самом деле повысилась способность защищаться (чему ты и хотела научиться в сентябре, о чем говорила в этой ветке). Единственное, что ты не держала на контроле так это то, что своей защитной агрессией усугубляешь конфликт, то есть ты в некотором смысле отказалась управлять ситуацией. Это не значит что это плохо, просто в обычной жизни, используя этот сценарий, можно нарваться на злобного и мстительного врага.

Лично я считаю, что в жизни нужно учиься не проигрывать и уживаться. Хотя иногда нужно осознанно идити на войну. Мне, например, в определенном периоде пришлось повоевать много и с кровью. Это же жизнь...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.