Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 12:07   #111
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
чего так боится эго, выдавая агрессию как способ защиты?
Если тебя будет физически кусать, скажем, шавка - ты проявишь агрессию?
А Эго - это мысленная ТЫ. И теперь представь, что мысленная шавка кусает твою мысленную ногу.

Эго боится, что ему откусят.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 12:10   #112
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Великолепно, Сэнкс! Тебе опять респект и мозайкины денюжки из моего виртуального кошелька! Лучше и объяснить нельзя.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 12:11   #113
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Во-первых, не стоит СЕЙЧАС переносить мой вопрос из той темы в эту. Мы говорим об интеллигенции, не так ли, добитой или не очень , но тем не менее, и многие посты характеризуют тех из нас, которые причисляют себя к этому славному сословию . Так как в последних постах очень много агрессии у некоторых товарищей, этот вопрос уместен именно в рамках именно той темы.
Обсуждение модерации карается!
(полирует клыки бархаткой )

Агрессия обсуждается в теме про агрессию, интеллигенция - в теме про интеллигенцию. РРРР!

Цитата:
Во-вторых, я спрашивала не о собственной агрессии - ее, более-менее, уже понимаю и учусь справляться с ней, вернее, даже не то, чтобы справляться, а не создавать условий для ее появления.
"А не создавать условий", - агрессия естественна. И ее нужно уметь проявлять, - в том числе и по полной!

Цитата:
Меня, если быть откровенной, интересует причина агрессии некоторых товарищей в желтую полосочку
Вот, кстати, пример скрытого проявления ТВОЕЙ агрессии. Ты уже не первое сообщение посвящаешь мне - и моим действиям, которые ты не понимаешь. думаешь, я не вижу скрытого, а временами и открытого осуждения?

Цитата:
А откуда растут ножки у этого желания? Насчет же того, что у каждого причина своя - это да, ВНЕШНЯЯ причина может быть у каждого разной, но есть, наверняка какие-то основные характеристики и законы действия у любой формы проявления эмоций.
Ведь практически КАЖДЫЙ выдают агрессию (в той или иной степени, в той или иной форме), когда цепляют его любимое эго
Читать умеешь?
(тигр ловко уклоняется от брошенного в него тапочка )

http://www.kuzbass.ru/moshkow/win/PS.../agressiya.txt - это для тебя, от Конрада Лоренца .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 12:30   #114
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Обсуждение модерации карается!
(полирует клыки бархаткой )
Ага! Свобода слова у нас нынче только для избранных
Цитата:
Агрессия обсуждается в теме про агрессию, интеллигенция - в теме про интеллигенцию. РРРР!
А если все смешалось в доме Облонских?

Цитата:
"А не создавать условий", - агрессия естественна. И ее нужно уметь проявлять, - в том числе и по полной!
Она, конечно, естественна, кто ж спорит-то, но ты знаешь, оказывается, без нее можно прекрасно жить, если применять не реактивный принцип жизни (когда тобой манипулируют все, кому не лень, выдавая тебе какие-то характеристики, а ты в ответ выдаешь на них вполне привычную реакцию), а созерцательно-отстраненный! Знаешь, отличная штука эти медитации - рекомендую Делают из тебя совершенно другого человека!

Цитата:
Вот, кстати, пример скрытого проявления ТВОЕЙ агрессии. Ты уже не первое сообщение посвящаешь мне - и моим действиям, которые ты не понимаешь. думаешь, я не вижу скрытого, а временами и открытого осуждения?
Нет, ты ошибся. Это не агрессия вовсе, это забота о твоем личностном росте , чтоб ты не очень сильно бился об углы своей клетки при попытке выйти из нее. Ты же знаешь, что ты мне далеко не безразличен и пока еще наши отношения не совсем утратили для меня свою значимость


Цитата:
Читать умеешь?
Ну, по слогам...
Цитата:
(тигр ловко уклоняется от брошенного в него тапочка )
Сколько не прячься, рано или поздно тапки достигнут цели! Для твоей же пользы и личностного роста!
Цитата:
http://www.kuzbass.ru/moshkow/win/PS.../agressiya.txt - это для тебя, от Конрада Лоренца .
Прочту, когда время будет. Счас у меня другой настрой
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 12:53   #115
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
Она, конечно, естественна, кто ж спорит-то, но ты знаешь, оказывается, без нее можно прекрасно жить
Экая неожиданность.

Цитата:
если применять не реактивный принцип жизни (когда тобой манипулируют все, кому не лень, выдавая тебе какие-то характеристики, а ты в ответ выдаешь на них вполне привычную реакцию)
Какое мне дело манипуляция или нет, если процесс приятный, а результат приемлемый?

Цитата:
а созерцательно-отстраненный! Знаешь, отличная штука эти медитации – рекомендую. Делают из тебя совершенно другого человека!
Можно и так. Разные способы утилизации агрессии имеют свои достоинства и недостатки. Какой из них выбрать – дело вкуса... И личной ответственности. Т.е. готовности платить за свой выбор.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:29   #116
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Ага! Свобода слова у нас нынче только для избранных
Не путай свободу слова с вседозволенностью.

Цитата:
А если все смешалось в доме Облонских?
Если это дом Оболонских, пейте пивь "Оболонь".
Если в доме Обломских - обломитесь .

Цитата:
Она, конечно, естественна, кто ж спорит-то, но ты знаешь, оказывается, без нее можно прекрасно жить, если применять не реактивный принцип жизни (когда тобой манипулируют все, кому не лень, выдавая тебе какие-то характеристики, а ты в ответ выдаешь на них вполне привычную реакцию), а созерцательно-отстраненный! Знаешь, отличная штука эти медитации - рекомендую Делают из тебя совершенно другого человека!
Делают, делают. А ЗАЧЕМ мне жить без агрессии? Агрессия - явление нормальное и здоровое. Это замечательный инструмент, - например, рявкнешь на кого-нибудь, - и они сРРРазу понимают .

Тот же Экзисто агрессивен как сто чертей, - но его агрессивность ты принимаешь, поскольку он "агрессивен во имя человеколюбия", блин .

Цитата:
Нет, ты ошибся. Это не агрессия вовсе, это забота о твоем личностном росте , чтоб ты не очень сильно бился об углы своей клетки при попытке выйти из нее. Ты же знаешь, что ты мне далеко не безразличен и пока еще наши отношения не совсем утратили для меня свою значимость
Классная рационализация!
Ты обо мне заботишься, и потому навязываешь мне ту клетку, в которой сидишь сама ... Агрессивненько так .

Поскольку ты запрещаешь себе проявлять агрессию напрямую, она просачивается через заднюю дверь, маскируясь под что-то еще - а ты и не замечаешь ...

Ибо забота - это когда ты мне что-либо сказала. Когда же ты пытаешься меня догнать, схватить за хвост и развернуть носом в другую сторону, - это уже агрессия и навязывание.

И я не считаю это чем-тои неприемлемым, - сам так иногда поступаю, - но только при условии осознания того, что ты делаешь, и принятия ответственности за последствия, как делаю я .

Например, я прекрасно знаю, что выдал этому претенцозному и расфуфыренному ViVer-у куда жестче, нежели если бы я разговаривал с большинством других. Но тем самым я поймал несколько зайцев, - включая тебя .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:25   #117
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Ты обо мне заботишься, и потому навязываешь мне ту клетку, в которой сидишь сама ..

...Ибо забота - это когда ты мне что-либо сказала. Когда же ты пытаешься меня догнать, схватить за хвост и развернуть носом в другую сторону, - это уже агрессия и навязывание.
Верно...Вот именно так ты и ведешь себя со мной. Я просто отзеркалила твое поведение. Чтобы ты понял, что это не есть гуд.
Давай примем за аксиому, что никто не лучше и не умнее другого - просто каждый ценен сам по себе. И обращайся, пожалуйста, со мной так, как ты хочешь, чтобы с тобой обращалась я. Не надо меня обижать. Будь со мной БЕРЕЖЛИВ. И все
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:42   #118
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Высказывание Сократа: относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Переделанное высказываение: относись к другим так, как чтобы другому человеку было комфортно относиться к тебе также, как ты к нему. Типа, уважай чужие клетки. Мда...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:24   #119
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Высказывание Сократа: относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Переделанное высказываение: относись к другим так, как чтобы другому человеку было комфортно относиться к тебе также, как ты к нему. Типа, уважай чужие клетки. Мда...
Сереж, не передергивай.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:40   #120
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Сереж, не передергивай.
Сероглазая и Сибирский Тигр - бездельники.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.