Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2007, 12:55   #31
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Ты права.

Издательство осуществило переиздание моей книги. Теперь она называется: "Совершенный мозг".
Не знаю. Мне кажется, что волна следующих трех-четырех лет - это работы над собой в области развития интеллекта. Почему-то мне так кажется. Я по своему окружению вижу, как люди тянутся именно за этим знанием. Они буквально как губки впитывают эту информацию и просят дать им источники. К сожалению, я ничего толкового в области развития интеллекта им посоветовать не могу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:50   #32
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Константин, пока Вы не ушли, можно спросить, а где купить Вашу книгу?
Вы давали вот эту ссылку http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art...9&CatalogID=-1 , но только я не знаю, а как книгу-то там домой взять? Куда платить? Ничего не понятно

Ага! Разобралась! Теперь буду ждать звонка
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 05.08.2008 в 03:40.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:37   #33
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Константин, наконец-то Ваша книжка у меня в руках!
Итак: "Никаких хухриков"! "Не справляешься сам - зови Громозеку!"
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:27   #34
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Я раньше всю стипендию тратила в книжном, но потом поняла свою глупость - пока что мне хватает всего этого в инете. До литературы, которой в инете нет - надотагивают пока знания.
Так вот, если я берусь читать каую-то научно-популярную книгу, то я это делаю из интереса к той теме, которая там раскрывается, а именно к теории и фактам. Всё, что носит рекламный характер, всё что притянуто за уши, сглажено, спрятано и тд. я фильтрую.
Насколько я поняла, у Константина мне пришлось бы что-то фильтровать, выковыривая изюм(др. научно-популярные издания не лучше в этом плане). (Но я, видимо, не распространенный потребитель.)
Но мне нравится его язык - тезисно и логично. Часто многие издания страдают еще и какой-то путанностью, как бы выразиться, - "гуманитарно-парофилософской", так наверное легче преподнести демагогию, правда последнее прекрасно может получается и у К.Ш.


Может ли К.Ш. конкурировать с тем, что полно в инете, выложено бесплатно, активно обуждается на форумах?
Кем ялвяются его читалели и скакой целью они могут это читать?

Последний раз редактировалось ALLINA; 15.08.2008 в 20:09.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:37   #35
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Уважаемый Константин! Разрешите представиться - Ваша новая почитательница - Зимняя Вишня, она же Сероглазая Любовь. (делаю книгсен )

Вы умудряетесь говорить о сложном так просто! Знаете, тучи в моей голове рассеиваются, скоро многим хухрикам прикажу долго жить с Вашей подачи.
Эх, побольше бы таких книжек!

Только почему такое название? Оно совершенно не выражает основную суть книги, на мой взгляд. Я бы точно прошла мимо нее, даже не взглянув, с таким названием.

Любопытно, что в книге есть и ответ на вопрос, который я поднимала на форуме - об искусстве общения. И какой простой и верный ответ!

Вообщем, надо книгу как-то толкать в массы...Она точно нужна. По крайней мере, таким, как я.

Наташ-Самир, придумай, как?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:33   #36
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Только почему такое название? Оно совершенно не выражает основную суть книги, на мой взгляд. Я бы точно прошла мимо нее, даже не взглянув, с таким названием.
А я бы обязательно заглянула. Как по-твоему её надо было назвать?

Для кого книга и как она соответственно должна называться что бы привлечь СВОЕГО покупателя?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:36   #37
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Не знаю даже, но чтобы было понятно, что речь идет о тайнах управления подсознанием. Я потому Самиру и попросила подключиться. У нее не голова, а волшебная шкатулка с блестящими идеями.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:17   #38
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
о тайнах управления подсознанием
так и надо было называть...(ты бы не прошла мимо такого).
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 09:08   #39
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Вы умудряетесь говорить о сложном так просто!
Благодарю за комплимент!
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Только почему такое название?
Название дало издательство для лучшей продаваемости.
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Вообщем, надо книгу как-то толкать в массы...Она точно нужна. По крайней мере, таким, как я.
Видимо, нужна, потому что уже вышло третье переиздание.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:34   #40
Juliette
Новичок
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5
Juliette разбитый витраж
Здравствуйте, Константин Петрович! Прочитала "Совершенный мозг", счастлива,что она мне совершенно случайно попалась Уменя вопрос про "опасное развлечение". Разговоры о болезнях. Я студент-медик, обсуждаем различные болезни каждый день. Как быть? Что вы скажете о врачах в данном контексте?
Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интеллектика, мозг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.