Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2011, 07:28   #171
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Поднимаю голову, смотрю сразу в одну точку неба - как будто знаю, что надо именно туда посмотреть. А там цветок из облака. Это Учитель мне дарит, прощаясь на 40 дней.
Это шиза с элементами галюцинаций, Мари, не затягивайте с лечением.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 07:31   #172
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А поцчему ви загойворили о психических заболеваниях, мой торагой друг? Ви таки завуалировано пытаетесь запейсаться ко мне на консультацию?

Последний раз редактировалось Ordinator; 26.06.2011 в 10:06.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:09   #173
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алек Сандр, ну, в таком случае:
"Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит" (с)еть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 01:04   #174
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
И ещё думаю, что чувства, познания и опыт сами могут быть жизненной идеей и верой. Или как минимум вытащить человека к жизни, когда идеи не стало.
Что делать, когда:
1. на вопрос "зачем мы нужны сами себе?" ответ "а ты себе не нужен!"
2. идея Жизни отдаляется, ты к ней идешь, а она все дальше.... Это как копить на квартиру, ты откладываешь деньги, копишь и все равно купить не можешь, поскольку цены растут...
3. чувства притуплены
4. познания нет, нет желания познавать
5. опыт говорит, что за тем углом упадет кирпич на голову

__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 02:56   #175
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
что делать...

Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Что делать, когда:
1. на вопрос "зачем мы нужны сами себе?" ответ "а ты себе не нужен!"
1. корректировать ответ по вкусу
Цитата:
2. идея Жизни отдаляется, ты к ней идешь, а она все дальше.... Это как копить на квартиру, ты откладываешь деньги, копишь и все равно купить не можешь, поскольку цены растут...
....или как горизонт....

2. "Пути к счастью нет, потому что счастье - и есть путь..."(с)

Цитата:
3. чувства притуплены
3. заточить, выбирая "точилку" по вкусу
Цитата:
4. познания нет, нет желания познавать
4. аппетит приходит во время еды. найдётся интерес - придёт желание
Цитата:
5. опыт говорит, что за тем углом упадет кирпич на голову
опыт не всегда прав, так как прошлое НЕ= будущему, а ходить можно не только за угол, но и прямо, а так же наискось

Цитата:
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:36   #176
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
1. корректировать ответ по вкусу
ответ под номером один корректировке не подлежит. люди сами себе, на мой взгляд, не нужны!
в этом то и парадокс. личность пытается сказать Я, смотри какая я красивая, хорошая, благодаря мне твое тело существует, ты пьешь, ты радуешься жизни, ты любим...

....или как горизонт....
Возможно, идея жизни - есть горизонт, но в моем случае мой горизонт вполне можно пощупать руками. мой горизонт на Земле, это реальность, а не соитие с богом.

Цитата:
2. "Пути к счастью нет, потому что счастье - и есть путь..."(с)
у меня не так, я счастлива, здесь и сейчас...

Цитата:
3. заточить, выбирая "точилку" по вкусу
точилка ... а это что или кто? если ты намекаешь на мужчину, любовь, то как бы.... Любовь - это параллельная жизнь, а я - это Я... и поточить их могу лишь я сама.... не могу, не хочу, а зачем?

Цитата:
4. аппетит приходит во время еды.
аппетита нет, наверное у меня ОРЗ.

Цитата:
опыт не всегда прав, так как прошлое НЕ= будущему
зачастую опыт прав. на то он и опыт...
но согласна с тем, что прошлое НЕ= будущее.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.