Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 21:35   #41
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Мужчина всегда отвечает за свои слова -- отвечает перед кем? Перед бандитами в тёмном переулке? Несёт ответственность за принятые решения и совершенные действия. Без варианта - а я тут ни при чем, она сама забеременела
Хм... ну про "она сама" говорят существа, которых, как я уже писал в биореатор.

Он совершает Поступки -- Он любит дешёвый пафос? Способен к нестандартным (необывательским) действиям.
А если от пафоса отойти, чем поступок отличается от Поступка? Степенью стандартности.
Ну да, а спокойный и надёжный крестьянин, у которого изба исправна, хоть и работает уж который год -- не мужчина. Слишком стандартен. Лёлька, тебе шашни крутить, или семьёй жить? Ты учитываешь, что за годы жизни любая нестандартность станет стандартной? Разве только шизофреника в мужья брать.


Он умеет быть опорой -- согласен, кстати женщина в роли надёжного тыла -- та же опора. Т.е. мужчина по этому пункту мало отличается от женщины. Не спорю , более того - все предыдущие пункты тоже подходили и женщинам


Настоящий мужчина идёт до конца и не отступает в последний момент -- ударила моча в голову выращивать крокодилов на севере. И пошёл, даром что никому крокодилы не нужны, ну и север -- не лучшее для них место. Способен доводить начатые дела до конца. Способен решать сложные жизненные задачи
Думаю любой мужчина доводит до конца дела, начатые в туалете. А между тем -- неумение вовремя оставить бесперспективное занятие -- достаточно типичная проблема молодых мужчин.

Он надёжный -- ключевой момент, переводится: не бросит меня как это делали другие... Меня не бросали . Надежный - стабильный, не склонный к эксцессам и неадекватным действиям.


И он всегда борется за то, что ему важно -- ага, как я с Арменом. Забрало упало, и ломанулся бороться. Не то, чтобы мужчины этого не делали, только это скорее вынужденная мера, а не проявление мужественности. А таки это свойство, которое очень и очень желательно в мужчинах... Кажутся ли тебе мужественными мужчины, которые легко сдают позиции и идут на поводу?
Да, наверное детское поведение, вроде "сказали, значит так и надо" -- странно смотрится у взрослого мужчины, да и у женщины. Но и позиция борьбы -- тоже, хоть и не дет. сад, но пока ещё старшая школа. Есть и более эффективный подход.

Бережёт и защищает свою женщину -- это понятно.
даже иногда от неё самой -- даже в "эти дни", впрочем это злая шутка. Переводом будет: я боюсь этого мира, и мужчина мне нужен, в качестве папы, который меня защитит. Если оговорки заменить на "детей" то этого будет достаточно для принятия во втором чтении?
Меня "от себя самой" умилило. Впрочем, тут видимо про: примет меня такой какая я есть, со всеми моими закидонами. Впринципе нормальное желание, если женщина учитывает и принимает, тот момент, что у каждого мужчины тоже могут быть свои закидоны. И готова

Он умный, ответственный и сильный -- он хрю, му и жо! Это про что? IQ 160, директор завода и жмёт 160 кг от груди? Ага. Потому как занюханного алкоголика с интеллектом ниже плинтуса как-то не хочется видеть в роли достойного представителя мужского рода
Какой-то большой разрыв между Директором и Алкоголиком.

И знает, чего он хочет -- конечно, а если, не приведи господь, у него возрастной кризис, он уже не мужчина. Ай-яй-яй... чё же, когда женщина не знает, чего она хочет нарекания это вызывает... а у мущщын - крызис... Виктор, брось, сам понимаешь, что чел, не понимающий сам себя в жизни весьма напрягает.
Да, напрягает. А ты никак хотела вечной радости нахаляву?
* Хочешь вечной радости, подумай о тяжёлых наркотиках :-D.
Звиняй, в жизни как в качалке, хочешь чтобы что-то получилось, принимай и напряги.

У тебя ведь как выходит, потерял временно человек смысл жизни, что при здоровом течении жизни развитии случается каждые 5-10 лет, бросила этого, нашла нового. Какое то потребительское отношение, не находишь?

Кстати, спортсмены от напряжение ещё и удовольствие получают .

Умеет ценить и любить женщину -- чего не делали другие. Да ну??? Скорее уж "чтобы она сама себя могла греть его теплом и светом"
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:59   #42
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Разве только шизофреника в мужья брать.
Нененененеее, лучше тогда шизоида. А ещё лучше гениального шизоида.
А совсем-совсем лучше - гениального "психологического" шизоида.

С таким не соскучишься.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:39   #43
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Ну да, а спокойный и надёжный крестьянин, у которого изба исправна, хоть и работает уж который год -- не мужчина. Слишком стандартен. Лёлька, тебе шашни крутить, или семьёй жить? Ты учитываешь, что за годы жизни любая нестандартность станет стандартной? Разве только шизофреника в мужья брать.
Виктор , не утрируй да не утрирован будешь
Стандаротный набор нашего времени - когда про ДР жены лет через 5 забывают и вместо подарка дают деньгу "чё-нить себе купи" . Откуда ты знаешь, какой смысл я вложила в слово "стандартный"?

Виктор (личный вопрос), и сколько годов жизни тебе понадобилось, чтобы "любая нестандартность стала стандартной" ?
Цитата:
Думаю любой мужчина доводит до конца дела, начатые в туалете. А между тем -- неумение вовремя оставить бесперспективное занятие -- достаточно типичная проблема молодых мужчин.
Равно как и проблема недоведения до конца важных дел. Поправка принята
Цитата:
Да, наверное детское поведение, вроде "сказали, значит так и надо" -- странно смотрится у взрослого мужчины, да и у женщины. Но и позиция борьбы -- тоже, хоть и не дет. сад, но пока ещё старшая школа. Есть и более эффективный подход.
Да, разумеется
НО (ИМХО) попытки исключения борьбы любого рода из жизни таки нецелесообразны.
Цитата:
И знает, чего он хочет -- конечно, а если, не приведи господь, у него возрастной кризис, он уже не мужчина. Ай-яй-яй... чё же, когда женщина не знает, чего она хочет нарекания это вызывает... а у мущщын - крызис... Виктор, брось, сам понимаешь, что чел, не понимающий сам себя в жизни весьма напрягает.
Цитата:
Да, напрягает. А ты никак хотела вечной радости нахаляву?
* Хочешь вечной радости, подумай о тяжёлых наркотиках :-D.
Звиняй, в жизни как в качалке, хочешь чтобы что-то получилось, принимай и напряги.
Ха! Я говорила, что все должно быть на блюдечке с голубой каемочкой ? Ай-яй-яй, какая я лентяйка...
Виктор, честно ответь: ты хотел бы связать свою жизнь с женщиной, которая ВСЕГДА не знает чего она желает и каково будет ее состояние через пять минут?
При наличии отрицательного ответа считаю вопрос закрытым
Цитата:
У тебя ведь как выходит, потерял временно человек смысл жизни, что при здоровом течении жизни развитии случается каждые 5-10 лет, бросила этого, нашла нового.
Ой, Виктор, ты меня зателепал!!! Именно так у меня и получается! Каждые пять лет я мущщын и меняю (шутю)
Направление жизни и отсутствие желания жить - разные случаи. Но, судя по напору, тебе проблема "куда же жить" знакома не понаслышке. ИМХО (не понаслышке): в момент поиска себя не стоит свой "груз" перекладывать на близких (особенно - на детей), они могут и не довезти.
Цитата:
Какое то потребительское отношение, не находишь?
Не нахожу
Цитата:
Кстати, спортсмены от напряжение ещё и удовольствие получают .
Кстати, мазохисты - тоже
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:22   #44
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
..С таким не соскучишься.
Это, видимо, ирония. Однако, замечу, что женщине не это надо.
Читал у психологов, что женский подход к выбору самца подсознательно потребительский - если она не развращена какими-либо идеями, то ищет отца своему потомству. И это правильно - на то она, условно из ребра, и создана.
Мужчина же идеализирует образ, понуждаемый к этому изощрённой похотью, которую встроил в него подлец-Создатель.
Это я к тому, что требования к партнёру у женщины, чем животно-примитивнее, тем правильнее. Мужская и женская любовь по природе своей и близко не лежали, поэтому у мужчин до фига иллюзий.
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:12   #45
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Для того, чтоб исключить непонятности в отношении меня : мущщын люблю, мущщын уважаю, но желание выглядеть "статусным самцом" меня иногда умиляет, а желание "поставить женщину на её место" иногда меня раздражает
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:02   #46
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Стандаротный набор нашего времени - когда про ДР жены лет через 5 забывают и вместо подарка дают деньгу "чё-нить себе купи" . Откуда ты знаешь, какой смысл я вложила в слово "стандартный"?
Лёль, я то знать не могу. Некоторое представление у меня складывается, но только теперь. И как молодой мужчина, вычитавший в умной книжке, что женщинам надо ... бла-бла-бла ... нестандартность, должен себя вести? Попробует пару раз шизиком прикинуться, а после пойдёт на курсы жёсткого пикапа, чтобы потом всем им атамстыть.

Цитата:
Виктор (личный вопрос), и сколько годов жизни тебе понадобилось, чтобы "любая нестандартность стала стандартной" ?
Смотря про что ты спрашиваешь. Чтобы отследить закономерности в нестандартности поведения другого человека? Около 3-х лет. Если речь про то, чтобы другой человек отследил закономерности в нестандартности моего поведения, тут у меня нет информации.

Цитата:
ты хотел бы связать свою жизнь с женщиной, которая ВСЕГДА не знает чего она желает и каково будет ее состояние через пять минут?
Лёль, я обращал внимание, что рядом со мной женщина начинает понимать, чего она сама хочет. Проф-навык, панимашь .

Цитата:
Ой, Виктор, ты меня зателепал!!! Именно так у меня и получается! Каждые пять лет я мущщын и меняю (шутю)
В каждой шутке есть доля шутки, так говорят. Здесь это насколько шутка?

Цитата:
в момент поиска себя не стоит свой "груз" перекладывать на близких (особенно - на детей), они могут и не довезти.
Заметь, про перекладывание никто и не говорит. Это ведь не из моих слов выходит, что если человеку плохо, то он уже гендерно своему полу не принадлежит. А такое бывает, если, конечно, человек живёт, а не кладёт жизнь на работу/семью и т.п.. Между тем человек (как мужчина, так и женщина), когда преодолевает кризис, он выходит на следующий уровень, в том числе и денежного дохода. Вот и думай, как поступать, если у твоего мужчины очередной возрастной кризис проглядывает.

Я в этом году наблюдаю несколько "картин", когда народ очень с треском расходятся. С мотивом: надоело и т.п. Поступают поразному, но многих объединяет то, что эти многие ведут себя некрасиво. Причём некрасивости бывают и с мужской и с женской стороны. А мне наблюдать за этим всегда грустно. Блин, где и когда они потеряли близость в отношениях. И как вообще жить вместе с другим человеком, и отстраняться от его внутреннего мира, его чувств и переживаний?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:51   #47
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Маньяку:
Судя по описанию Маньяка я тогда вообще больше мужчина, чем женщина. И "потребительский подход" чаще именно в мужчинах встречаю. А с собственными иллюзиями борюсь постоянно. То я их побеждаю, то они меня. Допридумываю образ, потом расстраиваюсь. Потому меня и отправляют постоянно "заземляться" и более "рационально" смотреть на мир.

ИМХО - восприятие своего избранника зависит не от пола, а от личностных особенностей.

Виктору:
Лёль, я обращал внимание, что рядом со мной женщина начинает понимать, чего она сама хочет. Проф-навык, панимашь.
Виктор, ты профессиональный волшебник? ;-))))) Или "проявитель" как Тигр? ПРофессиональные психологи, обычно, больше вопросов оставляют, чем ответов помогают найти. И чем больше углубляешься в осознанность, тем больше неразрешёнок вываливается: кто я в данным момент, в каком я сейчас состоянии, почему я сейчас думаю то, что думаю, реагирую так, как реагирую, почему я хочу именно это, истинное ли это желание или ситуативное. ИМХО человек в разные моменты жизни хочет разного. И постоянных желаний, совпадающих, как правило, с постоянными потребностями (привет Мацлоу) не так уж и много. Более того человеческие "хочу" вообще не заканчиваются. Или ты имел в виду именно ситуативные какие-то женские "хочу"?

Про нестандартное поведение разверну. Имеются в виду какие-то сюрпризы необычные, нотка авантюризма, игра, спонтанность, романтичность. То есть то, что раскрашивает унылую будничность яркими красками. Элементарно вытащить любимую на ночную прогулку летом под звёздами. Забраться на крышу с Шампанским и поднять фужеры за то, что мы есть друг у друга. Прислать на работу букет с запиской какой-нить. Женщине устроить мужчине какой-нить тематический кулинарный праздник - просто так. Например, разложить на полу "морские" парео, поставить красивые блюда с морепродуктами и гарниром, одеться как-нибудь соответствующим образом. Блин - при наличии фантазии это всё не так сложно придумать.

Когда люди перестают быть близкими друг другу и расходятся, потому что "надоело" - это - ИМХО - комплекс причин. Всякие "обидки", которые не отрабатываются искренними разговорами друг с другом, какие-то принципиальные расхождения. Если у людей разные "языки любви" и в результате один или оба чувствуют себя мало любимыми и ценными друг для друга. Жизнь превращается именно в "привычку" быть рядом. Тут - ИМХО - встряски нужны - либо глобально-позитивные вроде совместного длительного отпуска в каком-нибудь романтическом месте - например, путешествие по замкам Луары. И дополнительные "дни радости" - например. Либо встряски негативные - почти разойтись, понять, что другой человек - это вообще НЕ ТО. Или более НЕ ТО, чем было до этого. И вернуться в "семейное гнездо", но эта встряска не для слабонервных. И для отношений это травматично. Если пара переживёт такое - будет обновление. Если нет - распад.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 01.07.2009 в 18:21.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:18   #48
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Здрасьти приехали... Значит, за прошедшие полтора века женщина по сути осталась самкой, а мужчина социально прогрессировал. Что за шовинизм такой?
Мужчина, всвязи с женской эмансипацией социально деградировал, т.к. женщина теперь, выказывая самостоятельность во всём, понудила его к известной безответственности в отношении семейного строительства.

Вот, пару часов назад наблюдал пацана-кавказца лет 6-ти, ему только усов не хватает - сосредоточенный взгляд, достоинство в осанке.. Откуда это? Известно откуда:
Он видит отношение матери к отцу, то что вы называете "знать своё место", и, когда вырастет, станет носителем тех самых качеств, которые вы безуспешно ищете у тех, кто с детства наблюдал отца, когда тот махнув рукой на препирательства с женой сосёт пиво у телевизора.

Для мужчины, бороться с женщиной за статус в семье неинтересно, отсюда и пофигизм, который поощряется легко доступным спиртным..

Не практический, но теоретичекий выход из этого штопора, я давно вижу пожалуй лишь в поголовной исламизации русских.
А поскольку этому не бывать - у нации печалные перспективы.
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:37   #49
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от МАньЯК. Посмотреть сообщение
Мужчина, всвязи с женской эмансипацией социально деградировал, т.к. женщина теперь, выказывая самостоятельность во всём, понудила его к известной безответственности в отношении семейного строительства.
Да-да-да! Женщина принудила мачей скатиться к безответственности своей самостоятельностью.
Это я фразу смакую , потому как лучшего маркера инфантильности как перекладывание ответственности (он, она, они виноваты в том, что я...) не придумаешь...
Цитата:
Вот, пару часов назад наблюдал пацана-кавказца лет 6-ти, ему только усов не хватает - сосредоточенный взгляд, достоинство в осанке.. Откуда это? Известно откуда:
Он видит отношение матери к отцу, то что вы называете "знать своё место", и, когда вырастет, станет носителем тех самых качеств, которые вы безуспешно ищете у тех, кто с детства наблюдал отца, когда тот махнув рукой на препирательства с женой сосёт пиво у телевизора.
Это Вы безуспешно ищете , у меня другие идеалы. Чтобы не возникло соблазна помыслить на эту тему (мол, хрен найдешь ) - я их нашла
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:51   #50
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Смотря про что ты спрашиваешь. Чтобы отследить закономерности в нестандартности поведения другого человека? Около 3-х лет. Если речь про то, чтобы другой человек отследил закономерности в нестандартности моего поведения, тут у меня нет информации.
От степени адекватности зависит
Но 3-х лет скорее всего хватит, я согласна...
Цитата:
Лёль, я обращал внимание, что рядом со мной женщина начинает понимать, чего она сама хочет. Проф-навык, панимашь .
А точно в проф-навыке дело ? А не в переносе словесного общения из абстрактности в конкретику? при научении выражать свои эмоции (мысли, чувства) словами?
Цитата:
В каждой шутке есть доля шутки, так говорят. Здесь это насколько шутка?
Замужем "с детства" , 13,5 лет. За одним человеком, который несколько раз становился другим
Цитата:
Заметь, про перекладывание никто и не говорит. Это ведь не из моих слов выходит, что если человеку плохо, то он уже гендерно своему полу не принадлежит. А такое бывает, если, конечно, человек живёт, а не кладёт жизнь на работу/семью и т.п..
См. про "проф-навык"
я думаю, что осознание своих желаний и определений жизненных целей лежат в одной смысловой плоскости.
Цитата:
Между тем человек (как мужчина, так и женщина), когда преодолевает кризис, он выходит на следующий уровень, в том числе и денежного дохода. Вот и думай, как поступать, если у твоего мужчины очередной возрастной кризис проглядывает.
Виктор, мы с мужем достаточно близки по взглядам на мир и достаточно автономны, чтобы не циклить его друг на друге. Мне так кажется. По крайней мере, кризисов такого рода, что надо что-то быррро решать и поступать у нас не особо было
Цитата:
Я в этом году наблюдаю несколько "картин", когда народ очень с треском расходятся. С мотивом: надоело и т.п.
Я знаю, чего я хочу .
А в тех ситуациях, что ты имеешь в виду бегство "ОТ" не подразумевает получение чего-то. Просто расписка в своей беспомощности.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.