Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2006, 17:39   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Организация собственной группы по интересам

Итак, многим людям хочется иметь группу, в которой интересно общаться, с которой интересно посещать разные мероприятия, в которой можно найти для себя близких людей или просто друзей.
Но спонтанно такие группы собираются очень редко, и если собираются, то далеко не всегда они бывают стабильными. Стабильные группы держатся на одном-двух инициативных людях, которые тратят своё время и силы на организацию мероприятий, на сбор людей и многое другое. В этом есть свои тонкости и особенности.

Именно о этом мне хочется поговорить в этой теме, а именно, как собирать вокруг себя народ и как делать эти собрания интересными и конструктивными. Вопросы, которые хочется поднять, следующие: Насколько вам интересно принимать участие в разных компаниях и тусовках? Можете ли вы быть инициатором разных собраний? Какой у вас был прежний опыт в этом деле? Что вам бы было интересно в уже существующих компаниях, или в новообразованной компании?

В качестве практического выхода из этой темы я хочу организовать в Москве устойчивую компанию с разнообразными интересами и с хорошей активностью, что бы жизнь была полнее и насыщенее. Поэтому принимаются коментарии, советы и предложения.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 18:59   #2
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Ох, Иеро, хорошая тема. А главное - своевременная
Уже в течение довольно долгого времени задаю себе вопрос - где еще, кроме Сети, умные люди водятся? С абсолютным большинством моих давних знакомых мне стало просто не о чем говорить...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 19:12   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина, сеть, конечно удобна, но надо и реал хороший иметь.
Я вот уже несколько лет тусовки собираю, но сейчас они стали совсем малочисленными и малоактивными, ввиду того, что я не прикладываю усилий к организации и координации всего этого дела. Но теперь я думаю, что пришло новое время. Так что виртуал должел лишь способствовать реальному общению.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 20:17   #4
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Арина, сеть, конечно удобна, но надо и реал хороший иметь.
Вот я и думаю - где б его взять?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 02:40   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина, взять негде, но можно организовать. Вот я собрался это делать зхдесь у себя. Можешь собраться и ты.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 14:20   #6
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
взять негде, но можно организовать. Вот я собрался это делать зхдесь у себя. Можешь собраться и ты.
Я бы, может, и собралась... И даже организовала...
В юности, помнится, у меня такие вещи хорошо получались...
Вот только - некого организовывать. Все мое общение ныне - не вынужденное, типа, по работе или еще каким делам, а такое, что нравится самой - это муж, одна приятельница, да инет.

Все прочие знакомые где-то на прежнем уровне остались... Мне с ними не интересно. Они звонят, куда-то зовут, я вяло отбрехиваюсь... Пить алкоголь и обсуждать сплетни - ни времени, ни желания. Скоро, наверное, и звонить перестанут...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 16:37   #7
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро
Цитата:
я хочу организовать в Москве устойчивую компанию
И чего делать будете?

По моим наблюдениям, если люди собираются в устойчивые группы не для дела, то это все заканчивается обычно (со временем) питием алкоголя и обсуждением сплетней.

Не, я не говорю, что распитие алкоголя и сплетни - это плохо. Плохо ИМХО когда делается ТОЛЬКО это.

Может быть, надо начинать с некоего общего знаменателя - дела, которое необходимо и интересно людям, которым они хотят заниматься?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 16:55   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК
Цитата:
И чего делать будете?
Делать свою жизнь активной и интересной. В планах посещение всяких общественных мероприятий организованными группами, организация собственных, заниматься психологическим и магическим самообразованием, и многим другим, типа коллективных и ролевых игр.
Цитата:
то это все заканчивается обычно (со временем) питием алкоголя и обсуждением сплетней.
Тут всё от лидеров зависит. Со мной такого не получается. Впрочем, сплетни я сам люблю, но на трезвую голову и когда больше ничего интересного нет. Я в своих тусовках ввожу "полусухой закон", когда пить можно, но нельзя пьянеть и запрещаю пиво полностью, и это оказывается благом.
Цитата:
Может быть, надо начинать с некоего общего знаменателя - дела, которое необходимо и интересно людям, которым они хотят заниматься?
Правильно. Но только не одного дела, а разных дел. То есть требуется создать систему поддержки разноплановых интересов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:26   #9
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Я предлагаю сформироваться нам всем в волейбольную команду. Для этого у нас есть все что нужно: мяч, сетка, 6-10 постоянных участников, пустую площадку с гарантией найдем в Раздорах (моск. обл., усовская ветка, белорусское направление).

Там же, можно пожарить шашлыки. Есть столы, где можно посидеть, поесть, поиграть во что-нибудь.

Кстати, командные игры очень сближают участников.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:55   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Губернатор, окей, назначаем всё это на поинтовку 17 числа.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.