Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 12:48   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вся жизнь перед глазами (The Life Before Her Eyes)

Посмотрел кино перед сном и понял, что ничего не понял.
На утром понял, что вроде понял или просто выбрал какой-то вариант мыслей.

Хотел бы обсудить сам фильм или какие-то конкретные вопросы по сюжету и так далее. Кто нибудь уже посмотрел?

Рецензии в инете меня совершенно не устраивают, так как расходятся, а некоторые заставляют меня сомневаться, что я вообще смотрел это кино в осознанном состоянии.

Цитата:
Типичная домохозяйка Диана начинает сомневаться в устроенности своей жизни и собственном здравомыслии после того, как на юбилейной встрече выпускников перестрелка трагически обрывает жизнь ее лучшего друга. В своих воспоминаниях Диана видит себя старшеклассницей, вместе с застенчивой подружкой Морин предающейся типичным девичьим фантазиями о парнях и светлом будущем. Но что-то не дает Диане покоя. Что-то, связанное с Морин и случившееся в день перестрелки.
Цитата:
По сюжету первоисточника, уже вдоль и поперек переработанного сценаристом Эмилем Стерном, главная героиня ведет тихое, мирное и счастливое существование, пока не становится свидетельницей частого явления американских школ — безжалостного отстрела. Она выживает, а безоблачный стиль существования нет.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:42   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
У нас рецензий и описаний, кроме тех скудных и вводящих в заблуждение я не нашёл.

Нашёл не у нас, перевод автоматический, но смысл понятен (что-то я поправил):

Цитата:
Интеллектуальный роман Laura Kasischke's 'Жизнь Перед Ее Глазами' был блестяще приспособлен к экрану Emil Stern, и с навыками директора Vadim Perelman, это недооцененное кино в театрах может найти более широкую благодарную аудиторию в этом формате DVD. Это - фильм, который бросает вызов зрителю думать, к части вместе свидетельство, и приходить к личным заключениям о значении истории.

Diana (Evan Rachel Wood в выдающейся работе) является 'свободной девочкой' в школе, и как случается, лучшая подруга её полная противоположность, моралистическая девственница Maureen (Eva Amurri). Разговаривая в школьном туалете они слышат выстрелы и становятся жертвами смертельного веселья дикого студента, терроризируя школу. Убийца входит в ванную и "просит" девочек решить - кого из них ему убить, выстрелы, и мы видим, что Diana лежит на полу ванной, в то время как Maureen сжимается под раковинами: последние выстрелы - очевидно совершение самоубийства убийцы.

Обратитесь к будущему 15 лет и Diana (Uma Thurman) являются красивой женой профессора (Sherman Alpert), учитель истории искусств, и мать молодой Emma (Gabrielle Brennan). Есть кое-что не совсем реальное об атмосфере: Diana живет в страхе и горе (? Отправьте Травмирующий Синдром Напряжения?) и несмотря на ее 'прекрасную' среду. Когда её спрашивают собирается ли она посетить 15-летний Мемориал для школы, Diana говорит, что она не решила. То, что следует далее является рядом ретроспективных кадров, дающих нам полностью понять побуждения молодой Diana's и импульсивное поведение и ее тесную связь с Maureen прежде, чем трагедия изменила их жизни. Но зияющие отверстия в истории случая и последующие годы в конечном счете вынуждают зрителя решить то, что фактически случилось в прошлом: мы видим действительность или предполагаемые мечты - и это оставляют каждому зрителю решить факты истории для себя...
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:06   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
В кратце такое там дело:

Молодая, за 30, женщина (Диана) живёт с мужем и дочерью (Эммой), хорошо живёт и вроде всех любит. Но с самого начала становиться ясно, что женщина испытывает "личные проблемы", и в день 15-летия трагедии, когда подросток устроил расстрел из автомата в местной школе в которой она училась, она начинает вспоминать... (тут встраивается параллель, и периодически Диана уходит в воспоминания)...

Ей 17 лет, она живёт с матерью, учится в школе, дружит с одноклассницей, встречается с молодым любовником, курит травку, в общем живёт как знает. Подружка же её посещает кроме обычной школы ещё и приходскую, скромно одевается, мечтает о единственном любимом и так далее.
И вот однажды две подружки перед уроком разговаривали в туалете и услышали крики и выстрелы (Диана быстро сообразила кто это может стрелять, так как она знала что один из учеников был обозлен и обещал всех перебивать, но не восприняла его слова в серьез), а следом стрелявший парень зашёл к ним в туалет и сказал что убьет только одну из них... Подружка Дианы после приступа истерики сказала, что если ему надо убить одну - то пусть он убивает её, а не Диану. Но паренёк перевел ствол автомата на Диану и спросил - а ты что скажешь? Если не тебя, то кого мне убивать? (что ответила Диана - на протяжении всего фильма остается догадываться)

А 30-ти летняя Диана переживает из-за дочери, которая учиться в той самой приходской школе, которую посещала в своё время подруга. Хотя может на дочери её переживания только отражаются. Эмма девочка веселая и смелая, но как и мама не любит школу, не слушается учителей, убегает и прячется... Далее у Дианы случаются галлюцинации, что муж ей изменяет (я думаю что это галлюцинации), что она видит пропавшую из школы дочь в лесу и пытается её догнать, а когда поворачивается вновь к дочери которая просит: "Мама помоги мне", понимает, что дочери нет, в общем опять глюк.

И тут она в последний раз в фильме вспоминает произошедшее, когда в туалете она не сразу, но с чувством крикнула молодому убийце: "Убей меня!..." И он выстрелил в неё, а потом застрелился и сам.

В общем у меня сложилось впечатление, что прежде чем ответить на вопрос одноклассника, убившего учителей и других учеников и готовому убить её подругу или её, она нарисовала для себя перспективу своей жизни (что мы и видим в сюжете) и представила как она боится того, что станет такой же злой как её мать и не сможет находить общий язык с дочерью, как она изменить свою жизнь и перестанет "гулять", курить и станет любящей женой, но муж, с которым кстати она уже познакомилась, изменит ей, предаст её, как её будет сводить с ума воспоминания о сделанном аборте, и замучает совесть, потому что она не предупредила в школе о том, что один из учеников рассказывал о задуманном преступлении, и возможно больше всего она считала себя виноватой перед подругой...

p.s: в общем я в восторге от кино, если кто увидит - напишите мнения, может я что упустил.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:27   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Посмотрела вчера этот фильм онлайн. Правда был ужасный перевод. И если бы не прочитала предварительно все, что ты написал - вряд ли бы самостоятельно сообразила что к чему.
Цитата:
В общем у меня сложилось впечатление, что прежде чем ответить на вопрос одноклассника, убившего учителей и других учеников и готовому убить её подругу или её, она нарисовала для себя перспективу своей жизни
В двух словах моя рецензия звучит так - прежде чем ответить на вопрос "кто должен умереть", Перед глазами Дианы пронеслась не только вся её прошлая, но и будущая жизнь. И она не увидела в будущем ничего, ради чего стоило бы жить... Только боль потерь и страх утрат... Поэтому она выбрала - умереть сейчас.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 02.06.2009 в 14:03.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:19   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
. В двух словах моя рецензия звучит так - прежде чем ответить на вопрос "кто должен умереть", Перед глазами Дианы пронеслась не только вся её прошлая, но и будущая жизнь. И она не увидела в будущем ничего, ради чего стоило бы жить... Только боль потерь и страх утрат... Поэтому она выбрала - умереть сейчас.
Ну, по сути она представила себе то, что могла представить, на что была настроена.

К тому же "Совесть" играет в фильме большое значение.
Дочь неожиданно спрашивает Диану, а что такое совесть и говорит, что слышала как отец бормочет это слово, а героиня ответила тогда, что это сложно объяснить и они поговорят об этом позже...
Вообще в фильме о совести говорится как о чём-то, чему предают или пытаются предать большое значение.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:15   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Фильм если и смотреть, то только ради того, что бы убедится в том, что смотреть его не нужно было, ну или для того, что бы на полных правах написать то, что ниже...
  • Фильм выстроен пошло и бездарно, создателям не удалось передать реальную историю, то что они показывают - это не реально, потому что нет рапорта между героями.
  • Монтаж - ужасен, нарезка сцен зачастую слишком груба. Порядок из расположения - тоже грубый и в этот раз разбивает рапорт между картиной и зрителем.
  • Звук - мелодии как будто из другого фильма, они вроде бы и близки к атмосфере фильма, но снова что то не то, это не та музыка, она не передает того, что должна передать.
  • Работа в-оперов... можно сказать на 3...хотя опять же, заговнили видеоряд пошлыми эффектами, которые порой просто режут взгляд.
  • Сюжет - муха из слона...это не история, это список банальных, давно подавленных тараканов, которых смакуют чисто для себя, а зритель смотрит и думает - и чо? это должно быть мне интересно?
В общем единственный интересный момент - это когда они в параше, слышат выстрелы, крики... и то его запороли тупые актрисы и в-опер.

Короче я хз, как по мне - мусор редкий...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:21   #7
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
@spirin
Цитата:
Вообще в фильме о совести говорится как о чём-то, чему предают или пытаются предать большое значение.
потому что совесть-это любовь и есть.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:40   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
@spirin
потому что совесть-это любовь и есть.
совесть это любовь? с чего бы это вдруг?подробней плз!
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 01:15   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
и чо? это должно быть мне интересно?
Тебе - ничего не должно быть интересно в этом фильме.
Но ты его зачем-то посмотрел.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 17:04   #10
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Тебе - ничего не должно быть интересно в этом фильме.
Но ты его зачем-то посмотрел.
мне всё интересно, просто я с интересом смотрел на совершенно другие вещи
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.