Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Уголок автолюбителя
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Уголок автолюбителя Все про авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 12:41   #31
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
я бы хотела иметь свою машину, (пускай подержанную иномарку, но свою !) и тогда бы и научилась водить,. СЕйчас смысла нет учиться, все равно потом забуду.
Ненавижу общественный транспорт, невозможно одеть удобные туфли и красивые юбки. Обязательно в давке все помнется. И еще ненавижу когда к тебе вплотную прижимаются чужие !
Машина - это класс! села и поехала
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:46   #32
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Неплохо бы выяснить полезно или вредно вам пугаться в критических ситуациях.
У части людей от адреналина время спресовывается, мозг быстрее работать начинает, другие - цепенеют. Свою реакцию надо знать.

Со стороны может показаться, что у меня очень хорошая реакция, а на самом деле я успеваю все подробно обдумать, принять оптимальное решение и заскучать в ожидании, когда придет время действовать. И все это за секунду, если меня напугать. По идее, у большинства людей должно быть аналогично, если они не привычны к адреналину. Если под адреналином находиться часто, эффект становится слабее, вплоть до полного отсутствия эффекта. В добавок появится негативная реакция на долгое отсутствие адреналина.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:58   #33
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
я бы хотела иметь свою машину, (пускай подержанную иномарку, но свою !) и тогда бы и научилась водить,. СЕйчас смысла нет учиться, все равно потом забуду.
Ненавижу общественный транспорт, невозможно одеть удобные туфли и красивые юбки. Обязательно в давке все помнется. И еще ненавижу когда к тебе вплотную прижимаются чужие !
Машина - это класс! села и поехала
Такая позиция - заблуждение буквально в всем, характерная для тех, у кого машины никогда не было.
1. Это еще вопрос, кто на ком ездит, если у вас подержанная иномарка.
2. Разучиться водить невозможно.
3. Машина - как гиря на ноге, от нее никуда не деться, ограничивает свободу.
4. Когда едешь в машине, мир за окном почти не существует, промчитесь мимо все интересного, даже не задержавшись взглядом.

Пешком ходить не пробовали вместо общественного транспорта? Прогулка на 5-10 километров может быть в радость.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:05   #34
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Когда едешь в машине, мир за окном почти не существует, промчитесь мимо все интересного, даже не задержавшись взглядом.
Это в случае если вам нужно между делами проехать из одного пункта в другой. А если скажем, вы путешествуете, например, из Москвы до Владивостока? То, тогда мир гораздо лучше виден из окна машины, чем поезда, самолёта или автобуса. Ещё плюс в том, что остановиться можно в любой момент и на какое угодно время.
Можно, конечно, и пешком... Но это ооочень много времени на туда и обратно нужно
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:30   #35
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Zab
Цитата:
Такая позиция - заблуждение буквально в всем, характерная для тех, у кого машины никогда не было.

Цитата:
1. Это еще вопрос, кто на ком ездит, если у вас подержанная иномарка.
у многих моих знакомых есть подержанные иномарки, и ничего. У брата тоже, и чинит он ее реже чем его друг новую десятку
Цитата:
2. Разучиться водить невозможно.
возможно, пример - моя мама, у нее и права были,но сейчас она вообще не сядет за руль.
Цитата:
3. Машина - как гиря на ноге, от нее никуда не деться, ограничивает свободу.
ваша ( абсолютно неверная )позиция.
Цитата:
4. Когда едешь в машине, мир за окном почти не существует, промчитесь мимо все интересного, даже не задержавшись взглядом.
мне не нужен "мир" за окном когда я еду. Улицы города меня мало интересуют. Я наслаждаюсь миром загородом.

Цитата:
Пешком ходить не пробовали вместо общественного транспорта? Прогулка на 5-10 километров может быть в радость.
да, на высоких каблуках и в деловом костюме - самое оно
Только не предлагайте поменять шпильки на спортивную обувь, а элегантные юбки - на джинсы. Я это не ношу в городе.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:49   #36
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Драйв вождения вовсе не в практическом смысле. На маршрутке и дешевле, и быстрее. Но вождение - это что-то другое...не свобода - ты действительно не можешь бросить машину. Не дешевизна - на своей дороже. Это просто кайф. Сродни сексу...сродни плаванию в море далеко от берега. Как-то так.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:55   #37
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
3. Машина - как гиря на ноге, от нее никуда не деться, ограничивает свободу.
Так тогда любая собственность – «гиря». Вообще от всего отказаться?

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
4. Когда едешь в машине, мир за окном почти не существует, промчитесь мимо все интересного, даже не задержавшись взглядом.
Самые лучшие путешествия – это автопутешествия. Даже групповые туры на автобусах не могут заменить тех возможностей, которые дает автомобиль. Группы привозят в заранее отведенные места на ограниченное время, автомобиль же позволяет смотреть всё что хочешь и сколько хочешь.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:13   #38
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Самые лучшие путешествия – это автопутешествия.
Съездили с детьми вверх по Дону в Багаевку. Без карты. Полный кайф!


__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:31   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Группы привозят в заранее отведенные места на ограниченное время, автомобиль же позволяет смотреть всё что хочешь и сколько хочешь.
C одной стороны да, но с другой как узнать что ты хочешь посмотреть Мы пробовали. Прокатились по маршруту Москва - Кострома - Москва с ночевкой в Костроме и все
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:33   #40
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
я бы хотела иметь свою машину, (пускай подержанную иномарку, но свою !) и тогда бы и научилась водить,. СЕйчас смысла нет учиться, все равно потом забуду.
Ненавижу общественный транспорт, невозможно одеть удобные туфли и красивые юбки. Обязательно в давке все помнется. И еще ненавижу когда к тебе вплотную прижимаются чужие !
Машина - это класс! села и поехала
как бэ еще и об этом:
Цитата:
Машина для современного "цивилизованного" человека (чаще называемого "нормальным") - это воплощение самооценки и эго. Без машины человек себя не ощущает ни частью общества, ни биологическим существом. А почему? Потому что по машине оценивают и относятся. Больше литров - больше уважения. Новее модель - больше друзей. Машина является главной темой для разговоров, стержнем общения, единственным предметом гордости. Нормальный человек фотографируется непременно на фоне авто, причём чем дороже авто, тем меньше в кадре самого человека. Если в жигулях или опеле можно сняться и за рулём с открытой дверью, то в ланд крузере - либо высунув два пальца из люка, либо чуть опустив стекло, чтобы в кадр попали солнцезащитные очки. Главное, чтобы побольше машины, и поменьше владельца. Фокус значимости выражается всем понятными критериями - больше, мощнее, новее. Тюнинг, шильдик, обвесы.
Машину нельзя продать, чтобы два года оплачивать коммунальные. Лучше брать в долг у доверчивых "друзей", не собираясь отдавать. А в долг дают, потому что если у человека есть авто, значит, он состоятелен и успешен! Как все!
Если есть выбор - завтракать бутербродом с красной икрой и ездить на работу на трамвае, или дошираком, но на личном авто - нормальный человек выберет доширак. Даже если в хорошую погоду на работу можно прогуляться пешком минут двадцать (мой город за полчаса можно из конца в конец перейти, не включая, правда, отдалённые микрорайоны), всё-равно надо ехать на машине. А то подумают, что он лох и нищеброд, на палево бабулек нет! Пешком ходят неудачники и неликвиды!
Попросите нормального человека рассказать о себе. Первой фразой будет:
- Ну, у меня BMW...
Пусть ржавое корыто 318 с отвалившимися крыльями, но зато "чёрный бумер!" Драные кеды, треники абибас с пузырями на коленях, но за рулём бумера! Контрабандные сигареты от цыганок и чёрные очки за доллар, но писк крутяка... (С)
таки, мое мнение: личная машина - зло. И причин много.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.