Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2007, 11:14   #31
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Нет никакой мистики в занятиях бизнесом. А нагнать туману нужно
помошникам или наставникам "высокой" квалификации Что бы ежики охотней башляли за "сокровенное" знание.


Все ведь предельно просто почему люди не начинают своё дело
Любителей понтов на этом форуме много. Вот только и понты нужно тоже уметь ПРОДАВАТЬ. А это похоже для наставников, бОльшая проблема.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:31   #32
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Игорь И.
Цитата:
Очень помогает продажам?
А вы умеете отличать конфетку от фантика? Где вы тут нашли желание продать? Вы что всерьёз считаете общение (а тут на форуме развивается именно оно), только как форму продажи? Если так, то сожалею. Тут не магазин, так шта...
Цитата:
Любителей понтов на этом форуме много. Вот только и понты нужно тоже уметь ПРОДАВАТЬ. А это похоже для наставников, бОльшая проблема.
Что ж, можно поздравить наш форум, что тут на одного понтующегося стало больше. К нам присоединился великолепный кидатель понтов - Игорь И.

Ну и так, для справки...
Во-первых, лично я регулярно провожу курсы обучения продажам, причём продажам активным, а покупают всё это, в основном, МЛМ компании.
Во-вторых, первый запуск "мастерской предпринимательства", имевшей в основе описанную мной технологию, принёс мне лично весьма приличную сумму, причём не с продажи самой технологии, а с соучастия в паре проектов, которые были созданы в её рамках.
Так шта...

Ну вот, "погнули пальцы" и хватит...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 01:40   #33
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
О, наконец то речь человеческая пошла.
Опытные лидеры, категорически запрещают учиться у тренеров, которые сами не достигли успеха в МЛМ. Учить то ты учишь, а сам прдавать умеешь?
А название для своей школы ты выбрал просто глупое. Кто купит мозаичное мышление, когда востребовано системное?
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 01:59   #34
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Игорь И.
Цитата:
О, наконец то речь человеческая пошла.
А до этого какая была?
Цитата:
Опытные лидеры, категорически запрещают учиться у тренеров, которые сами не достигли успеха в МЛМ.
Ага, таем самым конкретно ломая судьбы и личную жизнь тем, кто послушает их рекомендацию... Впрочем, у них свой интерес, им нужны продавцы, а не люди в качестве оных.
Цитата:
Учить то ты учишь, а сам прдавать умеешь?
Когда хочу - умею. Но не всё что я далаю идёт как товар на продажу. Хотя..., судя по написанному ты таки попал к успешному в продажах тренеру.
Цитата:
А название для своей школы ты выбрал просто глупое. Кто купит мозаичное мышление, когда востребовано системное?
Системное востребовано в среде шудр и вайшей. Эти люди мне не особо интересны. Так шта...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 08:53   #35
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Во-первых, лично я регулярно провожу курсы обучения продажам, причём продажам активным, а покупают всё это, в основном, МЛМ компании
Тренинги продаж никак не могут помочь в организации бизнеса, тем более тренинги МЛМ.

Что бы там не говорили на тренингах агент по продажам предпринимателем не является.

Зы Тот тренинг что я видела на 90 % был по своей сути тренингом не продаж , а покупок
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 14:02   #36
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Тренинги продаж никак не могут помочь в организации бизнеса, тем более тренинги МЛМ.
Э..., тут не всё так просто. Старт бизнеса сейчас во многом сильно зависит от умения начинающего предпринимателя "продавать себя". Да-да, именно себя, а не свой товар и свои предложения. На грамотных ТАП этому как раз и учат, в отличии от тренингив по продукту продаваемому, и т.п. Плюс, прохождение такого тренига многих срывает с "мёртвой точки", в которой они могли долго сидеть по жизни.
Цитата:
Что бы там не говорили на тренингах агент по продажам предпринимателем не является.
Согласен. Однако в МЛМ есть система продаж товара и система построения собственной сети. Так вот, на втором уровне агент уже становится именно предпринимателем. Впрочем, далеко не все формы предпринимательства связаны с торговлей, так шта...
Цитата:
Зы Тот тренинг что я видела на 90 % был по своей сути тренингом не продаж , а покупок
Это был явно "вступительный МЛМ тренинг". Я такие бяки не веду, хотя за них часто предлагают больше, чем за "впендюринг", нах...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:20   #37
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Старт бизнеса сейчас во многом сильно зависит от умения начинающего предпринимателя "продавать себя".
Угу. Но вот только умение продать косметику домохозяйке , отличаеться от умения продать услуги , скажем госконторе.
Ты конечно скажешь"Принцип одинаков" но наша аудитория сама поймет разницу.
Или нет?!!!!!!


Зы если я пишу ТРЕНИНГ ПРОДАЖ то это именно тренинг продаж ,а не вводная реклама.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 18:41   #38
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Угу. Но вот только умение продать косметику домохозяйке , отличаеться от умения продать услуги , скажем госконторе.
Ты конечно скажешь"Принцип одинаков" но наша аудитория сама поймет разницу.
Или нет?!!!!!!


Зы если я пишу ТРЕНИНГ ПРОДАЖ то это именно тренинг продаж ,а не вводная реклама.
Принципы то действительно одинаковые, НАВЫКИ разные.
Я то же думал, что если мукой торговать умею, то и накопительное страхование жизни продам без особого труда.
Увы, проклятая реальность повозила фейсом об тейбл и пришлось учиться продажам. Зато теперь хоть атомными станциями ... . Специфике только подучиться немного.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 18:50   #39
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Тренинги продаж никак не могут помочь в организации бизнеса, тем более тренинги МЛМ.

Что бы там не говорили на тренингах агент по продажам предпринимателем не является.

Зы Тот тренинг что я видела на 90 % был по своей сути тренингом не продаж , а покупок
Добавлю, что МЛМ не может использоваться в качестве инкубатора для бизнеса. (Сам собирался делать подобный инкубатор.)
Там оттачиваются немного другие, в основном коммуникациооные навыки. В тоже время ЛЮБОЙ бизнес без продаж существовать не может.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 06:38   #40
Пух
просто пух
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: сочи
Сообщений: 16
Пух разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Если кратко выделить суть, то практика сводится к следующим пунктам:
  • Разбор имеющегося у человека ресурса (времени или иных средств).
  • Определение направления актуальной деятельности и затрат в ней.
  • Приобретение необходимых навыков, знаний.
  • Тренировка в игровой среде, для образования делового чутья и ответсвоенности.
  • Формирование направления расширения или перестройки собственной деятельности в сторону большего КПД собственного времени и ресурсов.
  • Создание локальной бизнес практики со страховкой и под присмотром.
  • Расширение практики, отпочковывание, обретение полной самостоятельности.
Обычно за год, полтора, те кто идут по этому пути открывают собственное доходное предприятие или принципиально увеличивают свои доходы.
Так оно и есть. Ну......... у меня так и было. Только я бы немножко по-другому отобразил.
  • Определение направления актуальной деятельности и затрат в ней.
  • Приобретение необходимых навыков, знаний.
  • Расширение практики, обретение полной самостоятельности.
Просто остальное не так важно. Хотя может кому-то и нужны тренинги.
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бедность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.