Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2006, 22:46   #1
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Избавления от инетзависимости.

Кажется я для себя нашла.
У меня раньше в кабинете стоял большй журнальный столик, на котором и стояли и монитор, и клава и мышка. А сидела я в маленьком детском низеньком креслице. И так уютно мне было в нем и за компом, что меня было не оторвать, ну и по инету гуляла. Порой надо было работать, но это креслице и вообще рабочее место у меня вызывало состояние расслабления и отдыха и я от души гуляла по инету и по форумам. И ни на что другое менять свое рабочее место я не хотела

После того как появились проблемы со странным напряжением, муж решил пойти своим путем решения этой проблемы. Для начала он мне купил дорогое офисное кресло со специальной ортопедической спинкой и с наворотами (надо себе на работу такое), к этому креслу купил классный стол для компьютера, комбинированный со стеллажами и тумбочками, все под рукой и большая рабочая зона. Ну а к этому новью и компьютер мне решил прикупить новый.

Все хорошее и вроде душа должна радоваться... но...
Пока настраивала новый комп - от того оторваться не могла. Просто порой сидела, а потом вспоминала, что надо этот комп делать.

Тепрь старый комп вместе с мебелью перекочевал к пацанам (хотя у них уже есть и школьный уголок и комп на двоих, но вот зарились и на стол и на кресло и компа одного на двоих им мало было). А я тоскую. Я прощалась... как с родным. На этом рабочем месте классно работать. Но долго сидеть уже не хочется. И по инету гулять совсем не хочется. Не лежит душа отдыхать и на форуме.

Вернее, скучаю, но хочется именно в том креслице, за тем столом...
Время пребывания в инете сократилось втрое. Кроме этого, там я могла комфортно курить. Количество выкуренных сигарет сократилось тоже втрое. Я понимаю, что это хорошо... Но... такая тоска берет. И никакой радости от подарков...

Последний раз редактировалось Аусма; 24.09.2006 в 23:36.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 23:54   #2
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Аусма! Я с тробой! Чего тоскуешь, солнышко????
Ты посмотри сколько сразу пользы всем! Тебе - меньше куришь, мужу - больше с тобой общается, детям - новый комп! Радуйся!!!! В качестве приза купи себе пирожное или чего ты там любишь?
Не важно мноооого общаться - главное качественно! А этого у тебя никто не отнимет!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:03   #3
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
ntrocenko То что я люблю уже купили мне. Ну все равно, сижу тут как на работе. А было - как дома. Я с тем креслицем срослась. И вообще, уютнее было. Конечно, я для успокоения подсчитываю все плюсы. Но все равно, нету той радости. А муж чувствует. И вообще -все по другому, надо привыкать.
А то что с мужем больше стала общаться, так он тут же и спросил грустно "Тебе не нравится? Что-то ты не горишь, не подходишь..."
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:08   #4
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
А ты ему скажи, что поняла как мало времени ему уделяла... Мой муж например говорит "Я люблю, чтобы меня оманывали. Мне приятно, что ты не говоришь мне неприятной правды и бережешь меня." Ну ты понимаешь он имеет ввиду мелочи - не пилить когда не помыл обувь, сделать вид, что тот букут который он принес - это мечна моей жизни, и т.д. На самом деле я сама такая... Не люблю по мелочам неприяные вещи говорить. По крупному тоже не люблю, но если надо..., когда мелочи - лучше я потерплю не тот букет, чем доставлю любимому человеку неприятность.
Я думаю, ты привекнешь - знаешь я вообще долго ко всему привыкаю. Вот стиралку не хотела - а теперь рада! Все будет хорошо, дорогая!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:22   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
ntrocenko Я с трудом расстаюсь со старым привычным, что вызывает у меня приятные ассоциации и так же долго привыкаю к новому. Пусть оно тысячу разхорошее... но словно частичку меня отдаю с любимыми вещами. Знаешь, три года назад я жила в тесной двушке. Тогда и девочки еще со мной жили. Мы спотыкались друг о друга и я мечтала о своем угле. Сейчас у нас огромная квартмра и не только свой кабинет, но и ванная отдельная, все хорошо, но я тоскую о той квартире. А эти вещи - последнее, что оставалось у меня от той квартиры, я менять ни в какую не хотела. Как муж шутит сейчас "Ты грустишь, словно у тебя вместе креслицем попу отрезали!"
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:27   #6
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Аусма, видасть это отличитальная черта львов - я такая же!!!! Мне нужно время чтобы привыкнуть. Народу все новое радость доставляет, а мне пивычное. Я даже фильмы люблю по нескольку раз смотреть любимые....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:44   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Да, вполне рабочий способ, если сменить привычное окружение, то и внутренний баланс потребностей может существенно поменяться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:11   #8
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Давным давно, люди...при свечке или лучине "шкрабали" письма пером на бумаге...орошали эти письма слезами или духами...писали ночи на пролёт... ...это был первый наверно виртуальный мир ...потом появилось радио и люди гурьбой собирались и слушали его...а уж о телевидении и говорить нечего, семями его смотрели.

Но самый бум пришёлся конечно на ТЕЛЕФОН, этот способ виртуального общения и по сей день популярен...часами люди общаюца по нему ...я сам, часами на пролёт лет 15 как назад флиртовал по телефону с совсем не знакомыми мне девушками... наверное это тоже была зависимость, а????

Теперь его величество ИНЕТ...виртуал в полном его величии общаюца люди по нему с превеликим удовольствием...и возникает сразу вопрос..."а может это виртуальная зависимость?"...
Но почему...если люди получают удовольствие, пользу...это приносит удовлетворение...возможность общаца на таких условиях, на каких ЛИЧНО ТЫ хочешь...то почему это рассматривают как зависимость?

Я помню очень хорошо время, когда не было ещё видео...не было инета, сотовых телефонов...реала было "до фига"...и что?

А то, что в реале возможность общаца, то есть высказаца полностью, без того, что б не перебили, что б выслушали до конца....практически НЕТ...ну не умеют люди ...не готовы...грамотно общаца...

Вот для этого был дан ИНТЕРНЕТ...как тренеровочное поле для УЧЁБЫ общения...
Эээээ...все люди без исключения любят общаца...таково свойство людей...хотя вы можете назвать это и зависимостью...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 00:18   #9
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Интересно, а для меня эта тема не о зависимости и не о специфике виртуального общения, а о креслице, которое прочно ассоциируется с определенным периодом жизни и состоянием, которое не хочется отпускать. Для меня это тема о завершении того, что в силу наступления настоящего, завершено должно быть. Я бы поискал в новом доме ресурсное место. Как кошка. Именно свое, в котором уютно и можно расслабиться. Или организовал бы его себе.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 00:29   #10
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Слепое пятно Спасиб Толь ко почему должно быть завершено и что завершать? Понимаешь - детское креслице - это всего лишь удобный для меня предмет мебели, мне его сестра подарила лет 6 назад, чтобы было удобнее сидеть за журнальным столиком, только и всего. Но очень уютное А что касается ресурсного места, то я как кошка, присаживаюсь на то место, прямо на полу Но... уже потихоньку начинаю привыкать и к новому рабочему месту
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зависимость, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.