Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2016, 23:10   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Надо спросить пастора, что он имел в виду, создавая "Питейно-оздоровительное заведение".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:22   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Не пиянства ради, а слабаго здоровья поправки для !"
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 01:18   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я о чем? Женщины игнорируют мужчин, мужчины бухают беспросветно, но социум обвиняет мужчин - их же привычка.
Для подобного утверждения нужна твёрдая статистика начавших пить будучи женатыми. По моему наблюдению наоборот - женщина берёт готового алкаша, и окружает любовью, надеясь что он одумается.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 02:11   #24
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Кофе, чай, сахар, интернет, компьютерные игры, тренинги...Жизнь полна наркотиков.
Когда всё это в умеренных количествах - то никакие они не наркотики.
А так-то и любовь - наркотик, да ещё сильнейший. Отними у влюбленных их допинг и посмотри - как их ломать начнет.
Хотя я не представляю себе любовь в умеренных количествах...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 03:16   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Для подобного утверждения нужна твёрдая статистика начавших пить будучи женатыми. По моему наблюдению наоборот - женщина берёт готового алкаша, и окружает любовью, надеясь что он одумается.
А, кстати - да. Тоже такой себе способ поощрения алкоголизма. Мне думается, что общественный взгляд на алкоголизм - упрощенный.

Предположим, в рамках прошлого столетия такое было необходимо - алкоголь как норма жизни, как одно из немногих доступных "удовольствий". Но теперь-то становится иначе - у алкоголика шансы вывалиться из жизни увеличиваются кратно - терпеть не станут.

И если я не поменяю свое отношение к алкоголю, то как я своим детям (у меня их достаточно и все родные) передам навык и традицию разумного отношения к алкоголю?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 03:38   #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
что-то у меня возник когнитивный диссонанс..
название:
Алкоголь, как жизненная энергия.


то есть позитив? а результат негатив

Цитата:
Так или иначе алкоголизм делает семью дисфункциональной.
Ха! Под спойлером полный вариант статьи:

↓↓ статья:


Не вгрызалась в суть этого проекта, поверхностно поняла, что это проект семейной пары и излагают они не самые глупые вещи. По крайней мере идея трансформации женского отношения к алкоголизму - верная. Не раз слышала мнение, что если в семье один пьянствует, на прием к терапевту нужно идти парой. Эдакая невыносимая созависимость.

Если брать крайние позиции, то либо женщины прессуют мужчин, либо уходят в избегание и мирятся с неизбежным злом. И чего из этого можно выудить по части улучшения? Конструктивного?

А от сильных чувств - подтверждаю - спиться легко. Происходит почти незаметно. Бах! - и ты уже повседневный алкаш. )
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 05:03   #27
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Конструктивного можно было бы пожелать женщинам изменить отношение к себе и к жизни, а отношение к алкоголикам как к святым, судя по описанию, присуще женам алкоголиков, которые с такими живут. Когда отношение меняется - перестают жить.
Переносить ответственность за алкоголизм на женщину - по моему некорретно. Что, сейчас она станет взаимной и он такой перестанет пить? Щазз.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 06:52   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Наташа, я почитал сайт изначально, посмотрел. и он мне не понравился. В диссонансе я с этими концепциями, про то что создайте образ и все прокатит.

Про то что алкоголь - духовность потому что из винограда с любовью. Мне то что говорили Анонимные Алконавты понятнее. А тут..... ну даже спорить не с чем, т.к. совсем непонятно, что сказали.

Что женам алконавтов надо создавать возвышенный образ бухарика, и он тогда воспарит? Непонятно. У меня от вина сильно болит голова, и точка. Все, все духовные эффекты на этом кончаются. В сверхмалых дозах не болит. Есть вкусы, интересные, но они есть и у других съедобных - например чая, еще интереснее.

Поэтому я за чай.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 21:22   #29
лола81
Новичок
 
Аватар для лола81
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 11
лола81 разбитый витраж
Какая может быть энергия от алкоголя?! Разве что временная и с последствиями.
лола81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 22:00   #30
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
жёны алконавтов ещё более больные в итоге получаются чем сам алкаш, созависимость наглухо корёжит личность

дети которым прилетело по пьяни головой о стену, тоже педагогический подарочек специфический

короче алкоголь - это ну никак не жизненная энергия, это энергия смерти уж если на то пошло, энергия разрушения всего(здоровья, отношений, судеб)
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.