Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 17:17   #1
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Дориан Грэй

Красивый такой, с умеренной обнажёнкой, развратом...

Прекрасная картина.
Вдохновился аж на прочтение оригинала


По фильму образы:
* занятно, что портрет засовывается на чердак, где персонажа мурыжил батя (область детских страхов)
* и ещё хорошая тема-метафора запертых дверей в отношениях(что колбасит больше сама вероятность, что партнёр(ша) увидит запертое)
* метафора: портрет как настолько перекарёженное подсознание, что начинает мешать личности, начинает жить своей жизнью(впрочем в фильме не достаточно отражено, что портрет становится фактически равноправным персонажем)
* тема: "наслаждение и счастье это разные вещи"

* тема инфантильного

* тема двуличия
* тема вседозволенности
* тема перебеситься по-чёрному и вдруг наткнуться на любовь и как Тёмное(считай Тень) будет аукаться
* тема совращения, совращателя и совращаемого
* тема морали
* тема тантра-йога левой руки не удержавшегося на лезвии бритвы... да, как-то так... он всего навсего не смог принять свой портрет: мол, да это тоже я и ничего страшного всего-то...

Вобщем в творческом уме широкой морали не чуждом плотских утех и экспериментов будит уйму мыслей и алегорий.
Собственно с вопросом, раждающим гробовую тишину ума, по окончанию просмотра: кстати, а где мой портрет?
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:02   #2
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
у тёти... той что слева - красивая грудь
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:25   #3
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Вне всяких сомнений...
Даже обе.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:42   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Читала книгу. насколько фильм лучше/хуже по твоему мнению?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:02   #5
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Читала книгу. насколько фильм лучше/хуже по твоему мнению?
Я ещё не читал книгу, но скажем так читал о книге
Я думаю, что фильм не сказанно хуже по сюжету ввиду того, что в книге якобы портрет именно полноценный персонаж, а в фильме это не отражено, портрет только издаёт блюющие звуки под накидкой и чуточку вылазиет из рамы в концовке.

Но музыкально-визуальный ряд фильма для меня ценность.

Мне ценно состояние которое создаёт этот фильм у меня и в этом состоянии хорошо думается\вспоминается о сокровенно важном мне, некоторой ценности которую я хочу удержать, несмотря на некоторые эксперименты с собственной личностью, которые некоторых разрушили.
Ну как-то так. Свой поиск морали и создание ценностей.

Т.е. этот фильм(звуко-видео-сюжето ряд) просто та ситуация когда тема попала в цель по самым разным символам. Отозвалось, что называется. Ну и можно сказать, что я наткнулся на женский вариант Дориана Грэя и это меня существенно прокарёжило в своё время. Так что мне фильм ценен независимо от книги.

Это о вечном и очень глубинном в такой вот интерпретации.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:24   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибо за ответ. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:31   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
А мне фильм не понравился. И называю я его "Дориан Гей".
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:45   #8
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Люблю сравнивать книгу и фильм. Унесённые ветром ...посмотрела сразу после прочтения. Киношный Эшли разочаровал. Ну и сильно разнятся сюжеты. Крёстный отец...посмотрела сразу после прочтения. Фильм как-то усилил впечатление от книги. Но книга лучше. Дориана читала давно...сильно затянута концовка. Интересно было бы посмотреть фильм и сравнить.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:10   #9
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
И называю я его "Дориан Гей".
А в книге он ни-ни?
Всё-таки Уйльд ведь тоже того...

Ну а вообще вот так и было бы без прикрас.
Тут "нравится\не нравится" всё таки не та система оценок, не та система координат. Как может нравится такой персонаж? Он не должен нравиться.

И это правдиво(для такой, скажем, сверхспособности Дориана), это было бы именно вот так - пройдя по всем граням, наконец этим утомиться. По всем. Без исключений и цензуры. На сломе всех моральных установок и безудержной чехарде наслаждений, вырождение в бисексуала закономерно, как переход и всех других ограничений, в погоне за новым ощущением, наслаждением, опытом.

Типа обладателю силы нужна система ценностей(фактически границ), без которой будет разнос, а не созидание. Хотя при достаточной силе пережить можно будет и разнос, но с большими последствиями(как минимум для окружающих).

И это закономерность. Нарвавшегося на силу, но не готового к ней, именно и несёт по жизни весьма разрушительно как для окружающих, так и для самого обладателя. И вот фильм получился для меня, например, про это тоже.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.