Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2015, 09:40   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Voha, а можно тезисно пробежаться по опорным пунктам метода?

Я так поняла, что "сиреневый браслет" - это из той же оперы?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:38   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Как я увидел - из прочитанного у практики 2 столба. 1 - трансовые состояния сознания, которые надо неуклонно культивировать сидя с прямой спиной. 2 - е - выявить свои непродуктивные эмоции, к каждой эмоции - сопровождающие ее мысли и действия. И прямо вызубрить назубок. Потом, в трансовом состоянии сказать себе - высший квантовый разум! прошу поменять, состояние. А потом, в нетрансовом - бытовом, только возникла мысль или действие из вызубренного списка неблагонадежного - прямо сказать себе

- стоп кто плывет! не притворяйся рыбой. Здесь даже рыбам плыть запрещено!

(ну или покороче - Меняюсь!) прямо проорать себе. Нейронные цепочки от этого слегка прифигеют и перестроятся, а квантовый разум которому на утренней медитации сделали заказ - подкинет чегой-то нового. Прифигевшие цепочки это воспримут, и практик станет немного другим.

А чтобы квантовый разум знал чего подкидывать - надо в бодрствующем состоянии создавать образ идеального себя - каким я хочу быть? на кого похожим? как он делает то что делает? на каих героев книг или исторических персонажей это похоже? какие они были? - ну и создавать себе катехезис и жития эталонов, перечитывать. И вот так, прокручивать раз за разом.

Пополняя банку знаний полезного, выявляя негативные паттерны, отслеживая их окружение и среду, заучивая наизусть, в случае одбнаружения - стоп куда пресся! а тут квантовый разум опа - из банки знаний новенькое. Прифигевшие нейронные цепи тут - ну и ни хрена себе? а эпигенетические механизмы - че, нормуль!

Там еще чего то осталось, но общий контур вроде вот такой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:44   #33
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Voha, а можно тезисно пробежаться по опорным пунктам метода?

Я так поняла, что "сиреневый браслет" - это из той же оперы?
Ирис,тезисно метод расписан в посту №7 в этой теме,я лучше не опишу!))
От себя могу добавить,что меня более всего интересует "чистка"мыслей..исправление некоторых черт характера и искоренение вредных привычек и страхов...Будут ли исполняться желания я не знаю..возможно "Да"..мы ведь много не знаем!!
По поводу браслета..в принципе -"Да"..Я воспринимаю браслет,как элемент сталкинга..это для меня "напоминалка"...помошник для удержания контроля над мыслями ... Как только кому то начинаю жаловаться или выслушивать чью то жалобу,внимание сразу цепляет браслет...и я эту тему прерываю..
Интересно то,что этот подход можно применять практически к любым практикам контроля за мыслями,состояниями и тд.
Как то так...))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 31.07.2015 в 11:16.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:53   #34
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Как я увидел - из прочитанного у практики 2 столба. 1 - трансовые состояния сознания, которые надо неуклонно культивировать сидя с прямой спиной. 2 - е - выявить свои непродуктивные эмоции, к каждой эмоции - сопровождающие ее мысли и действия. И прямо вызубрить назубок. Потом, в трансовом состоянии сказать себе - высший квантовый разум! прошу поменять, состояние. А потом, в нетрансовом - бытовом, только возникла мысль или действие из вызубренного списка неблагонадежного - прямо сказать себе

- стоп кто плывет! не притворяйся рыбой. Здесь даже рыбам плыть запрещено!
Это можно и лежа..даже лучше лежа,на первых этапах..
Не обязательно просить "Квантовый Разум"...это важно для Диспензы,это он так видит,а ты можешь попросить Будду!!))Всего то..
Цитата:
А чтобы квантовый разум знал чего подкидывать - надо в бодрствующем состоянии создавать образ идеального себя - каким я хочу быть? на кого похожим? как он делает то что делает? на каих героев книг или исторических персонажей это похоже? какие они были? - ну и создавать себе катехезис и жития эталонов, перечитывать. И вот так, прокручивать раз за разом.
Для того,что бы измениться - надо знать,каким ты хочешь стать!))То ,что описывает Диспенза - обыкновенные психопрактики...Почти тоже самое описано у Черепановой в "Дом колдуньи" - человек - это текст(миф),хочешь измениться - измени текст(миф)!!))
Цитата:
Пополняя банку знаний полезного, выявляя негативные паттерны, отслеживая их окружение и среду, заучивая наизусть, в случае одбнаружения - стоп куда пресся! а тут квантовый разум опа - из банки знаний новенькое. Прифигевшие нейронные цепи тут - ну и ни хрена себе? а эпигенетические механизмы - че, нормуль!
Сталкинг -не?))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:17   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну и я так думаю, что нормальные сталкингообразные практики перемешаны с весьма интересными представлениями о квантовом б-ге, когерентности и всем таком.

вот это все интересное - я условно называю квазинаучным мифом. как и о чем правильно просить б-гов и будд традиционных религий (а о чем лучше не надо) - на то есть традиционные же мануалы. я тут сильно миксовать остерегаюсь. лучше считать что есть специальный отдельный квантовый нейро б-г Диспензы для обращений по Диспензе....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:26   #36
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну и я так думаю, что нормальные сталкингообразные практики перемешаны с весьма интересными представлениями о квантовом б-ге, когерентности и всем таком.

вот это все интересное - я условно называю квазинаучным мифом. как и о чем правильно просить б-гов и будд традиционных религий (а о чем лучше не надо) - на то есть традиционные же мануалы. я тут сильно миксовать остерегаюсь. лучше считать что есть специальный отдельный квантовый нейро б-г Диспензы для обращений по Диспензе....
И это тож правильно...Мне,например,удобнее воспринимать как Высшую Силу или просто "Подсознание",под именем,которое оно мне назвало...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:48   #37
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Читаю...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:56   #38
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Ирис,тезисно метод расписан в посту №7 в этой теме,я лучше не опишу!))
Это вся суть?? ....жаль.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:05   #39
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Чтобы побольше сути уловить - может, прочитать? А то "Слыхал я этого Карузо - ничего хорошего..."
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:11   #40
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это вся суть?? ....жаль.
Ирис,что ты хотела бы найти?? Отпишись,может что попадалось!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.