Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2014, 16:15   #11
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Да, я привыкла разделять, типировать, раскладывать по ящичкам - так проще понять сложные масштабные вещи. И почему то, что работает в одном, не может подходить к другому?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:21   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Таблица Менделева тоже работает. В химии. Впрочем, если на основе типирования полит - отношений по зодиаку или соционике будет построен набор прогнозов, которые покажут достоверность за пределами погрешности - соглашусь, работает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 10:27   #13
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Таблица Менделева тоже работает. В химии. Впрочем, если на основе типирования полит - отношений по зодиаку или соционике будет построен набор прогнозов, которые покажут достоверность за пределами погрешности - соглашусь, работает.
Даже набор прогнозов! Воу
Для начала, не помешало бы выяснить, какую долю достоверности содержат политические или экономические прогнозы, построеные на каких то иных основаниях.

Судя по истории и экономическим потрясения эээ... весьма скромную.

Я бы говорила лучше о тенденциях в отношениях между странами и глобальных тенденциях, влияющих на всех.

Тенденция может измеряться в %, но, в общем, она независима от этой шкалы и дает более точное понимание.

Ладно, допустим, в отношениях людей, у вас есть общее понимание, чего можно ожидать от вашего партнера, а что ему совсем не свойственно.

Типаж - это не просто набор характеристик, но шаблон, т. е. жесткий, не противоречивый и понятный каркас, который удобно прикладывать к той или иной ситуации.

К примеру, можно рассмотреть отношения между Россией и США, через отношения квазитождества ТИМов Дон Кихот и Джек Лондон.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 12:11   #14
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а мы где то определяли социотипы городов, стран, народов, надо темку поискать )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 13:29   #15
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Я определяю. И здесь всех типирую, с кем общалась и имею представление.
Все пока довольны. Во всяком случае, никто не возражал.

Вообще, не вижу сложности в том, чтобы одну схему наложить на другую, найти точки усиления.

Шаблоном удобно работать при анализе тех или иных ситуаций и взаимодействий. При общем, довольно низком уровне информированности "глубинного народа" в вопросах внешней и внутренней политики, инструмент весьма полезный для понимания.

Даже у известных политологов и политиков, зачастую нет объяснения, с какой целью совершаются те или иные действия. Этот касается и внешней и внутренней политики.

Последний раз редактировалось Лета; 14.12.2019 в 13:33.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 13:58   #16
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,444
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
.
Я определяю. И здесь всех типирую, с кем общалась.
Давай, про мозайцев !
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:00   #17
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я определяю. И здесь всех типирую, с кем общалась и имею представление.
Все пока довольны. Во всяком случае, никто не возражал.
о, а меня протипируй плиззз... а то у меня на всех тестах сбоит - одна или две дихотомии не распознаются... где то посерединке, видать, нет явного перекоса )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 18:05   #18
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Давай, про мозайцев !
.
А что про мозайцев? Третья квадра здесь рулит.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 18:07   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,444
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
А попроще можно ?
для профанов и дилетантов.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 18:14   #20
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
о, а меня протипируй плиззз... а то у меня на всех тестах сбоит - одна или две дихотомии не распознаются... где то посерединке, видать, нет явного перекоса )))
Я не общалась с тобой почти. Я ведь не специально это делаю, не сижу, не изучаю. Как то само собой все складывается. Мне ты всё равно не поверишь, как неспециалисту.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 22.12.2019 в 18:27.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.