Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2016, 23:36   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Говорят, у меня там почти что воспаление легких
Это как?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:56   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это как?
Весной воспалилось, зараза частично заглушена была (я же не лечился толком, "само прошло"), но воспаление осталось и вылезло при первой же возможности. Весной слизью были забиты все легкие полностью, не только бронхи, это, собственно, уже не бронхитом называется...
Вирус какой-то дурной ходил в апреле, тогда им тут все почти переболели, но у меня вот с такими последствиями.
Сейчас воспаление не в самой активной фазе, потому и "почти что".

Горчичники тоже прописали, хотя если посмотреть инструкции к горчичникам, там астма среди противопоказаний. Один раз уже поставил, вроде никаких неприятных ощущений, никакой провокации приступов. (Сейчас забавные ленточные горчичники выпускают, их самому себе очень легко ставить, не надо никого просить).

Последний раз редактировалось Zab; 06.09.2016 в 00:01.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 00:20   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Вирус какой-то дурной ходил в апреле, тогда им тут все почти переболели, но у меня вот с такими последствиями.
Поищи жир собачий (http://alkey.ru/prirodnaya-apteka/le...obachiy-200ml/ ) или барсучий, намазюкайся. Хуже точно не будет, а помочь может. Если собачий найдёшь - то можно и внутрь (он безвкусный).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:09   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я пока по Сухановским инструкциям попытаюсь полечиться. Инструкции эти весьма объемные, еще и десятую их часть не задействовал, день всего прошел, и моя активность в этот день была весьма ограниченной, не успел ничего.
Завтра еще к нему пойду, посмотрим. Чуть от недвижимого состояния отойду, Суханов же на меня насядет, чтобы я его слушался, мужик жесткий, многих пугает или оскорбляет его манера общения.
Не знаю есть ли еще у нас кто Астму 100% лечит, он лечит давно, 25 лет назад уже лечил, хотя я и не представлял тогда что такое астма, с другими проблемами к нему ходил. Вся разница, вылечит за 2 месяца или за 6. Кто на гормонах побывал - того за 6. Ну и самому больному надо много что делать, никаких волшебных таблеток то нет. Вот он и гоняет больных, иначе бы они с места не двинулись.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 08:50   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я однажды слизью был забит, и выпил кую то микстуру в порошке типа бронхикума. Не очень дорогую. Что за дрянь полезла - зеленая, гадкая, клейкая. Может хорошего травника? Поискать. Че то я в редьке для этого раза сомневаюсь - надо ли раздражать эфирными маслами. Дело конечно хозяйское...... выздоравливай. Муж сестры с два года назад чуть не год из легких выгонял заразу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:28   #16
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Редька для другого - чтобы вирусы задавить, если они есть. Всякие гриппы ей лечить и не только их. Честно говоря, сомневаюсь что прямо сейчас у меня проблема с вирусами, вероятно с их последствиями, от чего редька не поможет. Но может я ошибаюсь. Пойду к Суханову сегодня, надо будет не забыть спросить.

Протестует он против массированного применения всевозможных бронхолитиков при лечении простудных заболеваний, всяких сиропов от кашля, говорит что они не лечат, они распространяют заразу по всему объему легких. Их можно применять грамотно и с пользой, но применяют то как попало. Сами по себе они не лекарство.

А травок мне выдали большую кучу там же. В виде экстрактов. Боюсь, я бы устал их заваривать, будь они в форме мешков с травами. 25 лет назад, когда я там бывал и наблюдал со стороны, были именно мешки с травами. Но одними только травами астма не лечится, нужен комплекс мероприятий, включающий и травы.

Последний раз редактировалось Zab; 06.09.2016 в 09:35.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 03:06   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Все забываю написать - купила редьку. Продается везде и на рынке и в Ашане и в 7м. Черная.

Может просто был не сезон
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:31   #18
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
У нас везде есть, круглый год, белая и черная.
Я использую её против кашля, сок. Очень помогает.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:15   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кому нужна редька - у меня в огороде ещё осталась... самовывоз... пока под снег не ушла..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:34   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Так и не научился черную редьку эффективно тереть. Сопротивляется, зараза, все терки слишком тупые для нее.
Применяю альтернативным способом - разрезаю напополам и оставляю у себя в комнате. "Вирус дохнет на лету". Одной штуки хватает недели на полторы, потом в ней ничего не остается.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.