Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2015, 12:44   #11
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Я бы сказал, что направление одно. А вот способов входа в него - много. И "ключ", и "самонастрой". Смотрю видео некоторых мастеров китайских - они ИМХО в нейтрале и живут. Или, как минимум, сохраняют это состояние на всем протяжении съемки. Но это уже "продвинутые" технологии, они рядовому пользователю-то и не нужны.
А спарринги в "нейтрале" я проводил. Весьма интересное ощущение. И для себя. И для противника....
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:23   #12
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что направление одно. А вот способов входа в него - много. И "ключ", и "самонастрой". Смотрю видео некоторых мастеров китайских - они ИМХО в нейтрале и живут. Или, как минимум, сохраняют это состояние на всем протяжении съемки. Но это уже "продвинутые" технологии, они рядовому пользователю-то и не нужны.
А спарринги в "нейтрале" я проводил. Весьма интересное ощущение. И для себя. И для противника....
Не много не так..
В "нейтрале"нет особого смысла проводить спаринги,проще и устуйчевее будет,если "заказать"определенное состояние перед боем и опробовать,как все протекает.
Есть такой эффект - "Замедление времени"..по идее,этому должны обучать все школы БИ,но мне,например,не попадалось,а мои учителя,если и знали,то не рассказывали..
Гримак обучал вертолетчиков в Афгане "замедлению..",так эффет был таков,что те успевали отклонить вертолет от пулеметной очереди...
"Замедление.."- это ускорение в разы реакций мозга на раздражитель,что ли..
Вот представь,ты спарингуешь,и тут противник начинает двигаться,как бы в замедленном темпе,медленно двигается,медленно наносит удары(хотя со стороны этого не заметно)....очень нужный навык..
Или "восстановление"(отдых)...пловцы ,на соревнованиях восстанавливались в процессе..не снижая скорость и не теряя направление..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:30   #13
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну школы БИ почему тиражируемо не обучают понятно. Потому как оно им надо-то? Массово плодить суперменов? И кому вообще это выгодно и надо? А так некоторые мастера действительно демонстрируют "сверхскорость" на видео. Точнее, фрагменты. Просто состояние "нейтрала" очень похоже на то, в котором и начинается подлинная работа по трансформации психики.
Насчет "заказа" состояния перед боем - тут надо знать, какие будут иметь прикладной эффект, а какие нет. Ту же сверхскорость простым заказом не сделаешь, нужны несколько другие наработки, так как она лишь следствие определенного состояния тела и психики. Ну это тоже, наверное, ближе к теме про цигун. Так как обсуждать в этой теме - распугаем тех, кому потенциально "ключ" мог бы помочь.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:33   #14
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Да,ты прав..Поищу,че у меня по "Ключу"есть,найду - выложу вычерком..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:38   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,416
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Есть такой эффект - "Замедление времени"..по идее,этому должны обучать все школы БИ,но мне,например,не попадалось,а мои учителя,если и знали,то не рассказывали..
Две проблемы.

1) Такое "замедление" у большинства людей вызывает сильнейшее психоэмоциональное выгорание.
2) Школы БИ всё-таки делают ставку на то, что ты сделаешь в "никакущем" состоянии, а не в идеальном.

На идеальное состояние могли делать ставку в школах нинзюцу, как раз там много психопрактик.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:43   #16
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Две проблемы.

1) Такое "замедление" у большинства людей вызывает сильнейшее психоэмоциональное выгорание.

Никто и не говорит, что это безопасно. Особенно без наставника. Поэтому я и отделил бы тему про сверхвозможности от этой темы, которая заточена именно на обывателя и решение повседневных задач, без погружения в тонкие механизмы психики.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
2) Школы БИ всё-таки делают ставку на то, что ты сделаешь в "никакущем" состоянии, а не в идеальном.

На идеальное состояние могли делать ставку в школах нинзюцу, как раз там много психопрактик.
В идеальном тренируемся так, чтоб сработало и в никакущем. Потому как идеальное оно само по себе как бы гарантирует некую боеспособность. Просто по мере практики порог "никакущего" состояния все повышается. И что для практика "никакущее", то для кого-то очень даже ого-го.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:46   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,416
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Поэтому я и отделил бы тему про сверхвозможности от этой темы, которая заточена именно на обывателя и решение повседневных задач, без погружения в тонкие механизмы психики.
Я думаю тема про сверхвозможности нам тут вообще на фиг не нужна. Эльфы сбегутся -потом не повыгоняем.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:49   #18
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Тоже как вариант.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:50   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
1) Такое "замедление" у большинства людей вызывает сильнейшее психоэмоциональное выгорание.
Возможно,я входил спонтанно и на мгновение,так что отследить не получилось..
Цитата:
2) Школы БИ всё-таки делают ставку на то, что ты сделаешь в "никакущем" состоянии, а не в идеальном.
А возможно просто прячут,мы когда с вьетнамцами общались,то те с удовольствием рассказывали о чем угодно,только не об этом,а когда им задавали вопрос "в лоб" тупо отмалчивались,типа не понимали о чем разговор....
Цитата:
На идеальное состояние могли делать ставку в школах нинзюцу, как раз там много психопрактик.
Ну,ниндзям сам бог велел!!) Куда ж они без психотехник!!
Тема очень интересная,думаю,это не единственное,что было спрятано..но,я,это уж точно,до всего того уже не доберусь..
Мой наставник знал как работать с "замедлением..",но я не догадался спросить!!Блин..Но тогда другие потребности были...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:51   #20
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Я методичку по "Ключу" на компе нашел --выкладывать??
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.