Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 11:44   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Баня

В теме "О досуге" мы назвали баню одним из вариантов отдыха. Для некоторых это ритуал, а для кого-то прозаическое занятие, связанное с необходимостью. Раз в жизни, наверное, все были в месте, именуемом баней. Какое отношение к этому, где-то даже сакральному заведению у вас сейчас?
И в самом деле: как вы предпочитаете гм... обновляться и освежаться? Дома, в родной ванной, полной пены, соли и горчицы (ай)? Мини бассейн с подогревом на дачке? Баня с друзьями по выходным?
Если дома, то душ или мб джакузи с гидромассажем или традиционная ванна(коленки к подбородку и мочалочка на кране висит)))?)) Если баня. то какая: русская? финская? турецкая? римская,наконец? И вообще: в одиночестве, вдвоём или компанией?
Как часто? Раз в неделю по необходимости? Ежедневно после работы или тренировки? Раз в месяц (и всё к чёрту - это святое!!!)))?

Почему в отдельной теме:
1) Мне интересно
2) Ещё не очень много веков назад процесс очищения тела подразумевал и очищение душевное одновременно.
То есть имеются серьёзные исторические предпосылки для
обсуждения данного вопроса
3) На этой неделе горячую воду, блин, опять отключили, так что вопросик прямо-таки на злобу дня))
Как? Где? И главное когда? удастся нормально помыться
4) И вообще, мб прямо форумом и в сауну?)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:19   #2
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
http://energy-plaza.ru/spa-visit.html
Мы вот сюда начали ходить. Я сперва вэтом чудном месте побывала на дне рождения у подруги, а потом забыть не могла. Оказалось, совсем недорого, а удовольствия море. Три гидромассажки, русская баня, сауна, солевая кабинка, ледяной бассейн и кадушку можешь на горову опроикинуть при желании.

В Москве ж наверняка таких местечек больше? В Ростове я знаю всего одно. Но, может, надо еще поискать?
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:28   #3
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
У Мозаики есть возможность ходить в баню. "Сауна с Ласкером" http://project.megarulez.ru/forums/s...EA%E5%F0%EE%EC
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:38   #4
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Я люблю такую баню, где М и Ж вместе.

И не только трут друг другу спинки.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:09   #5
RedTiger
крутой альфа-самец :)))
 
Аватар для RedTiger
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 303
RedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Я люблю такую баню, где М и Ж вместе.

И не только трут друг другу спинки.....
Сходили в баню, заодно и помылись...
__________________
Лучше один раз, но с удовольствием, чем много раз, но с геморроем :)))
RedTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:21   #6
Волк
Местный завсегдатай
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 381
Волк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжеты
А я тоже...в баню хочу.
__________________
Огонь от огня, душа от души...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:04   #7
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
в сауне круче
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:45   #8
Волк
Местный завсегдатай
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 381
Волк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжеты
Ну это кому как
__________________
Огонь от огня, душа от души...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:09   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А что, можно организовать регулярную "Мозаичную сауну", по типу поинтовок. Если наберётся 10 человек, то будет относительно не дорого (сейчас аренда нормальной сауны стоит от 1300 до 2000 рублей в час).
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:28   #10
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сходили в баню, заодно и помылись...
Да, совместили полезное с приятным.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.