Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2017, 14:45   #71
Владимир
Пользователь
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: В.Устюг
Сообщений: 69
Владимир кусочек мозаики, нашедший своё местоВладимир кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нам трудно признавать жестокость войны. Что нам хотелось бы видеть наших в этой войне чистыми воинами света. Но война устроена не так. Это надо принять не в укор себе, что было и нечто похожее на концлагеря. Да без душегубок, но с недокормом и тяжелой работой, где от этой совокупности часть пленных Гансов и Фрицев окончила свою жизнь - и это не садизм, а естественно-историческая жестокость. Обеспечивать в первую очередь надо было своих. А пленных - во вторую. Признать эту естественную, логичную жестокость, не каясь в ней, не посыпая главу пеплом. Это несколько противоречит христианскому культурному коду, концепту народа-богоносца, а что поделать....
Не надо наводить тень на плетень. Наши деды защищали свою Родину, своих отцов и матерей, детей и жен. Правда была на нашей стороне! Не грибочки-ягодки пришли собирать к нам немцы, и то что получили - получили заслуженно. А насчет лагерей - так что-ж, чего они ждали? что их хлебом-солью встретят? Я должен охранять и кормить того, кто вторгся на мою землю, убил моих родных и близких? Каково это кормить его падлу? А то что творилось в немецких концлагерях, ну знаете, после ТАКОГО! и еще что-то говорить о наших лагерях, капля в море!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:46   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, и мой дед там был. Оба деда. Речь то не об этом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:46   #73
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
Ну, давайте назовём "невинными жертвами" солдат Наполеона
Вот-вот !
Все белые и пушистые.
А неправ лишь один человек (Наполеон).
... Да и того надо пожалеть ; из гуманизьма.
.


__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.11.2017 в 15:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:09   #74
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
При мне, робкие разговоры о том что не все солдаты вермахта были нацистами и ССовцами, тщательно давились. И в кино их показывали исключительно идиотами и садистами.
Ремарка в СССР все же издавали.

Статистика по военнопленным https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...8E%D0%B7%D0%B5
если верить данным НКВД умирало около 14%

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вот-вот !
Все белые и пушистые.
А неправ лишь один человек (Наполеон).
... Да и того надо пожалеть ; из гуманизьма.
.


пожалеть необязательно, относится же к тому что кого-то не пожалели стоит взвешенно, спокойно. И делать вид, что пожалели вообще всех, тоже необязательно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:28   #75
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
При мне, робкие разговоры о том что не все солдаты вермахта были нацистами и ССовцами, тщательно давились. И в кино их показывали исключительно идиотами и садистами.
В каком кино? Вариант "Омега" ? "Сатурн почти не виден" ? "Щит и меч"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:37   #76
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В каком кино? Вариант "Омега" ? "Сатурн почти не виден" ? "Щит и меч"?
У меня не особо хорошая память на фильмы, просмотренные в 5-10 лет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:37   #77
Владимир
Пользователь
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: В.Устюг
Сообщений: 69
Владимир кусочек мозаики, нашедший своё местоВладимир кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да, и мой дед там был. Оба деда. Речь то не об этом.
Прости, но слова: - "Речь не об этом" правильнее было бы написать после копирования всего моего поста а не после упоминания о своих дедах которые тоже "там были" (за что им бесконечная благодарность и вечная память!)

Думаю что понял о чем ты написал, и вроде как в тему ответил, но не исключено что и мимо, всяко быват, может прояснишь мене о чем в том посте речь, суть в чем?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:38   #78
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
2. Тихой сапой, на основании подписанных Россией международных соглашений о содержании захоронений, иностранными правительствами и фондами проводились работы по восстановлению и облагораживанию воинских захоронений и захоронений военнопленных на территории России.
Процесс отдали на откуп регионов.
И если на воинских захоронениях довольно трудно заниматься пропогандой- все таки погибшие были с оружием в руках на момент гибели, то на кладбищах военнопленных массово стали ставить обелиски на которых высечено - "жертвы второй мировой войны".

жертвы, да...
не жертвы преступных режимов своих стран, отправивших их в освободительный поход на Восток с лозунгом "убивайте, убивайте, убивайте", а жертвы войны.

кстати. в городе Копейске, куда возили мальчика Колю, на захоронениях так же стоят обелиски "жертвам второй мировой войны" - немецким и венгерским военнопленным.

В этом случае смысловая конструкция "невинные погибшие", использованная в докладах школьниками, является вполне логичной. ведь жертва и невинный - это практически синонимы.
только в этот ряд встанет еще одно определение - "невиноватые"

жертва-невинные-невиноватые.
отличный логический ряд.

(совершенно случайно "Народный союз Германии по уходу за военными могилами" является как организацией устанавливающей памятники "жертвам" на территории России, так и организатором выступления российских школьников в бундестаге. а оп словам мальчика Коли и теми, кто подготовил ему текст..)

но если "умершие от тяжелых условия содержания" - невиноватые, то кто то же должен быть виноват?
и виноватых уже назначают, используя наши же ресурсы:

"Новокузнецк хранит память и о мрачных страницах нашей страны. В заводском районе, на Верхнеостровской площадке стоит крест виде железного шестиконечного (мадьярского) креста, поставленный в память о захоронении военнопленных.В годы войны и несколько лет после в Кузбассе действовала широкая сеть лагерей, лаготделений, спецгоспиталей, а также колоний особого режима для военнопленных и интернированных.А этот крест стоит на месте захоронения военнопленных немцев и венгров, напоминая современникам об ужасах сталинских репрессий."

Наша страна виновата в ужасных репрессиях против невинных военнопленных. пазл сошелся.

Но ведь это и не все. игра идет трех-мерная и глупо было использовать такой смачный скандал для достижения только одной цели.

И вот по интернетам начинает разгонятся волна о "хохляцком кубле", свившем себе гнездо на северах.
анализируются фамилии, и уже раздаются призывы о высылке всех хохлов из России!

и разгонятся все это фоне пропаганды определенных ресурсов (да-да вы поняли о ком я говорю), о том что "украинцы- генетическое отребье", и "всех хохлов надо вообще уничтожить".

то есть мало того, что, один народ раскололи на Украине, те же процессы пытаются перенести уже на территории России.

поэтому я и говорю - красивая игра.
грамотно подготовившись, одним ударом бьют по прошлому, настоящему и будущему России.

https://putin-slil.livejournal.com/3317156.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:42   #79
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Прости, но слова: - "Речь не об этом" правильнее было бы написать после копирования всего моего поста а не после упоминания о своих дедах которые тоже "там были" (за что им бесконечная благодарность и вечная память!)

Думаю что понял о чем ты написал, и вроде как в тему ответил, но не исключено что и мимо, всяко быват, может прояснишь мене о чем в том посте речь, суть в чем?
Так я же с чего начал - с того, что нужно научиться признавать свою естественную жестокость. Без этого много чего будет смущать неокрепшие умы, и чтобы не смущало - часть истории придется замалчивать и вымарывать, а когда шило из мешка вылезет - возникнет недопонимание и острая реакция....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:49   #80
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
При мне, робкие разговоры о том что не все солдаты вермахта были нацистами и ССовцами, тщательно давились.
Понимаешь, если человеку даётся крайне ограниченное время на рассказ о той войне, и в результате "нацисты и ССовцы" у него оказываются незначительными деталями, не заслуживающими упоминания - то он либо дебил либо один из этих:
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Изобличаю и обвиняю
Юрий Афанасьев, 25.01.2008

Мы еще не осознали тот факт, что сущность современного общественного устройства России продолжает определяться совершенно тем же самым, чем определялась сущность нацизма и сталинизма: античеловечностью.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 23.11.2017 в 17:02.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.