Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2017, 19:39   #31
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Обычно культурный человек воспринимается гопником, скажем, как слабый человек. Поэтому КО может происходить только между равноуровневыми по интеллекту и культуре оппонентами.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:13   #32
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
Практически на форумах такого не наблюдала.Либо уровень участников дискуссии не дотягивает до теоретического.
Так не все люди приходят на форумы только для конструктивного общения.
Человек, настроенный исключительно на КО, не будет отвечать на неконструктивные реплики, огрызаться, сарказничать и тыды.
Он либо уйдет в другую тему, либо вообще уйдет.
И будет общаться только там, где оно есть, это КО.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:22   #33
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Все верно. Когда методом проб и ошибок выделишь для себя неконструктивных, общаешься с конструктивными.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:42   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как-то так - да. Выбираешь "свои" темы и собеседников, которые интеллектуально интересны и/или эмоционально комфортны в конкретной форумной среде и интегрируешься до приемлемого лично для тебя уровня.

----------
К примеру, почему не смотря на все "срачики", которые огорчают, я сюда хожу и здесь пишу. Bозникaет ситуэйшн, нa которую мне необходим совет "в глубь" или находится инфa, которaя нa подумaть, которая цепляет "в глубину", я не понесу это нa Р., при всём уважении к тамошнему админу и ребятам. Мне не интересны ответы в стиле "дa нууу, никaких психотипов и aкцентуаций не бывает - херня это всё", не понесу на А., потому как "родные" думают примерно как я и ответы будут "в моём поле", "озaризмa" не случится, я не нaйду отгaдку. Я понесу сюда, потому что здесь это покажут С РАЗНЫХ сторон, которые мне бы и в голову не пришли, меня, возможно, вывернут на изнанку и вытряхнут из меня стaндaртные реaкции и стереотипы, которые не работают. Проломятся сквозь мозговые защиты и шелуху... Я знаю, что скорее всего, мне будет неприятно и некомфортно, но я также знаю, что расчистятся завалы, сквозь которые я сама в себе увижу СВОЁ решение. Да, не все форумчане, кто сейчас здесь, зaхотят и смогут помочь, я не для всех интересный и конструктивный собеседник - это так и это тоже нормально. НО есть до сих пор и те, ради чьего совета и рaзборa я прихожу. Бывает достаточно тaкже грамотных вопросов "вглубь" и подскaзок-"техник" или ссылок туда, где можно "покопать" свою проблему или доп. инфу по теме. И если Bдруг Bижу, что сaмa могу быть кому-то полезна со своим "бaгaжом", я Bсегда откликаюсь. в этом ДЛЯ МЕНЯ особенность Мозаики. Конструктивными считаю диалоги по обмену инфой и возможными решениями на запрос в старттопике.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.