Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Как вы относитесь к тому, что наши спортсмены будут выступать под белым (олимпийским)
Да, я поддерживаю решение олимпийцев. 4 36.36%
Нет, я против. 7 63.64%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2023, 14:05   #451
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
8 декабря Международный олимпийский комитет сообщил, что допустит спортсменов из России и Беларуси к участию в Играх в Париже. До старта четырёхлетия будут допущены только те, кто пройдёт квалификацию в своих видах спорта. Они смогут принять участие в соревнованиях в качестве индивидуальных атлетов в нейтральном статусе.

Решительный отказ, как и ожидалось, получат те спортсмены и члены их команд, которые поддерживают СВО, а также имеют связи с органами национальной безопасности и военными структурами.

Представители командных видов спорта допущены не будут.
.
ну и зачем требовать от спортсменов решительной публичной поддержки?
Цитата:
Дело в том, что сейчас нейтральный статус подразумевает не только отсутствие символики, но и любой связи с Олимпийским комитетом России. Ведь именно под флагом ОКР выступали российские спортсмены на двух последних Играх (Токио-2020, Пекин-2022). Теперь этой возможности нет, и это не просто отсутствие символики, но и удар по экономической основе команды.

Посудите сами: раз нет никакой связи с Россией, то зачем спонсорам финансировать участие атлетов в грядущем турнире?
а зачем это спонсорам спонсоры решат сами. ведь сейчас в России и так есть на что кроме спортсменов тратить. Независимо от МОК.
Цитата:
Вершители спортивных судеб из Лозанны не просто придумали эмблему для нейтральных атлетов (AIN), так ещё и запретили любое упоминание любого производителя экипировки, если он имеет российскую юрисдикцию. Ну какой спонсор захочет шить одежду без пиара своего продукта?
ну после олимпиады, скромно постоит рядом с приехавшей командой и поулыбается. Ничего страшного все кому надо и так будут знать этого слоненка.

Через олимп комм россии полагаю, баблеца за годы протекло.... и куда тока не девалось.... будет поменьше? ну не все годы сытые.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 14:09   #452
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в общем, как бы вот хрен его знает. Если спортсмену удобнее не выступать чем выступать там - то и ладно, но если хочет выступить, то я лично не против вот совсем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 14:16   #453
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
(приятель только что побывал на ихнем гнилом западе, и на бытовом уровне никакого негатива на - фром раша - не усмотрел). ну нинаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 15:20   #454
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Твои б слова да нашим спортивным чиновникам в уши.
Я думаю, что и до них скоро руки дойдут.


Цитата:
Да в принципе так же отношусь, но педалирование по-прежнему подозрительно.

PS. Вообще хотят ехать скорее всего спортсмены с прицелом на последующий переезд на запад. И как-то наверное надо в иной плоскости вопросы решать, нежели натравливание недовольных налогоплательщиков.
Смысл в этом есть.

У нас система так работает... Что пока следственный комитет не заинтересуется конкретно - так всё и будет буксовать. А чем можно заинтересовать следственный комитет?? Правильно - средствами налогоплательщиков.

У нас в стране нет частных спортивных школ. От слова СОВСЕМ. Все школы - государственные. Или как минимум, они сидят на подсосе у региональных и муниципальных бюджетов...

А господа-пылесосы, которые готовят на наши деньги себе будущее - они уже оборзели выше всякого вменяемого понимания... Недавно же был скандал с массовым вывозом за рубеж воспитанников детско-юношеских спортивных школ... В думе даже хотели какой-то закон на эту тему придумать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 17:14   #455
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У нас чинуши по взаимодействию с мок кажется работают не всегда идеально - то не следят за тем какая химоза из моды вышла, то стирают архивы допинг проб - места мол на винте мало.... не , за рубежом конечно тоже жуки. но сдается мне, что наши функционеры немного достали....

с 14 года то одно то другое. Не, если бы не давление, то этого бы может никто и не заметил....

такое, конечно. ну ладно.... будем ждать вместолимпиады в Казани. Может тоже хорошо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 17:19   #456
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
не ну как - в прошлые разы вроде тоже наших не пускали как команду, но наши вроде поехали как некоманда, но выглядели как команда. И мы что? мы радовались, кусайте мол фигу бюрократы буржуйские. но бюрократы - люди со скверным характером, и не забудут кто пальцем тыкал и хихикал. Может и в этом дело.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 20:06   #457
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
не ну как - в прошлые разы вроде тоже наших не пускали как команду, но наши вроде поехали как некоманда, но выглядели как команда. И мы что? мы радовались, кусайте мол фигу бюрократы буржуйские.
Да, но контекст изменился....

В те разы они ещё нас не боялись. И установки были другие. И условия ставились скорее формально нежели всерьёз....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 21:13   #458
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
(приятель только что побывал на ихнем гнилом западе, и на бытовом уровне никакого негатива на - фром раша - не усмотрел). ну нинаю.
Там обывателям пох на политику. Что с одной стороны хорошо, а с другой не очень - можно втюхать любую идею. Сказали что Югославия угрожает демократии и свободе, народ сказал "а, ну норм, бомбите".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 21:15   #459
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У нас чинуши по взаимодействию с мок кажется работают не всегда идеально - то не следят за тем какая химоза из моды вышла, то стирают архивы допинг проб - места мол на винте мало.... не , за рубежом конечно тоже жуки. но сдается мне, что наши функционеры немного достали....
Да почему....следят. Просто на следы допингов у всех прочих глаза закрывают. Жрут все.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 21:36   #460
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Насколько я помню, эпизод когда кто то из наших жрал то, что не особо давно включили в список несьедобного был. Мне тогда показалось что, забыли проследить.

Ну да, если жрешь для дыхалки то надо приложить справку что астматик. Есть бюрократия.

Ну и пристрастность до наших наверное тоже есть.... Не без этого.

То есть само по себе раздолбайство спорт чинов пока его не перемеожили с пристрастностью, было в пределах, как то сверху накрывали. А поделить пристрастностью на компетентность, вот пока не выходит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.