Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Результаты опроса: Что значит буквосочетание "мы" на форуме?
"мы" - это всё 7-миллиардное человечество БЕЗ космопришельцев (которые "они") 0 0%
"мы" - это Я и Валера, который дал мне почитать ЭТУ гениальную книжку 2 40.00%
"мы" - это все обитатели русскоязычного интернета 0 0%
"мы" - это Моя компания во главе с Валерой 1 20.00%
"мы" - это Я и Государь-Император/президент/гуру Валера/товарищ Прапорщик/моя Мама/жена Соня 0 0%
"мы тут решили, и ты должен" 1 20.00%
свой вариант ответа (в постинге) 1 20.00%
затрудняюсь ответить 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2020, 10:06   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Что значит буквосочетание "мы" на форуме?

#с_русского_на_русский

Первое упоминание проблемы я обнаружил у Анатолия Сергеевича Макарова в романе "Футбол в старые времена":
"ко мне подошёл Валера и сказал:
- Мы решили, что с этого дня мы всем двором болеем за Спартак."

Что значит буквосочетание "мы" на форуме?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 17.12.2020 в 10:09.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 11:49   #2
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

Что значит буквосочетание "мы" на форуме?
Второй пункт.
В диалогах на отвлеченные темы "Мы" - это, чаще всего, я и единомышленники.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 12:11   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
"Мы" - как манипуляшка. Кто-то пытается выдать свои желания за твои. Можно еще и "братом" назвать, для усиления эффекта.

Но это на тех форумах, где манипуляции практикуются, на форумах-митингах. Не везде так.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 13:12   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
"ко мне подошёл Валера и сказал:
- Мы решили, что с этого дня мы всем двором болеем за Спартак."
В данном случае группа активистов

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Что значит буквосочетание "мы" на форуме?
Что угодно. Вот совсем что угодно....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 13:38   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы не только на форуме, но и в жизни - величина непостоянная.

Единомышленников не бывает. Все равно останутся моменты по которым "мышление" будет не совпадать и по которым надо будет искать компромисс, что не всегда возможно. Поэтому ряды единомышленников со временем редеют до последнего из могикан.

А вот при наличии организующего начала (диктатора) "мы" приобретает власть и силу и "все, кто не с нами - те против нас".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 14:16   #6
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
А диктатор это тело в пространстве не знающее законов его природы и замкнувшее это пространство на себя.
В чём-то он прогрессивен и это соблазняет. Но последствия такого замыкания вредны и это оттограет.
Или я неправ.
Ведь по сути, ну какой из Сталина диктатор, он обладал весьма гибкой природой...

Капитализм декларировал, что соблазны и риски регулируются стихийной природой рынка. Да идея хороша. Но долго ли она прожила? Да и вообще существовала ли в её идейном смысле хоть когда-то?
Я бы поставил мы за стихийную природу, но не и поставил бы в связи с рисками.
А вот в виртуальной машине можно. Она изолирует пространство от русков. И я не думаю, что если мы тут так свободно пишем этот момент не раелизован. Я все же надеюсь на разумность людей, кроме меня.
Но виртуальную машину надо содержать? Ведь в ней пишут живые люди, на грани всех возможных стрессов и даже за гранью таковой.

Мы желают внести поправки в речь?

Не мы, а умы.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 17.12.2020 в 16:42.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 01:13   #7
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
А диктатор это тело в пространстве не знающее законов его природы и замкнувшее это пространство на себя.
в риме диктаторов назначали на жопные времена. нуну.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 03:57   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
"Мы" - как манипуляшка.
... и тут я тыкаю пальцем в Мою же тему про ОПОСРЕДОВАННУЮ манипуляцию, когда манипуляция приходит не от Пастуха, а от Овчарки (Прокладки), которая рефлекторно лает, не врубаясь Нахх-Нахх* (* брат поросёнков Нехх-Нехх и вНюхх-вНюхх). Пастух м.б. ловит отдельный кайф от того, что "он сам уже давно ничего не делает, а они (овцы и приравненные к ним овчарки) всё дёргаются".

М.б. отдельная сущность живёт сама по себе, размножается, а среда обитания сущности - мОзги человеков

Для говорящего"мы" - это может не быть манипуляция; он и сам верит в ту фигню, что говорит.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 04:13   #9
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Что значит буквосочетание "мы" на форуме?
Что угодно. Вот совсем что угодно.....
Можешь поставить несколько галок... Не одну.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 04:26   #10
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Ну да ты угадал я сам прифигел от опечаток, но отчего-то не поспешил их исправлять.
Другой бы поспешил. Боишься ли ты овчарку?
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мы_

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.