Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2020, 13:54   #381
Bibabo
фея
 
Аватар для Bibabo
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Bibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозиции
пасип))
__________________
Если сложить кошку и рыбку, то получится всё ещё кошка (с)дочь
Bibabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 13:58   #382
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в проливном сите, сыплю много, проливаю пока не надоест.
Тыква романтичнее, но ее нет.

Долька лимона подавленная и заброшенная в стакан отлично дополняет.

Я сейчас бадяжу лимонный мате. С лимоном настоящим куда как лучше чем без него.
Интересненько. У меня вообще не пошло, хоть с лимоном, хоть с мятой, хоть как. Но я вообще зелёные не люблю.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:35   #383
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ВиШень,
будь добра, посоветуй, как пить чай на бездорожье.

1. Дома заваривать в чайничке, потом заливать в термос, и ехать.
ИЛИ
2. Брать с собой кипяток, и заваривать чай в поле (но кипяток через несколько часов уже заметно остынет).
.
Костёр, горелку - пока не рассматриваем. Это отдельная тема.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.12.2020 в 22:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:55   #384
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ВиШень,
будь добра, посоветуй, как пить чай на бездорожье.

1. Дома заваривать в чайничке, потом заливать в термос, и ехать.
ИЛИ
2. Брать с собой кипяток, и заваривать чай в поле (но кипяток через несколько часов уже заметно остынет).
.
Костёр, горелку - пока не рассматриваем. Это отдельная тема.
.
Я думаю что всё-таки дома заваривать. Пуэр не особо капризен к длительному нахождению в термосе ; если в термос накидать куски лимона и залить пуэром - это скрасит небольшое ухудшение качества чая. Я ещё куски свежего имбиря кидаю.

Следующий по некапризности кенийский ( из эконом-класса);
кимун и исинские чаи из недешёвых.
В общем чем более терпкий - тем менее капризный.

Если приловчишься в чашку наливать с большой высоты, для обогащения кислородом - получается чуть вкуснее.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 23:34   #385
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
если в термос накидать куски лимона и залить пуэром - это скрасит небольшое ухудшение качества чая. Я ещё куски свежего имбиря кидаю.
А что ещё можно закинуть, если чай обычный чёрный бюджетный ?

Я иногда кладу пакетик ромашки аптечной, - получается вроде неплохо.
... А вот мята и мелисса не нравятся, мне кажется они съедают вкус чая.
.
Раньше в Крыму я собирал Лимонник (цветок такой в горах), -- тоже подходит !
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.12.2020 в 23:51.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:24   #386
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Раньше в Крыму я собирал Лимонник (цветок такой в горах), -- тоже подходит !
.
Лимонник, он же шалфей лимонный.

http://project.megarulez.ru/forums/s...90&postcount=2

мне одно время тоже нравился, потом надоел немного. Кстати если ты фанат, то наверняка его можно на Авито найти, там трав немеряно.


Цитата:
А что ещё можно закинуть, если чай обычный чёрный бюджетный ?
Шиповник. Кстати с тем же имбирём и лимоном хорошо сочетается. Чабрец если удастся раздобыть крымский или абхазский. А абхазский несложно раздобыть на рынке, где торгуют люди толерантной национальности) ; самая бомба на мой взгляд это сушёные ягоды смородины, но по ним тоже надо замарачиваться, я на Авито покупаю. Зато оно ещё и бодрит - витамин С же.
Калину сушёную я ещё иногда завариваю, но она хороша с лимоном и сахаром, тогда получается такой сладковато-дымный вкус, а без всего - по моему гадость. Иногда сушёные яблоки прикольно, но тоже не могу вычислить как предсказать вкус. Похоже что чем они менее породистые, тем лучше. Самые бомбические я как-то купила в казахстане на рынке у деда который их явно в каком-то заброшенном саду или вообще в сопках надрал.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:34   #387
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Cпасибо, всё запомнил !
...Чабрец я пробовал, - но запах не подошёл.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:44   #388
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...Чабрец я пробовал, - но запах не подошёл.
А у него есть запах? Предельно нейтральная травка, за что его многие и любят. Как ни заваривай - все хорошо.
Хочешь чего более резкого - добавь пижму. Она продается везде. Но там важно не переборщить. Одну пижму обычно не заваривают, добавляют к чему-то, иначе слишком резкий вкус будет. А чабрец можно и отдельно.

Все эти травки условно лекарственные. Типа, говорят что от чего-то лечат ими, но не могут сойтись во мнении, от чего именно. Эффект настолько слабый, что их можно просто приятными травками считать и пить в любых количествах.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:46   #389
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А у него есть запах?
(опасливо) Заб...ПЦР сделай

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Хочешь чего более резкого - добавь пижму.
Скушай заячий помёт - он ядрёный, он проймёт.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:49   #390
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Cпасибо, всё запомнил !
...Чабрец я пробовал, - но запах не подошёл.
Чабрец сложная трава. Там чуть переборщил и таки да, дерьмо-дерьмом выходит. Ну и в зависимости от произрастания и сушки - тот что из средней полосы водянистый, травяной. Южный более насыщенный.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чай, чайная церемония

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.