Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 17:41   #1
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Успехи от применения психологии и психиатрии.

На тему натолкнула фраза Иеро о том, что он не является получателем некоторых психологических техник, а только с их помощью помогает, поэтому дать информацию со стороны пациента он не может.
Собственно вопрос к тем, кто прошел психологическую и психиатрическую обработку и получил от этого положительный результат.
Что бы хотелось узнать:
1 Что проходили, желательно со ссылкой, где об этом можно прочитать.
2 Когда или сколько времени прошло?
3 Результат, что было до и что стало после.
4 Сколько времени заняло решение проблемы?
5 Как сейчас ведет себя проблема которую пытались решить? То есть что вы чувствуете по прошествии времени?
6 Сколько это стоит?

Я специально ограничиваю тему положительным использованием, так как хотелось бы узнать реальный продукт психологии и психиатрии. И хотя эти направления сильно разняться в данном случае, надеюсь, они смогут ужиться в одной теме. Если вас сильно смущают эти вопросы, то лучше не отвечать, хотелось бы получить ответ и обсуждение от уверенного в себе и своих успехах человека.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен

Последний раз редактировалось Армен Е.; 14.01.2009 в 18:34.
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:48   #2
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
1. В Можайке со мной работала психолог факультета
2. Полгода, полгода
3. Раньше я боялся попросить, теперь могут не дать. Перестал себя пилить за распиздяйство
4. Хз... Наверное, месяц в полевой командировке
4. Когда себя не пилишь, работоспособность восстанавливается быстрее
5. Нисколько, только надо служить.

PS. Правильный подход, Армен, уважаю.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:41   #3
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
1. В Можайке со мной работала психолог факультета

А что он делал? Какая методика?
Цитата:
3. Раньше я боялся попросить, теперь могут не дать. Перестал себя пилить за распиздяйство
Можно подробнее, а то вроде «просить» и «дать» это разные вещи. А пилить перестал потому что пропало "оно" или не обращаешь внимания?
Цитата:
4. Хз... Наверное, месяц в полевой командировке
Сколько длился дневной сеанс?
Цитата:
4. Когда себя не пилишь, работоспособность восстанавливается быстрее
5. Нисколько, только надо служить.
Тут все понятно.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:01   #4
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
А что он делал? Какая методика?
Беседы. "Ну Вы же творческая личность". "Если Вам нужна более сильная воля, начните с малого: прекратите панибратство с курсантами".

Цитата:
Можно подробнее, а то вроде «просить» и «дать» это разные вещи. А пилить перестал потому что пропало "оно" или не обращаешь внимания?
Я имею вообще по жизни. А оно не пропало, просто сознательно проговариваю, что я все правильно делаю, ну бывает нестояк.

Цитата:
Сколько длился дневной сеанс?
Беседа - когда у нее было время. И у меня. Может, 15 минут, может полтора часа. А командировка - это бла просто командировка, там я с психологом не общался. Просто жил в мужском коллективе и все типа того.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:51   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
1 Что проходили, желательно со ссылкой, где об этом можно прочитать.
2 Когда или сколько времени прошло?
3 Результат, что было до и что стало после.
4 Сколько времени заняло решение проблемы?
5 Как сейчас ведет себя проблема которую пытались решить? То есть что вы чувствуете по прошествии времени?
6 Сколько это стоит?
Сразу оговорюсь - всё было достаточно давно 92-98 год. Поэтому по ценам не сориентируюсь... В 92 году вообще все было практически бесплатно (чай-конфеты-пирожные - не считаются). Потом на фоне инфляции - тоже вполне вменяемые деньги. Сейчас, я слышала, расценки кусаются...

Так вот.

Я результатами очень довольна. Все постановочные проблемы ведут себя прилично - жить не мешают. А я выставляла очень много и разного: и подростковые комплексы, и проблемы коммуникации и самовосприятия, и детско-родительские отношения... и много всякой другой фигни, от которой я типа страдала.

Чем занимались.

Индивидуальные консультации и работа в динамических группах. В группе - в основном гештальт, психодрама, анализ сновидений, обратная связь... Параллельно - свободное дыхание "Вэй вэйшн"... Потом ци-гун - медитации и работа с метафорами... Плюс телеска (тесно-ориентированная терапия)... Плюс литература и много-много самостоятельной работы. Потом семинары по НЛП и по психологической коррекции у детей...

Как-то так.

Результаты заметны только на фоне самостоятельной работы. И если после динамических групп сначала чувствуется подъем и энтузиазм - потом он (если дальше не продолжать заниматься самостоятельно) падает и даже переходит в апатию. То индивидуальные консультации - хороши тогда, когда идет чувство протеста (это не Я, это не про меня)...

Не знаю как у других, а у меня психологические защиты восстанавливаются очень резво, поэтому и приходилось чередовать методики, чтобы переходить на новые качественные уровни.

Быстрых результатов не бывает. Стереотипы и шаблоны на раз-два-три не отменяются. И если работа была качественной (с обоих сторон) - материала для размышлений и работы над собой хватает оч-чень на долго... Т.е. даже сейчас у меня есть возможность углубить начатые ещё тогда разработки. Есть направление, есть ключи... подперла проблема - я знаю, куда копать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:53   #6
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь - всё было достаточно давно 92-98 год.


Я так понял, что было потрачено шесть лет?


Цитата:
Я результатами очень довольна. Все постановочные проблемы ведут себя прилично - жить не мешают. А я выставляла очень много и разного: и подростковые комплексы, и проблемы коммуникации и самовосприятия, и детско-родительские отношения... и много всякой другой фигни, от которой я типа страдала.
А есть такие проблемы, которые вообще пропали и их даже вспомнить сейчас трудно хотя в прошлом это сильно мешало жить? Или ушла «острота», проблем до не мешающего уровня? Как воспринимали изменения окружающие?

Цитата:
Чем занимались.

Индивидуальные консультации и работа в динамических группах. В группе - в основном гештальт, психодрама, анализ сновидений, обратная связь... Параллельно - свободное дыхание "Вэй вэйшн"... Потом ци-гун - медитации и работа с метафорами... Плюс телеска (тесно-ориентированная терапия)... Плюс литература и много-много самостоятельной работы. Потом семинары по НЛП и по психологической коррекции у детей...

А ссылочки на ваши курсы можно?

Цитата:
Результаты заметны только на фоне самостоятельной работы. И если после динамических групп сначала чувствуется подъем и энтузиазм - потом он (если дальше не продолжать заниматься самостоятельно) падает и даже переходит в апатию. То индивидуальные консультации - хороши тогда, когда идет чувство протеста (это не Я, это не про меня)...

Этот эффект он для всех или это ваше личное?

Цитата:
Не знаю как у других, а у меня психологические защиты восстанавливаются очень резво, поэтому и приходилось чередовать методики, чтобы переходить на новые качественные уровни.
То есть единой методики от нуля и вверх нет? Есть ступеньки разных лесниц?

Цитата:
Быстрых результатов не бывает. Стереотипы и шаблоны на раз-два-три не отменяются. И если работа была качественной (с обоих сторон) - материала для размышлений и работы над собой хватает оч-чень на долго... Т.е. даже сейчас у меня есть возможность углубить начатые ещё тогда разработки. Есть направление, есть ключи... подперла проблема - я знаю, куда копать.
А докопать до «дна» можно? То есть, можно ли используя материал для размышлений и работу над собой прийти в точку, где эта проблема находиться за пределами вашей жизни и даже при встрече с ней она на вас не влияет?
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:20   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
Я так понял, что было потрачено шесть лет?
Потрачено... еще чего.

Это очень результативно использованное время. Промежуток - за который я научилась формулировать вопросы, ставить и решать поставленные задачи. Время, когда помощь наставников была более ощутимой, нежели самостоятельный поиск.


Цитата:
А есть такие проблемы, которые вообще пропали и их даже вспомнить сейчас трудно хотя в прошлом это сильно мешало жить? Или ушла «острота», проблем до не мешающего уровня? Как воспринимали изменения окружающие?
Мне вообще непонятно как я жила раньше.

Про окружающих - с каждым годом я все меньше заморачиваюсь по их мнению.

Цитата:
А ссылочки на ваши курсы можно?
Ссылочки вам ничего не дадут. Конкретные люди сейчас зарабатывают конкретные бабки на нашей провинциальной ниве. Хоть это и не последние люди в нашей республике.

По методикам - гугл даст любые ссыки лучше меня.


Цитата:
Этот эффект он для всех или это ваше личное?

То есть единой методики от нуля и вверх нет? Есть ступеньки разных лесниц?
Я так понимаю - люди разные. И подход должен быть соответственно разный. У меня были серьезные проблемы с кинестетикой - я больше в эту область работала.

Цитата:
А докопать до «дна» можно? То есть, можно ли используя материал для размышлений и работу над собой прийти в точку, где эта проблема находиться за пределами вашей жизни и даже при встрече с ней она на вас не влияет?
А оно надо???

И вообще - знать бы где упал... солому бы к заднице привязал. да так всю жизнь и протаскался с соломой...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:36   #8
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
То есть единой методики от нуля и вверх нет? Есть ступеньки разных лесниц?
Единой, универсальной, отработанной и гарантированно дающей индивидуально желаемый результат (согласно запроса) - нет.

Но есть концептуально и гарантированно дающий индивидуально желаемый результат подход (основа) создания таких индивидуальных методо-программ. Колдовать не буду, назову этот подход открыто - МОЗАИЧНЫЙ ПРИНЦИП.

Понятно, что мое ИМХО.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:51   #9
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Промежуток - за который я научилась формулировать вопросы, ставить и решать поставленные задачи. Время, когда помощь наставников была более ощутимой, нежели самостоятельный поиск.


А почему этот промежуток? Почему сейчас это не применяется?



Цитата:
Мне вообще непонятно как я жила раньше.


Это сильное заявление.

Цитата:
Про окружающих - с каждым годом я все меньше заморачиваюсь по их мнению.


С мнением других понятно. А желание помогать другим есть?

Цитата:
Ссылочки вам ничего не дадут. Конкретные люди сейчас зарабатывают конкретные бабки на нашей провинциальной ниве. Хоть это и не последние люди в нашей республике.

По методикам - гугл даст любые ссыки лучше меня.
Гугл выдает столько, что… Вопрос именно в том, что помогло именно вам.


Цитата:
Я так понимаю - люди разные. И подход должен быть соответственно разный. У меня были серьезные проблемы с кинестетикой - я больше в эту область работала.
Вопрос был о том, что ни один из перечисленных методов не универсален. Поэтому приходиться прибегать к разным методам?


Цитата:
И вообще - знать бы где упал... солому бы к заднице привязал. да так всю жизнь и протаскался с соломой...
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:51   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
А почему этот промежуток? Почему сейчас это не применяется?
А почему вы до сих пор не учитесь в средней школе???

Сейчас я уже могу заниматься и самостоятельно, и заочно, и дистанционно.


Цитата:
Это сильное заявление.

С мнением других понятно. А желание помогать другим есть?
Если кому-то нужна конкретная помощь, почему - нет?


Цитата:
Гугл выдает столько, что… Вопрос именно в том, что помогло именно вам.
Мне сложно сказать - что именно. Потому что я использовала все и сразу. Очень многое - параллельно. Еще больше - по внутреннему ощущению, интуитивно.


Цитата:
Вопрос был о том, что ни один из перечисленных методов не универсален. Поэтому приходиться прибегать к разным методам?
Разумеется.

Разные методы решают разные вопросы, разные уровни вопросов, разные их грани и стороны. Тем более, что человек - по сути - черный ящик. Прогнозировать результаты можно только по закону Паретто. Но никогда не известно, что куда попадет.

Единственный универсальный метод, решающий все проблемы разом - гильотина.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 03:41   #11
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение

Что бы хотелось узнать:
1 Что проходили, желательно со ссылкой, где об этом можно прочитать.
Сеанс терапии с НЛП-тренером А.Вовком. Вопроса, где можно прочитать, не поняла. О чем именно прочитать?


Цитата:
2 Когда или сколько времени прошло?
В 1995 году.

Цитата:
3 Результат, что было до и что стало после.
До была конкретная личная проблема, после - не было.

Цитата:
4 Сколько времени заняло решение проблемы?
Три часа.


Цитата:
5 Как сейчас ведет себя проблема которую пытались решить? То есть что вы чувствуете по прошествии времени?
Не пытались решить, а решили. Никак не ведет, потому что ее нет. Поэтому я ничего не чувствую.


Цитата:
6 Сколько это стоит?
Тогда его сессии стОили 20 долларов в час. Но со мной он работал бесплатно, так как мы были сотрудниками, а он не брал денег со "своих". Так что в итоге мне это стОило торт и бутылку "Хеннесси". Но это был добровольный дар, он этого не просил.

Второй пример:

Тренинг Сталкера (забыла его фамилию, Seevad может напомнить) "Сновидения". Техники работы со сном.
Он обучил этой технике. Я применила ее к своим двум снам.
Результат:в первом случае - четкий ответ на очень важный для меня вопрос, впоследствии блестяще подтвердившийся. Мне было сказано, что нужно срочно меня жилье. Я так и сделала, а через две недели после этого вышел закон, роковой для моей ситуации. Риэлтер потрясенно спрашивала меня, как я могла об этом узнать, а потом спосила,где такому учат. Без методики Сталкера я бы этого ответа не получила.

Где можно прочитать - не знаю. Он вродебы собирался писать книгу на эту тему. Может быть, написал. Seevad давал ссылку на его новый центр, можно посмотреть там.

2 сон. Результат - я научилась батику, пэчворку, рисунку и живописи. Сон мне четко сказал, чтО мне нужно для этого делать. Чувствую себя прекрасно, творю сама и обучаю других. В ближайшее время собираюсь создать новую картину на шелке в подарок матери - у нее скоро день рождения..

Тренинг продолжался 6 заятий по 4 часа. Стоимость каждого занятия - 150 рублей, если отдельно, и 600 рублей, если оплатить все сразу. Это было в 2003 году.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 04:24   #12
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
забыла его фамилию, Seevad может напомнить
Сергей Шишков.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:52   #13
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Сеанс терапии с НЛП-тренером А.Вовком. Вопроса, где можно прочитать, не поняла. О чем именно прочитать?
О методе, который к вам применяли.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 06:06   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
О методе, который к вам применяли.
Ко мне применяли НЛП и психосинтез. По ним в сети материалов огромное количество. По психосинтезу стОит почитать "Психосинтез" Ассаджиоли или "Кем мы можем быть" Ферруччи. По НЛП - если глубоко и серьезно, то Дилтс "Изменение убеждений с помощью НЛП" и "Фокусы языка", Т.и К. Андреас "Сущностная трансформация". Все это есть в сети.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:43   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
О методе, который к вам применяли.
Ик.. Ик...
Уже почуствовал себя болванкой к которой применялись какие то методы.
Моя история - в р-не 97-98 г.г. зарулил в тренинговый центр Синтон, где и проходил обучение (или обработку?) у Д.Устинова и М.Катюхиной.
Привел меня туда .... юношеский сексуально-эмоциональный запрос.... он там разрешился - отчасти, и ушел от меня совсем вместе с юностью, увы...
Еще масса вопросов для меня закроется, когда меня заколотят в ящик и закопают на 2 метра... где то так.

Что я там имел - яркое и интенсивное общение с интересными людьми. За что им и мне - спасибо!

===
В саду, где стужей веет от земли,
Два привиденья только что прошли.
Глаза мертвы, уста давно увяли,
Расслышать можно шёпот их едва ли.
Двум призракам напомнил старый сад,
О том, что было много лет назад.
*
-Ты помнишь наши прежние свиданья?
-Помилуйте - к чему воспоминанья.
-Тебе я снюсь, трепещешь ты в ответ,
Когда мое раздастся имя?
-Нет. Нет.
*
-Блаженство наше было столь безмерно,
Мы целовались, помнишь? -Да, наверно.
-Надежда, как лазурь, была светла.
-Надежда в черном небе умерла.
*
В полях туманных призраки пропали,
Их слышал только мрак, и то едва ли,
Двум призракам напомнил старый сад,
О том, что было много лет назад.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проблема, психиатрия, тренинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.