Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 17:04   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
i

Офтопик о Сталине теперь находится тут: И снова о Сталине (Из голода в России/СССР)



seevad

Ты в курсе, что было сделано во время второй мировой в США и сразу после неё в области сельского хозяйства? Думаю, тебе будет весьма интересно в этом разобраться и провести некоторые аналогии с СССР.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:08   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто

А давай ты поставишь себя на место Сталина, а я тебе обрисую условия, в которых ему приходилось жить и работать?

После чего ты сможешь взглянуть на его деятельность совсем по другому...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:17   #13
Boog
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 110
Boog бесцветный кусочек мозаики
Уважаемый Экзисто, то что вы приводите не может служить доказательство мстительности Сталина. Уж тем более когда на каком либо сайте, кто то без примеров, подтвержденных документами и фактами, пишет всякое.

Я не искал материлы почему арестовали жену Калинина. Про жену Молотова могу сказать однозначно - дело было экономическое. Рассматривалась афера жены Молотова с брилиантами Гохрана. Более того ее семья уже была замечена в афере с советскими деньгами - ее брат через американскую компанию "Гиббс энд Кокс" получил на проектирование и постройку 70000 тонных авианесущих линкоров миллионы и миллионы рублей. Собственно СССР этих линкоров так и не дождался.

Я более чем уверен, что если сейчас копнуть дело жены Калинина всплывает похожая ситуация.
Цитата:
Впрочем, Сталин никогда не считал русский народ своим народом, а считал его строительным расходным материалом.
Оставляя в стороне вопросы равноправия и самоопределения русские это основная национальность мира, она первая подняла флаг Советов против всего мира. Русская нация — это талантливейшая нация в мире
Сталин 2 мая 1933 года


Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
Сталин 24 мая 1945 года
Boog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:02   #14
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сеевада
Одно из главных достижений буржуазного строя вообще и господина Трумэна в частности?
С небольшой поправкой:
"устранение голода - это одно из главных достижений американских социалистических реформ и товарища Рузвельта в частности".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:36   #15
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
"устранение голода - это одно из главных достижений американских социалистических реформ и товарища Рузвельта в частности".
Согласен, хотя Рузвельт все - таки господин.
Цитата:
Ты в курсе, что было сделано во время второй мировой в США и сразу после неё в области сельского хозяйства? Думаю, тебе будет весьма интересно в этом разобраться и провести некоторые аналогии с СССР.
Укрупнение хозяйств? Но ведь поголовного раскулачивания не было, слава Богу. В этом и прелесть капитализма, становящегося цивилизованным - избегание крайностей.
Ибо соц. реформы, а не революции.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 01:16   #16
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А давай ты поставишь себя на место Сталина, а я тебе обрисую условия, в которых ему приходилось жить и работать?
На место Сталина в каком году? Когда учился в семинарии? Так я бы на его месте закончил бы ее, и если бы даже не стал священником, то революционером, совершавшим уголовные преступления - точно не стал бы. Я был бы сторонником Столыпина, может быть, даже служил бы в Охранном отделении - боролся бы с революционной нечистью.
Цитата:
Оставляя в стороне вопросы равноправия и самоопределения русские это основная национальность мира, она первая подняла флаг Советов против всего мира. Русская нация — это талантливейшая нация в мире
Сталин 2 мая 1933 года
Зачем клеветать на русскую нацию? Многие русские не только не поднимали этот кровавый флаг, но, как могли, боролись с этим злом.
Цитата:
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа.
А еще дядя Джо в порядке самокритики и как комплимент терпению русского народа сказал, что другой народ давно бы сверг такое правительство.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 02:59   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну да. и индейцев поголовно истреблять не стали - оставили немного для истории.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 03:04   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть замечательные народы, которые свергают правительства по несколько раз в году. А есть смысл?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:33   #19
Boog
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 110
Boog бесцветный кусочек мозаики
seevad

Никто и не клевещет, боролось весьма малое меньшинство. Подавляющее большинство жило, училось и строило страну под названием СССР, затем защищало ее в годы Великой Войны.

И действительно Сталин говорил о терпении русского народа, я бы добавил дальновидности и веры, потому что народ верил в правительство, в Сталина, который привел страну к победе.
Boog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:36   #20
Boog
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 110
Boog бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Согласен, хотя Рузвельт все - таки господин.Укрупнение хозяйств? Но ведь поголовного раскулачивания не было, слава Богу. В этом и прелесть капитализма, становящегося цивилизованным - избегание крайностей.
Ибо соц. реформы, а не революции.....
Тут стоит все таки проводить разницу между климатом СССР и климатом США, а так же между идеалогией СССР, запрещавший наемный труд и идеалогией США, которая не запрещала за центы и баланду эксплуатировать вовсю негров и мексиканцев.

Поэтому создание крупных хозяйств было единственно возможным путем для страны в то время. Необходимо было поднимать производительсность труда в СХ, для обеспечения строительства промышленности, потому что война была уже не за горами. К 1941 году колхозы имели производительность на 30-35% выше чем традиционное крестьянское хозяйство в РИ на 1913 год.
Boog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голод, россия, ссср, сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.