Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше знание английского - каково оно?
Я свободно владею английским 3 15.79%
Могу читать тексты по своей профессии 8 42.11%
Владею слабо, или не владею вообще 2 10.53%
Владею другим языком (можно уточнить в теме) 6 31.58%
Я изучал английский в школе 8 42.11%
Я изучал другой язык в школе 3 15.79%
Я считаю, что мне английский нужен 8 42.11%
Я считаю, что мне английский не нужен 2 10.53%
Я углубляю степень владения английским, либо твердо решил это сделать 7 36.84%
Я не собираюсь улучшать авой английский 0 0%
Учите албанский! 3 15.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2008, 23:08   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вопрос Английский

В советское время русский язык был одним из главных мировых языков, - как научная информация, так и литература распространялась на русском языке для тех, кто не только владел им как родным, но и для тех, кто изучал его в школе в качестве языка межнационального общения, - жителей советских республик, жителей стран просоветского блока ...


Сейчас значимость информации в нашей жизни, равно как и оперативности ее получения, существенно увеличилась, а зона влияния русского языка сократилась.

Соответственно, доминантным языком сейчас является английский.

В связи с чем вопрос: владеете ли вы им? Изучаете ли?
Опрос попробую создать из многих пунктов, выбирать можно сразу несколько.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 23:14   #2
Лавсан Лиса
Местный
 
Аватар для Лавсан Лиса
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 114
Лавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цвета
Не владею и не изучаю. Хотя считаю это делом безусловно нужным и полезным. Надеюсь, у меня дойдет до него очередь)
Лавсан Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 23:57   #3
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Какой-то у тебя странный опрос, если честно Я, пожалуй, лучше текстом отвечу.

Я в школе учила немецкий. Английский в школе был вторым языком и совершенно бестолковым. Но я его знала постольку поскольку оба моих родителя были английскими редакторами и пытались меня с детства приучать к языку.
Потом в универе учила бизнес-инглиш. После этого вот уже лет пять оба языка использую эпизодически, т.к. они не требуются в моей постоянной работе.
Тексты - читаю, на слух - понимаю, письма - пишу, разговорная речь - ну, языковой барьер есть, но опытным путём было установлено, что сто грамм сразу освежают в памяти целый пласт знаний иностранных языков (прошу не расценивать это как пропаганду употребления алкоголя! )

В общем, английский нужен, я считаю. И для общения, и для расширения возможностей освоения различной информации (много текстов на ин. яз, а переводы чаще всего очень кривые, лучше читать оригинал).

Углублять знания - специально, наверное, не собираюсь, если не будет необходимости (например, если я не решусь всё ж пойти в Гугле поработать )
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 08:49   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
"Говорила мне мама - учи английский". Языком надо пользоваться, а чтобы пользоваться его надо хоть немного знать. У меня нет ни того ни другого
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 09:09   #5
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
В школе изучала немецкий, английский - только с момента приобщения к интернету, т.е. языка практически не знаю, и не изучала специально. Учебные пособия мне кажутся нудными и малопонятными, там слишком много надо запоминать и нет практики, а на голой памяти много не наработаешь.

Вчера только выписала себе три книги Васильевой Л.Л. из серии Englishпамять, посмотрим... Ранее приобрела её книгу "Скорочтение. Развитие памяти" систематизированный поурочный курс развития детей 8-10 лет, рекомендую, занимаюсь по ней с детьми.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:00   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Английский - школа, институт, курсы на работе. Немножко зарабатывал письменными переводами с английского по специальности (компьютеры).
Но язык без daily using быстро сохнет.
Немецкий на бытовом. Забыл.
Украинский на бытовом. Тоже забыл.
Если устроить конкурс "Вспомни прям щщяс по два слова из максимального числа языков", буду если не первым, то в числе лидеров.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:36   #7
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Свободно владею.
Это часть моей работы.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:24   #8
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Блин... я как всегда сначала жму...
А так хотелось выбрать несколько вариантов...

Учила в школе, достаточно глубоко. Потом учила в универе... вроде как еще глубже
Визуально из "разговорного" текста (без специфических терминов) воспринимаю более 70%. На слух - практически никак. Техперевод и по своей специальности и по некоторым другим (особенно, ежели со словарем ) вполне прилично.

Немецкий - уже, в общем-то, никак
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:55   #9
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Тигра, мало градаций в опросе! Между "Могу читать тексты по своей профессии" и "Свободно владею" должно быть еще две ступени: "владею на достаточном для общения уровне", "хорошо владею писмьенным". Я бы и их выбрал.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:17   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
В школе и универе был немецкий, владела на неплохом уровне "технического перевода" и ходила на курсы разговорного, снимала "языковой барьер". Сейчас за давностию лет без использования - только со словарем.

Английский на уровне знания общеупотребительных слов и понятий. То есть никак.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общение, форумчане, язык

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.