Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 00:26   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Праздники - испытание для отношений

Недавно пришла к интересной мысли - праздники, которые воспринимаются нами всегда как нечто радостное и приятное, могут стать испытанием для человеческих отношений. В праздники иногда вдруг выясняется, что те, кого человек считал друзьями и на которых рассчитывал, вовсе не готовы разделить с ним свое лучшее время.
Данные статитсики в Великобритании свидетельствуют о том, что наибольшее число разводов приходится на начало января.
Как вы думаете с чем связана эта тенденция? Почему то, что должно радовать и доставлять удовольствие, часто приносит неприятности?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:37   #2
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Таня,..
Мой ответ такой-все праздники основаны на эмоциях..Вот и штормит-в одну и другую сторону..В основном,необратимо,от радости-к печали..
И много времени люди без дела вместе проводят,спиртное употребляют,опять-таки-с другими людьми тусуются..,иногда не во благо,давая повод ревновать..
Вот и выстраивается длинная очередь в загс,-разводиться..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:39   #3
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Почему то, что должно радовать и доставлять удовольствие, часто приносит неприятности?
Слишком много ожиданий...
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:54   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
... И собственных иллюзий относительно других людей...
А праздники просто иногда встречают иллюзии и ожидания с реальностью.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:13   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вспоминается то, что глупо обижаться на человека за то, что он не такой как ты.
А многие именно обижаются, потому и разочаровываются.
Ведь надо принимать от человека то, что он может и хочет тебе дать, а не то, что ты хочешь взять, чего может быть и нет вообще у человека. Надо успеть притормозить и вспомнить об этом, но редко кто успевает, потому и статистика разводов и расставаний такая.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:53   #6
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Отдыхать с умом - это очень напряженное занятие. Требует значительных организаторских способностей, финансовых вливаний, вдохновения, уживчивости... и так далее. Плюс алкоголь, плюс накопившаяся усталость, плюс межличностные проблемы...как-то так.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 16:02   #7
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Сама не слишком люблю праздники...
Считаю себя "человеком будней", мне легко и комфортно в обычные дни, а в праздники... то ли действительно сверхожидания не оправдываются, то ли некий напряг сказывается... Короче, чё-то у меня праздники не воспринимаются, как "нечто радостное и приятное" и непонятно мне, почему я должна соответствовать чьим-то ожиданиям...
Особенно это касается крупно-семейных посиделок, свадеб со всякими тамадами... "а ну-ка пошли все участвовать в конкурсах"...
Не чувствую я прикола, когда требуется соответствовать каким-то-там стандартам.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:55   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Печаль

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Сама не слишком люблю праздники...
Считаю себя "человеком будней", мне легко и комфортно в обычные дни, а в праздники... то ли действительно сверхожидания не оправдываются, то ли некий напряг сказывается... Короче, чё-то у меня праздники не воспринимаются, как "нечто радостное и приятное" и непонятно мне, почему я должна соответствовать чьим-то ожиданиям...
Таки-да. Культура отдыха отстаёт от культуры труда. "Понедельник начинается в субботу" - трудоголическое название.
Кто б научил; щазз утоплю телевизор, стакАны и пойду на курсы учиться отдыхать.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:11   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Совершенно не умею отдыхать на праздниках. Праздные тусовки утомляют гораздо сильнее рабочих будней. Обычно пытаюсь найти себе какое-нибудь дело...

Или изначально тусуюсь среди организационно-обслуживающего персонала. Вроде как "при исполнении", типа на работе...

И конечно, многих на праздниках можно увидеть совсем в другой роли и с другим лицом, не известным ранее... Не всегда это бывает приятным откровением...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 00:30   #10
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вот христианам ПОЛОЖЕНО отдыхать в воскресенье. Иудаистам - в субботу. Мусульманам в пятницу. Этим, которые в Бирме (буддистам? синтоистам?) - в четверг. И заложен в этом глубокий профсоюзный смысл.

Надо и атеистам чё-ньть изобрести, хотя б и синхронно с другими.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.