Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: Кто как в итоге проголосовал?
КПРФ 1 5.88%
ЛДПР 1 5.88%
Единая Россия 7 41.18%
Справедливая Россия 1 5.88%
СПС 2 11.76%
Яблоко 1 5.88%
Патриоты России 0 0%
Демократическая партия России 0 0%
Гражданская сила 0 0%
Аграрная партия России 0 0%
Партия Социальной Справедливости 0 0%
Не ходил на выбоы 4 23.53%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 18:30   #11
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Давно не ходил на выборы.
Но в этом году решил пойти и проголосовать...
за Единую Россию
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:52   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А я пойду на выборы. Правда в роли наблюдателя.

Тут есть такое дело. В силу того, что выборы явно безальтернативны, то остаётся только упражняться в социальной активности. Что бы власть имеющие понимали, что в один момент народ им просто так не спустит с рук. Да и пора задумываться о выборах 2012, когда будет шанс пройти во власть принципиально новым силам.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:05   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Тут есть такое дело. В силу того, что выборы явно безальтернативны, то остаётся только упражняться в социальной активности. Что бы власть имеющие понимали, что в один момент народ им просто так не спустит с рук. Да и пора задумываться о выборах 2012, когда будет шанс пройти во власть принципиально новым силам.
Не думаю, что шанс есть. Мы странный народ. Нам "правительство" много раз кричит "Волки" и указывает на определенных людей, а потом извиняется и признает, что это были не "Волки", но это не мешает при новом крике "Волки" всем бежать и бить того, кого на данный момент объявили "Волком". Даже если все понимают, что он и на зайца-то не тянет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:25   #14
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Ну и чего печального то? У демократов на этих выборах по любому нету шансов. Никаких...
Дело даже не в том, что у "демократов" нет шансов (а это именно так), дело в том, что даже имей они шансы я бы ещё с меньшим желанием пошёл бы голосовать за них. Ни Яблоко (клуб любителей пива Явлинского), ни СПС (убогие демагоги) меня не устраивают.
Проблема собственно в том, что большинство избирателей - быдло (увы ). Соответственно, партии или маргинализуются, не имея никаких шансов на победу, или заигрывают с плебсом (хлеба и зрелищ здесь и сейчас) или банально фальсифицируют выборы.

Сорри, если обидел.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:26   #15
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Strannik1
Цитата:
Проблема собственно в том, что большинство избирателей - быдло (увы ).
Проблема избирателей или твоя собственная?

Цитата:
Ни Яблоко (клуб любителей пива Явлинского), ни СПС (убогие демагоги) меня не устраивают.
Тебя не устраивают. И что дальше? Те, кто в опросе указали эти партии тебя тоже не устраивают?

Цитата:
Соответственно, партии или маргинализуются, не имея никаких шансов на победу, или заигрывают с плебсом (хлеба и зрелищ здесь и сейчас) или банально фальсифицируют выборы.
Сволочи...

Цитата:
Сорри, если обидел.
Взаимно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:35   #16
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
"Всё это печальное зрелище, которое я здесь наблюдаю" ещё раз, увы, утверждает меня в мысли, что представительная демократия "для всех" - тупик истории.
Скорее не тупик, а определенный этап развития, через который общество неизбежно должно пройти. По мере того, как "демценности" себя окончательно дискредитируют, будет формироваться новая, более эффективная система управления. А называть людей "быдлом" только за то, что они не соответствуют какому-то идеальному образу, существующему в твоем воображении... по меньшей мере, это глупо. Гораздо лучше было бы привести свои убеждения в соответствие с объективной реальностью.
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:35   #17
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Strannik1Проблема избирателей или твоя собственная?
Моя. Мне жить на этой планете, а существующие способы формирования власти (в России - в большей степени, в некоторых других - в меньшей) приводят к власти морально совращённых личностей, что сказывается на МОЕЙ жизни.

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Тебя не устраивают. И что дальше? Те, кто в опросе указали эти партии тебя тоже не устраивают?
Ой, с кем я только не общаюсь. От фашистов до коммунистов через либералов и либертарианцев. Пока никого не убил. Меня, виртуально - несколько раз.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:36   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Без обид. Но Яблоко позиционирует себя слишком по рыцарски. А в современном мире рыцарям не верят. Хочется, чтобы хамам и нахалам по морде дали, а не уговаривали их быть хорошими. Поэтому, как ни страшно, мы приветствуем "гонку вооружений" и усиление "силовых структур" прошу прощения за тавтологию. Что ты испытаешь, если обгоняющий пробку по тротуару джип врежется в фонарный столб? Боюсь, что 90% стоящих "в очереди" водителей испытают чуство удовлетворения. И только "яблочники" его пожалеют .

Как и все предыдущие, прошу без обид
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:40   #19
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Скалозуб Посмотреть сообщение
А называть людей "быдлом" только за то, что они не соответствуют какому-то идеальному образу, существующему в твоем воображении...
Скалозуб, понятия "быдло", "плебс" итд придумал не я. Деление людей на касты тоже.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:48   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Скалозуб Посмотреть сообщение
А называть людей "быдлом" только за то, что они не соответствуют какому-то идеальному образу, существующему в твоем воображении... по меньшей мере, это глупо.
Да прав он. Мы (по крайней мере большинство из нас) легко внушаемы, легко впадаем в истерику, готовы променять все что угодно ради материального благополучия и верим всему, что нам говорят с экрана (или не верим ничему). Поэтому нами легко манипулировать. Я говорю мы, но остальные форумчане может быть более устойчивы к пропаганде
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.