Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2007, 00:31   #21
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Смех

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
...
Итак, практически все знают, что мужчины склонны к полигамии (множеству половых партнёрш), а женщины тяготеют к моногамии. ...
Это РАННИЙ Козлов. А потом коварный Я (пришло время раскрыть съ тъ раш шную Си-тайну) подбросил ему инфу про НЕПАЛЬСКИЙ брак, который полиандрия и про который я сам узнал из попсового к/ф "Женщины Востока".
Об исторических корнях на ночь глядя - поленюсь. Но умникам и умницам и самим в кайф поразмышлять ПРО ЭТО.
На СиФо была тема про полиандрию в России царской, советской и эмигрантской 190Х-193Х-х, но Эндрю де Крю её всемилостивеёше затёр.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 01:03   #22
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Тут грамотный мужчина может делать с женщинами практически всё что захочет, и ему всё сойдёт с рук, ну а грамотные женщины могут буквально "вить верёвки" из тех мужчин, что попались в их сети.
А по моим наблюдениям уровень грамотности партнеров в паре примерно одинаков, иначе пары распадаются еще до создания.
Иеро, что происходит, если грамотный мужчина встречается с грамотной женщиной?
А по моим наблюдениям уровень грамотности партнеров в паре примерно одинаков, иначе пары распадаются еще до создания.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:02   #23
Крайт
Пользователь
 
Аватар для Крайт
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 44
Крайт обретает свой цвет
Первое -
Цитата:
Естественно, эти мысли основываются на анализе статистики

хотелось бы лицезреть исходник, иными словами данные (кол-во, %) - в студию. (Заодно не могу не заметить, что помнится некто с ником Иеро при каждом удобном случае приговаривал что-то вроде "...и ещё одна ложь - это статистика". Это был другой Иеро? ).
Во-вторых по сути:
Цитата:
  • Мужчины преимущественно занимаются сексом для того что бы изменять (повышать) свою самооценку, а так же подчёркивать свой статус.
  • Женщины преимущественно занимаются сексом для того что бы получить ощущение стабильности обеспеченности (материальной и эмоциональной), а так же приобщиться к статусу партнёра.
- данные выводы вызывают некоторые сомнения. Один из простых способов проверки - перевернуть ситуацию. Так вот, примерно в 3 метрах от меня сидит замечательная девушка, сексуальная жизнь коей скорее попадает под описание из п.1, чем наоборот. Аналогично и по ещё более известному мне примеру как то моя дражайшая... .
А экспресс-опрос (непрямой ессно, чтобы результат хоть как-то походил на правду) среди коллег мужеска полу подтвердил мои опасения , что оные с удовольствием поприобщались бы к статусу...

__________________
Змей-искусатель
Крайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:39   #24
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Угу, рулят. Вот только вся фишка в том, что этот, описываемый мною принцип и есть тот самый "руль".
Непоняяяятнааа...
Сколь помню я пирамидку им. тов. Маслоу, секс является базовой физиологической потребностью человека. Сюда же - снова из "низшего", физиологического уровня - инстинкты продолжения рода-сохранения вида. Отсюда - стремление самца покрыть как можно больше самок с целью оставить как можно больше потомства.
И при чем тут статус?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:46   #25
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
И при чем тут статус?
Я писала, но потерли.
Есть контингент мужчин , для которых половой акт действительно статусозначим -импотенты и тем, кому "не дают", из за уж очень маленького статуса.....
Нормальные мужчины в это категории не попадают.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:42   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Александр Бы

О вариантах семейных отношений некогда я писал здесь. Эта тема напрямую с той не пересекается, хотя...


Che
Цитата:
Иеро, что происходит, если грамотный мужчина встречается с грамотной женщиной?
- Союз глупого мужчины и глупой женщины рождает мать героиню,
- Союз умного мужчины и глупой женщины рождает мать одиночку,
- Союз умной женщины и глупого мужчины рождает обычную семью,
- Союз умной женщины и умного мужчины рождают лёгкий флирт и феерический секс.

Это так, народная мудрость что ли...
А с другой стороны, даже "грамотность" может не сильно мешать естественной живтоности, со всеми вытекающими из этого.


Крайт
Цитата:
хотелось бы лицезреть исходник, иными словами данные (кол-во, %) - в студию.
Увы, это из той серии статистики, которая собрана лично мной и коллегами за долгое время наблюдений. В виде научного исследования всё это пока не представлено, хотя кое-кто уже всерьёз озадачился.
Цитата:
Заодно не могу не заметить, что помнится некто с ником Иеро при каждом удобном случае приговаривал что-то вроде "...и ещё одна ложь - это статистика". Это был другой Иеро?
Нет, не другой. Тут ест один нюанс, который ситоит пояснить отдельно:
Опираясь на статистику нельзя делать однозначный вывод, который распространим на все частности, можно лишь предпологать общую колличественную склонность, что тот или иной частный случай скорее всего будет проходить именно по той схеме, которая наиболее близко описывается выведенным статистическим правилом. Ну и никогда не забывать про нормальное распределение любых данных (качеств), выведенных статистическим путём.

В итоге можно заметить, что статистика неприменима как твёрдая доказательная база чего-либо конкретного, верного всегда и везде. Именно применение статистических данных, как доказательства чего-либо конкретного может быть не истинным, а подложным приёмом манипуляции сознанием. Вот это и стоит учитывать, понимая выражение статистика - это ложь. Однако всё это не мешает пользоваться статистическими данными и их анализом для того, что бы выдвигать те или иные научные гипотезы и доказывать через них их теоретическую состоятельность как моделей, позволяющих описывать имеющиеся в реалии явления или предсказывать развитие тех или иных реальных ситуаций.
Цитата:
А экспресс-опрос (непрямой ессно, чтобы результат хоть как-то походил на правду) среди коллег мужеска полу подтвердил мои опасения , что оные с удовольствием поприобщались бы к статусу...
У тебя есть принципиальная ошибка в подходе к сбору статистических данных по теме. Фишка в том, что тут ни прямой ни даже косвенный опрос не даёт возможности проанализировать основные причины сексуальных предпочтений людей. О методике, которая применима, я писал в самом первом сообщении темы: "Что бы примерить на себя эту схему, достаточно подумать о том, каких партнеров вы бы точно пригласили бы себе в постель, и за что с их стороны, вы бы их из неё выгнали." И только последующий детальный анализ признаков и качеств позволяет вывести именно преимущественные потребности, которые стоят за этим выбором. Более того, весьма показательна реакция публики на то, что я выложил. Имхо, наиболее яростно возражают против этого вышеизложенного расклада именно те, кто ему более всего подвержен по жизни.


Арина
Цитата:
Сколь помню я пирамидку им. тов. Маслоу, секс является базовой физиологической потребностью человека.
Пирамидка Маслоу то же очень приблизительная статистическая модель, со всеми вытекающими из этого. И она не очень удобно описывает то, что человек - существо социальное (стадное животное), что приводит к тому, что социальные явления доминируют у него над личными. И для социумного выживания используется всё возможное, в том числе и естественная тяга индивида к сексу. Приведённый мной расклад как раз очень хорошо описывает то о чём ты пишешь:
Цитата:
Отсюда - стремление самца покрыть как можно больше самок с целью оставить как можно больше потомства.
И при чем тут статус?
Ибо что бы осуществить данную цель природе необходимо было сделать то, что бы самец не "зависал" на одной самке, а стремился к контакту со многими. Но с другой стороны, для того, что бы потомство было жизнеспособным у самок есть другие стратегии, призванные обеспечить, с одной стороны, отбор генов лучших, а с другй - иметь обеспеченность для выращивания потомства. А статус самца - это как раз те качества, которые позволяют ему наиболее явно продемонстрировать его право на спаривание и на потенциальную возможность обеспечить своё потомство.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:50   #27
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А статус самца - это как раз те качества, которые позволяют ему наиболее явно продемонстрировать его право на спаривание и на потенциальную возможность обеспечить своё потомство.
Тут согласна. Но это полностью переворачивает прежнее твое утверждение о том, что, якобы, секс дает статус.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:50   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
Но это полностью переворачивает прежнее твое утверждение о том, что, якобы, секс дает статус.
Читай внимательнее, я писал:
Мужчины преимущественно занимаются сексом для того что бы изменять (повышать) свою самооценку, а так же подчёркивать свой статус.

Подчёркнутое особенно важно! По сути, подчёркивание статуса через секс очень близко к самоактуализации за счёт сексуального партнёра.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 18:34   #29
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Иеро, спасибо за разъяснение... В очередной раз понимаю, что "логика шизофреника" от меня уже далека.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:38   #30
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Иеро, вчера я начала описание не с той стороны, поэтому получилось непонятно. То, что ты описываешь действительно имеет место быть и встречается в жизни. В то же время, я склонна рассматривать описанную тобой схему взаимодействия как игру в берновском понимании, поскольку важен не секс, как ты писал, а игра. Ну игра как игра. Дополню, что игра эта не является ни единственно правильной, ни единственно возможной. Как уже писали выше, бывает еще просто секс, бывает секс ради заведения потомства, ради чувственного удовольствия и так далее.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, отношения, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.