Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2006, 16:51   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Но если понимать что делаешь и расчитывать свии действия, то всё это становится конструктивным и существенно помогает в жизни
Не многие могут определить границы своих возможностей. Можно ли этому научиться?.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 17:42   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Не многие могут определить границы своих возможностей.
Да это так. Как я уже сказал - основной упор здесь на осознанность своих действий.
Цитата:
Можно ли этому научиться?.
Естественно можно. Во-первых нужно оценить себя сегодняшнего по критерию чего имеем, чего умеем, уровень ленности и т.п. Потом можно попробовать брать для себя задания небольшими порциями, и давать кому-либо обещания что будет то-то и то-то. Потом работать по сответствию обещанному.

Позже я выкачку подробную методику использования всего этого в "Основах психоразвития".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 18:31   #13
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Иерушко, я не буду с тобой спорить.
Просто я по натуре из пеерстраховщиков, из тех, кому - иногда - лучше семь раз подумать прежде чем один раз промолчать. Как было сказано в результатах какого-то теста "Если Центробанк не сделал Вас своим главным бухгалтером - он много потерял"
И вот эта природная склонность к перестраховке настойчиво подсказывает - "нам чужого не надо, у нас все есть". А чего нет -значит и не надо. А станет надо - приобретем
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 06:17   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
основной упор здесь на осознанность своих действий.
Что есть осознанность действий?
Цитата:
Во-первых нужно оценить себя сегодняшнего по критерию чего имеем, чего умеем
Вот как раз с этим у многих проблема.
Ты предлагаешь решать задачу на сложение через интегралы.
Так ничего не выйдет ,ИМХО.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:03   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
А станет надо - приобретем
Основной прикол в том, что часто подворачивается то что надо, когда своих "денег" или нет или слишком мало. Кстати, многие успешные карьеристы и бизнесмены как раз отличаются тем, что используют этот метод на полную катушку.


******
Тома
Цитата:
Что есть осознанность действий?
Это значит, что человек понимает ЧТО он делает и ЗАЧЕМ. А значит понимает свою меру ответственности за то что делает.
Цитата:
Ты предлагаешь решать задачу на сложение через интегралы.
Так ничего не выйдет ,ИМХО.
У кого то выходит. Опять же замечу, не все могут получать прибыли из кредитов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:28   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Это значит, что человек понимает ЧТО он делает и ЗАЧЕМ. А значит понимает свою меру ответственности за то что делает.
А если оценка самого себя ошибочна? Как научиться не ошибаться в оценке самого себя?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:46   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Как научиться не ошибаться в оценке самого себя?
А это уже совсем другая большая тема. Можно разобрать отдельно в другой теме.

В бытность ведения мною курса мастерской начинающего предпринимателя, сей пункт был базовым при начале работы человека в мастерской. То есть как только он мог адекватно оценивать себя и своё окружение ему уже было легко начинать что-либо делать, в том числе и бизнес. Я выдам упражнения на этот счёт в "основах психоразвития", но не прямо сейчас, ибо для всего этого требуется хороший навык рефлексии.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:53   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
У предпринимателя есть только один способ быстро начать зарабатывать. Это полностью отказаться от рефлексии. Нужно шагнуть в неизвестное и будь что будет.
Но я поняла ты приверженец другого способа , и спорить нам бесполезно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 16:27   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома, уподоблюсь Сэнксу, обратившись к формальной логике...
Последнее предложение содержит логическую ошибку. То есть ты признаёшь что есть "другой способ", хотя говоришь, что есть "только один", который не тот что этот.

А на счёт спора согласен, это бесполезно. Просто есть РАЗНЫЕ пути к одному и тому же результату. Я соглашусь с тобой, что тот путь отказа от рефлексии - работает, но с оговоркой, что он работает не у всех и нестабильно. Слишком много зависит от раскладов по жизни. Другой способ, рекомендуемый мной, то же работает, причём, работает у большего числа людей, чем первый и более стабильно. Но он не так эффективен по сравнению с первым в относительной прибыльности на старте. Поэтому даже зная о разных путях я показываю только тот, за процесс и технологию которого я могу дать гарантии, то есть обещать соответствие достижения определённого результата за определённое время заявленному заранее.

Кстати, возвращаясь к этой теме, а именно к "долговому" методу, мне становится понятно, почему ты против него так активно протестуешь. Это следствие твоего "пути без рефлексии" и, как развития этого - ощущаемой возможности неадекватной самооценки, как себя так и за других людей. То есть невозможности вовремя определить - что можно взять в кредит, а что нельзя, и как следствие всего этого отказа от использования кредита совсем, что бы не оказаться в ситуации банкротства.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 16:45   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Да, я не люблю кредиты в любом их проявлении.
По мне , так это одна из форм рабства.Зависимость от кредитора, пуст даже кредитор ты сам.
Предпочту добыть нужное другим способом нежели кредит.
Украсть, ограбить,(это я в переносном смфсле) заработать наконец, много есть способов, зачем зацикливаться на одном?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, метод, мотивация, развитие, саморазвитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.