Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2012, 02:59   #1
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Кофе

Нашел тему про чай, но чай не люблю.
Люблю я кофе, растворимый самый вкусный. Только действие этого кофе слабое. Бывает вкусным из кофе машины и действует ощутимо.
А у кофе из турки самый отвратительный вкус и голова болит. Почему?
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 03:01   #2
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Орман Посмотреть сообщение
А у кофе из турки самый отвратительный вкус и голова болит. Почему?
МОжет в консерватории чтой-то не так…
Механик сколько себя помнит столько пьет кофе. Именно "из турки"… Каждый день по многу раз.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 03:22   #3
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Не первый раз встречаюсь с ситуацией, когда растворимый человек пьет нормально, а от вареного - голова болит. Непонятно. Может, потому, что в вареном процент кофеина меньше?
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 03:36   #4
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Не первый раз встречаюсь с ситуацией, когда растворимый человек пьет нормально, а от вареного - голова болит. Непонятно. Может, потому, что в вареном процент кофеина меньше?
ну я тож пью только растворимый. либо нескафе голд либо кар нуар. от остального сердце колотиться начинает. протиииивно так
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 03:44   #5
Мозг
Местный
 
Аватар для Мозг
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 316
Мозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозиции
Вы просто не умеете его готовить.

Берем кофе крупного помола. Заливаем молоком. Добавляем сахар И варим.
Жидкость можно вылить - она никому не нужна, но можно и выпить, если жадные.
А вот гущу есть смакуя маленькими ложечками...

Эффект непередаваемый.
__________________
Иногда людям не хватает рассудка пользоваться мозгом..
Мозг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:11   #6
Снеговик
Новичок
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 29
Снеговик обретает свой цвет
Я люблю растворимый кофе элит, такой в красной жестяной баночке. А от вареного если покупаю то становится плохо и тошнит, оно там крепкое и невкусное.
Сама дома обычно варю кофе, выбрала для себя пропорции не сильно крепко и не сильно слабо. Часто покупаю кофе с какими-то добавками или как его там ароматизированное, со вкусом клубники или тирамису или орехов. Можно даже смешать его один к одному с обычным, тогда вкусный очень получится.
Кстати кофе бывает разной степени прожарки, есть среднее, а есть уже крепкое. Когда сильно пожаренное то и вкус меняется, там уже на любителя. Я люблю среднее, помолка тоже средняя не как пыльца
А в последнее время вообще заметила если выпью днем кофе с молоком, то тошнит будет. Мне нравится чтобы ни сахара, ни молока или сливок там не было, от всего этого меня тоже бывает тошнит
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:12   #7
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Кофе вообще кальций вымывает. Какбы перейти на чай.
Однажды прикол был, спросонья перепутал заварочный и чайный чайники, намешал себе такого чефирчика и залпом выпил.
Шатало до вечера, фу блин. Вспомнить вздрогнуть. В общем отвернуло от чая после этого.
Орман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:16   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
У меня, почему-то, от кофе растворимого почти сразу почки начинают ныть. Я взамен него цикорий иногда пью. Кстати, как ни странно, бывает вкусный цикорий-напиток.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:23   #9
Снеговик
Новичок
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 29
Снеговик обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
У меня, почему-то, от кофе растворимого почти сразу почки начинают ныть. Я взамен него цикорий иногда пью. Кстати, как ни странно, бывает вкусный цикорий-напиток.[/IMG]
Я заметила мне плохо от растворимого нескафе
Цикорий очень вкусный в чай его
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:24   #10
Снеговик
Новичок
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 29
Снеговик обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Орман Посмотреть сообщение
Кофе вообще кальций вымывает. Какбы перейти на чай.
Однажды прикол был, спросонья перепутал заварочный и чайный чайники, намешал себе такого чефирчика и залпом выпил.
Шатало до вечера, фу блин. Вспомнить вздрогнуть. В общем отвернуло от чая после этого.
Попробуй чай с молоком попить. Только чай надо крепкий заварит, тогда вкус будет, а за крепость не боись, молоко все нейтрализует сразу
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кофе

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.