Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2007, 14:39   #1
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Спам и марихуана

Работа с электронной почтой снижает IQ сильнее марихуаны
(Lenta.ru)

При чтении спама мозг человека погружается в сон. Ничего подобного не наблюдается даже во время курения марихуаны, сообщает Sky News.

Исследование было проведено физиотерапевтом Гленном Вилсоном (Glenn Wilson) из Королевского колледжа при Лондонском университете (King's College London University). В его эксперименте участвовали 80 человек, за которыми он вел ежедневное наблюдение.
Он обнаружил, что коэффициент интеллекта (IQ) людей снижался на 10 пунктов, если они пытались прочитать слишком большое количество сообщений, пришедших на их электронный адрес. То же самое наблюдалось в тех случаях, когда подопытным приходилось отвечать на шквал телефонных звонков или читать слишком много текстов. Столь низкая активность мозга наблюдается при пробуждении человека ото сна. Даже после курения марихуаны IQ падает только на четыре пункта. Снижение мозговой активности проявляется в том, что люди начинают чувствовать себя уставшими и вялыми. "Этот феномен действительно существует", - говорит Вилсон. По его словам, мозг "разрушает" страстное желание просмотреть все сообщения.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:57   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Хе-хе. Я думаю, ученые будут удивлены, когда узнают, что подобное действие оказывает не только спам... Но и лекции в душных аудиториях вузов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:02   #3
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Я реально замечал действие этого явления. Когда смотришь новости на каком-нибудь сайте, там такие интересные заголовки со ссылкой на другие статьи, что хочется посмотреть и то и это. В конце концов, начинаешь тупо бродить по новостным сайтам, читая, но не воспринимая информацию (которая к тому же явно не соответствует броскости заголовков). После этого возникает какое-то чувство опустошенности и отупения.

В результате, я решил больше эту траву не курить этой заразой не баловаться. Читаю новостные ленты только по ссылке друзей и только присланную статью.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:13   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Губернатор
Цитата:
В результате, я решил больше эту траву не курить этой заразой не баловаться. Читаю новостные ленты только по ссылке друзей и только присланную статью.
Эторешается куда проще и тривиальнее. Ты просто выдели чёткое время, к примеру, один день в неделю, проводимый в сети, когда ты занимаешься только чтением появившихся новостей. Больше не отвлекаясь ни на что, даже на форум до момента, когда все новости, что интересовали тебя, уже тобой прочитаны. Потом, в течении остальной недели просто не обращай на новости внимания, до следующего планового дня.

По крайней мере я выработал такой подход для себя, который хорошо зарекомендовал себя при последующем применении.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:25   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я думаю, ученые будут удивлены, когда узнают, что подобное действие оказывает не только спам... Но и лекции в душных аудиториях вузов.
Действие подобное, зато причины другие. Недостаток кислорода оказывает физическое воздействие, избыток необработанной информации - психическое. С первым бороться проще можно проветрить помещение.

Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Когда смотришь новости на каком-нибудь сайте, там такие интересные заголовки со ссылкой на другие статьи, что хочется посмотреть и то и это. В конце концов, начинаешь тупо бродить по новостным сайтам, читая, но не воспринимая информацию (которая к тому же явно не соответствует броскости заголовков).
Хех) Что там новостные сайты - у нас на форуме то же самое: чем пафосней заголовок, тем фиговей исполнение. А подчас заголовком все и ограничивается.

Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Читаю новостные ленты только по ссылке друзей и только присланную статью.
Я и присланную статью прочту только если просила ее. Чужие ссылки меня не привлекают вообще.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информация, спам

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.