Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2006, 15:17   #1
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
подверженность самообману и романтизации в отношениях

Если есть такая склонность, то как отрезветь и оценить - а не идут ли отношения в этом направлении? Какие способы так скыть самодиагностики..
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:22   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Чтобы более адекватно понять ситуацию, можно, например, мысленно представить себе противоположность своих чувств в отношениях.

Любви - противопоставить ненависть.
Привязанности - отвержение.

Это непросто сделать - но если получится, то ситуация станет более объективной.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:51   #3
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
не очень поняла честно говоря. Т.е. представить, что я ненавижу этого человека, и что я его отвергаю? И что мне это даст?
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 16:16   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Попробуй, узнаешь.
Это не катастрофический эксперимент.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 16:19   #5
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Ну и.. я могу возненавидеть этого человека (правда снаружи я никак это не выражаю), и иногда я его отвергаю. Но мне это не мешает таки продолжать романтизировать отношения.... и надеяться на лучшее.. у мужчин как я понимаю, все проще...
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 16:26   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Это у тебя размышление о том, "как было бы если бы я его ненавидела" или ты действительно потратила время, чтобы мысленно представить себе ненависть?

Вот ты говоришь, что романтизируешь отношения.
Что это для тебя значит? Как это в тебе торкает?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 17:05   #7
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Романтизация - это хорошо, а вот самообман - не очень.
Чтобы избежать самообмана, постарайся побольше узнавать о предмете своей любви. Реальная информация вытеснит собственные домыслы и расставит все по местам.

Лучше всего для этого почаще общаться, идеально - пожить вместе, побыть в трудных или просто обычных условиях (не овеянных ореолом романтики).
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 20:59   #8
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от icegirl
Если есть такая склонность, то как отрезветь и оценить - а не идут ли отношения в этом направлении?
Начать жить в реальности, а не в собственных иллюзиях.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 22:18   #9
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Арина! А как проверить, ты уже в реальности, или еще в иллюзиях, или еще в реальности...ну и тд
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 23:40   #10
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Левконоя
Арина! А как проверить, ты уже в реальности, или еще в иллюзиях, или еще в реальности...ну и тд
Задумала ты меня... Я, в общем, сама "в реальности" еще не очень давно, так что какого-то чеканного определения у меня пока нет. Пока примерно так... по осутствию желания заморачиваться на тему "что было бы, если бы...".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, отношения, романтика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.