Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 22:31   #41
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
тогда куда и зачем вы растёте, если у вас внутренне уже всё есть? К чему тянетесь?
Да не бывает такого у живого человека, имхо, если он не Бог, конечно...
Цитата:
В конце концов хотите, чтоб было ЧТО?
Здоровье, в первую очередь! Чтобы бить копытом, как молодая застоявшаяся лошадь Чтобы при звонке будильника радоваться, что, наконец-то, снова новый день, в котором я натворю столько всего, что аж самой страшно станет от собственной смелости , а не проклинать его и пытаться отстрочить момент прощания с одеялом.
Цитата:
К чему тянетесь?
К внутреннему душевному комфорту, который возможен в редких случаях. А именно: когда ты принадлежишь себе самому и самим собой удовлетворен (и в отношениях с собой, и в отношениях с окружающими)...

А это для простых смертных совсем нелегко...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 02:45   #42
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
конечного пункта не вижу. стремлюсь удовлетворять любопытство и расширять рамки (свобода)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:38   #43
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Не готова стабилизировать... Мне кажется, что как только стабилизируешь состояние глобально, тут же делать в этой жизни нечего.

А жить так интересно... Жизнь подбрасывает поводы и намеки, что не всё ещё сделано... К черту всё, берись и делай)))
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:17   #44
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Mari, спасибо за тему

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
к какому итоговому состоянию вы хотели бы прийти?
к внутренней гармонии.
иногда я нахожусь в таком состоянии, выбивает из этого состояния ожидания и желания, рожденные на страсти.
в итоге я прихожу к внутреннему конфликту и разбираюсь с собой. процесс "разбора" очень затратный, настолько, что затрагивает окружающий реальный мир. на выходе "свет в конце тоннеля" - внутренний покой, познание себя и умиротворение.

Цитата:
Какое состояние были бы готовы (если готовы) стабилизировать?
никакое
движение - это жизнь.

если говорить о стабильности, то это домик в Альпах, 1 млн евро в швейцарском банке, яхта на собственном причале. т.е. если говорить о стабильности, то это только материальные блага.

Цитата:
В каком состоянии внутреннем вы хотели бы жить постоянно или в какого (какую) себя готовы возвращаться вновь и вновь?
ни в каком, каждая секунда жизни - это движение. возвращаться люблю только в светлые воспоминания в хмурую погоду. завалиться на диване, достать свои фотокниги о путешествиях, о ребенке, перелистывать их, чтобы понимать, что то что было раньше, будет и в будущем.

Цитата:
Какого духовного максимума хотите, если хотите?
путь есть бесконечность, чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

Цитата:
каков он - ВАШ внутренней баланс? Составляющие и территория вашего внутреннего комфорта?
мне понравилось выражение пользователя Любовь "утром проснуться как молодая кобылица и бить копытом, чтобы было и здоровье, и радость, и цель нового дня"

Сансара,

спасибо за мысли:
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Если всё идеально и ничего не беспокоит, если есть полное удовлетворение - то зачем человеку что-то менять?

Нам вчера на лекции сказали так: конфликт, это конечно неприятно, но в каждом конфликте есть одновременно потенциально разрушительное, деструктвное начало и потенциально положительное.
В китайском языке слово конфликт изображается в 2х иероглифах: 1) риск, опасность и 2) благоприятная возможность.
Нам назвали 4 позитивные функции конфликта, первая из которых - источник развития.
Если интересно, я могу озвучить оставшиеся 3.
Озвучь, пожалуйста, оставшиеся три функции конфликта. Мне очень интересно.

Мой случившийся внутренний конфликт чуть ли не разрушил меня, вернее разрушил, поскольку тело, находясь в конфликте, болело и вряд ли из-за этого помолодело
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:21   #45
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Самое желаемое итоговое состояние - это в настоящем подготавливать на завтра такой плацдарм, чтобы завтра без раскачки продолжить начатое вчера, но при этом сегодня пользоваться тем, что было начато еще вчера, и поэтому сегодня я живу в настоящем, сэкономив время и сохраняя «зону для самого себя», но и создавая импульс для завтрашнего дня, то есть живу в потоке, а не дискретно.

Но от этой безостановочной гонки тоже можно устать. И тогда самое лучшее - это разрушить весь устоявшийся порядок и сделать перезагрузку или напиться. Потом выстраивать новый порядок.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 03:24   #46
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Напиццца и выстроить в своей жизни новый порядок - нравиццца -да!!!!! )))))))

Вообще как-то ближе не порядок как таковой или беспредельник-хаос, а некий синтез: то ли хаотичный порядок, который никто не понимает, но в котором ты точно знаешь, чего у тебя где валяется. Или упорядоченный хаос, когда складируешь вещи, воспоминания, ощущения, мысли на случайные подвернувшиеся полочки или на стулья и в красивые коробочки по углам - в общем куда попало, НО!!! не как попало, а горочками"по группам" в соответствии с какой-нибудь собственной классификацией. Я скорее всего хаотичный порядок.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
развитие, цель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.