Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 15:00   #11
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Однако я начинаю задумываться о том, кем являются некоторые из тех, кто воспринимает информацию только в готовом виде от учителей ...
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Тиграми........
Не, он вроде сырым ест, либо сам готовит
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:00   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Фокус наверное в том, что ни один продуцент - самый гениальный - не является сферическим конем в вакууме, не есть tabula rasa, не есть Маугли, выросший на необитаемом острове. Он уже живет и творит в поле культуры. В какой то мере я воспринимаю творцов как медиумов, через которых Идеи как таковые проходят в мир людей.
Решавшим сложные математические или програмистские задачи хорошо знакомо состояние инсайта - вот оно, родилось! - и не знаю у кого как, но лично я не считаю себя в такие моменты творцом... и мало их, этих счастливых мнгновений, но это уже другой вопрос.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:35   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Фокус наверное в том, что ни один продуцент - самый гениальный - не является сферическим конем в вакууме, не есть tabula rasa, не есть Маугли, выросший на необитаемом острове. Он уже живет и творит в поле культуры. В какой то мере я воспринимаю творцов как медиумов, через которых Идеи как таковые проходят в мир людей.
Тут видимо фокус (оптический) темы в другом...
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Однако я начинаю задумываться о том, кем являются некоторые из тех, кто воспринимает информацию только в готовом виде от учителей ...
Откуда растет сам вопрос непосредственно?

Точнее - как себя позиционирует учитель в процессе, где он окружен некоторыми, которые готовы воспринимать информацию только в готовом виде?
И точнее - как или по каким критериям он оценивает свою учительскую деятельность? ага.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:21   #14
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
не читая тред
тигра, фигню молотишь.
растения - собиратели фактов. травоядные - первичная обработка. мусорщики - производство, применители идей и заготовщики новых фактов.
такой взгляд устраивает?
могу еще пару нагенерить
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информация, тигр3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.