Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 18:49   #1
Bingam Vici
Новичок
 
Аватар для Bingam Vici
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерск
Сообщений: 7
Bingam Vici разбитый витраж
Самостимулирование

Что вы делаете, когда надо что-то сделать, а не хочется?
Я уговариваю себя доделывать что-то тягомотное путем самостимулирования: балую вкусностями, покупаю себе подарки. А вы чего делаете?
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:07   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если не хочется - не делаю. Если надо. значит захочется.

Подарки нет, а вот сначала работа потом Мозаика бывает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:14   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мне последние несколько лет нравится вот так:
допустим, мне надо что-то сделать вечером обязательно, но очень неохота. Тогда я об этом не думаю вообще (в смысле делать-не делать. отложить-не отложить. позже или раньше), думаю обо всём, что угодно, кроме этого. А когда наступает вечер - делаю, что нужно.

Я исключила этап терзаний и неприятных ожиданий. Если нужно. то сделаю. но при этом не буду мучаться мыслями об этом - мало того, что делать придётся, так ещё и думать об этом? Фигушки. Очень помогает.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:10   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Хожу в плохом настроении, пока не избавлюсь от этого неприятного "надо". Стимулирую мыслью, что когда я это сделаю, как мне хорошо тогда будет - не будет эта необходимость мешаццА. И когда это что-то нужное,но нежеланное таки выполню,как-нибудь себя потом побалую.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:17   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А я заметил, что когда мне чего-то, что надо, не хочется делать - значит не надо делать! Надо подождать.

Проверено и подтверждено на практике! Снова и снова.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:20   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Саш, я, может, тебя удивлю, но если тебе потом это так и не приходится делат, скорее всего ты это просто уничтожаешь магически. То ест складываешь реальность так, чтоб это ненужное как-нибудь рассосалось или обесценилось. То есть - ИМХО - это твоё не БЕЗдействие, а воздействие - просто другого плана.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:32   #7
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Если "НАДО", то всё равно это делать придётся.
Поэтому лучше нежелание делать это "НАДО" постараться перевести в желание сделать его побыстрее. Будет проще.

А поощрять себя за "подвиги" надо обязательно. Тут уж каждый сам лучше знает чем и как...

Цитата:
Если не хочется - не делаю. Если надо. значит захочется.

Оля, это круто...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:38   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я терпеливо дожидаюсь момента, когда захочется сделать (ну или по крайней мере не будет полного отвращения к этой работе), либо не будет иного выхода и придется делать по-любому. Только не быстро. Лучше качественно.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:42   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Саш, я, может, тебя удивлю, но если тебе потом это так и не приходится делат, скорее всего ты это просто уничтожаешь магически. То ест складываешь реальность так, чтоб это ненужное как-нибудь рассосалось или обесценилось. То есть - ИМХО - это твоё не БЕЗдействие, а воздействие - просто другого плана.
Может быть.

Я просто жду, занимаясь при этом чем-то другим. Если мне что-то мешает, элементарная лень... например, значит СЕЙЧАС НЕ НАДО. Может я себя уже так настроил по восприятию. Часто бывает в работе... до последнего чего-то не делаешь, что надо... в итоге - либо заказчик передумал, либо сроки изменились и т.п. То есть правильно, что не делал.

То же самое в других делах, не хочу, сам не понимая почему - значит не надо, либо дело отменится, либо решиться без меня, как-то иначе, может ещё что-то... в общем работа зря проделана будет если заставлю себя.

А может и моё воздействие, хз.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
развитие, саморазвитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.