Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2023, 16:28   #351
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А она есть, эта мысль? 95% людей не мыслят, они чатятся каждую секунду своей жизни, им думать некогда. Да они думать и не пробовали никогда.
Такое было и раньше, но оно не было так видно, пока смартфонов не было в руке у каждого.
Ага. Высокая степень социализации это, если глобально и системно. Вопрос а зачем? Думают не потому что такие вумные, а потому что среда состоящая из одного сплошного выживания заставляла. Когда-то

Слушай, ну в смартфоне тоже иногда приходится подумать, что и как там сделать. Ну это раньше. Не зря же старшее поколение выбешивалось от него поначалу. Ибо подумать приходилось, прежде чем освоили
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 16:40   #352
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А она есть, эта мысль? 95% людей не мыслят, они чатятся каждую секунду своей жизни, им думать некогда. Да они думать и не пробовали никогда.
Такое было и раньше, но оно не было так видно, пока смартфонов не было в руке у каждого.
почти интересно, о чем ты Заб думаешь.... вряд ли ведь относишь себя к тем кто только чатится.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 16:41   #353
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
— Что вы думаете по поводу, есть ли счастье в жизни ?
— Ээээ.... сейчас смартфон включу, и узнАю, что я думаю.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 17:54   #354
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я не утверждал, что каждый уткнувшийся в смартфон не думает. Средства связи можно использовать для разного, это просто средства связи, но большинство использует их для того, чтобы непрерывно "трещать". Человек, не ответивший в течение двух секунд, считается уснувшим.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 20:02   #355
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Пользоваться мозгом стало необязательно, для выживания.
Значит надо подрастающему поколению не облегчать жизнь, а наоборот - усложнять... Чтобы вопросы выживания не мама с папой решали, а сам деть... Чтоб мозг каждый день с утра проснувшись, учился выживать и радоваться самой возможности...


Чёрт... почему такая простая мысль мне раньше в голову не приходила?...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 20:33   #356
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Значит надо подрастающему поколению не облегчать жизнь, а наоборот - усложнять... Чтобы вопросы выживания не мама с папой решали, а сам деть... Чтоб мозг каждый день с утра проснувшись, учился выживать и радоваться самой возможности...


Чёрт... почему такая простая мысль мне раньше в голову не приходила?...
А как это в плане реализации на практике - 18 исполнилось и пинком на самообеспечение что ли? или раньше? Ну это как-то неправильно. Да и вопрос цены как всегда, а будет ли лучше с точки зрения дальней перспективы. Если детю не посодействовать материально, а заставлять зарабатывать неквалифицированным трудом, параллельно с учёбой. Не, этот вопрос для меня был решён однозначно, обеспечивать. И чтоб никого не слушали, что это стыд и всё такое.
Мозг кстати не радуется возможности выживать, просто обостряется думалка. Но вопрос неоднозначный. Мы в социуме, повязаны социумом. А не дауншифтеры какие. А для поиграть в выживание вон в туризм экстремальный, всё популярнее становится курортов всяких, не спроста.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 21:11   #357
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Значит надо подрастающему поколению не облегчать жизнь, а наоборот - усложнять... Чтобы вопросы выживания не мама с папой решали, а сам деть... Чтоб мозг каждый день с утра проснувшись, учился выживать и радоваться самой возможности...


Чёрт... почему такая простая мысль мне раньше в голову не приходила?...
деть после 18-ти где жил?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 21:15   #358
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А как это в плане реализации на практике - 18 исполнилось и пинком на самообеспечение что ли? или раньше? Ну это как-то неправильно. Да и вопрос цены как всегда, а будет ли лучше с точки зрения дальней перспективы. Если детю не посодействовать материально, а заставлять зарабатывать неквалифицированным трудом, параллельно с учёбой. Не, этот вопрос для меня был решён однозначно, обеспечивать. И чтоб никого не слушали, что это стыд и всё такое.
чо, общаг не хватает? жить - там. вопросы решать самостоятельно. посчитать месячный бюджет по еде и выдать. и пусть учится
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 21:27   #359
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
деть после 18-ти где жил?
Ну, вот не смогла я его выпилить из дому... А надо было.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 21:33   #360
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, вот не смогла я его выпилить из дому... А надо было.
отправлять в другой город надо было. всего лишь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.