Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 21:10   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Astxik

Молодец, хорошую информацию нашла.
Цитата:
Хочется поиграть во Взрослого, так может и в самом деле не оценивать?
Во "взрослого" не стоит играть. Играть как раз стоит или в "ребёнка" или в "родителя".
Цитата:
Я определяю для себя так - адекватная самооценка мне нужна для того что бы уметь противостоять временным неудачам и планка самооценки не спускалась бы очень низко.
Ага... А как ты относишься к теме неадекватных ожиданий? Иллюзий?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 23:42   #22
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Иеро
Цитата:
Во "взрослого" не стоит играть. Играть как раз стоит или в "ребёнка" или в "родителя".
Знаю, только у меня в основном "жить Взрослым" думаюне особо удается. В течении дня я больше бываю строгим Родителем чем Взрослым. А также дитенком быть (ИМХО) у меня неплохо получается, но моя роль -Родителя Впрочем, меня Родитель не только ругает, но и оберегает

Цитата:
Ага... А как ты относишься к теме неадекватных ожиданий? Иллюзий?
А как скажем определить- это неадекватные ожидания и иллюзии или невероятно -удачные подарки судьбы или скажем закономерные удачи и т.п.??
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:06   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А я вот хочу подкинуть притчу:

КРАСАВИЦА И НЕ ОЧЕНЬ.

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.


Как вы видите ее связь с темой самооценки?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:33   #24
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Притча лишь притча...на самом деле уродина никогда не станет красоткой , максимум может стать немного привлекательной. Смысл в том чтоб все себя любили, такой человеческий смысл, но не более.ИМХО>
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:53   #25
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Притча лишь притча...на самом деле уродина никогда не станет красоткой , максимум может стать немного привлекательной.
Правда? Т.е. потовоему красота связана только со сторением тела? Осанка, улыбка, походка... просто поведение на восприятие красоты никак не влияют?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:04   #26
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Мохнатый
Цитата:
Правда? Т.е. потовоему красота связана только со сторением тела?
я этого не говорила

Цитата:
Осанка, улыбка, походка... просто поведение на восприятие красоты никак не влияют?
именно они дают "блеск", который сделает из уродины более привлекательную особу, но никак не красавицу!!!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:29   #27
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Притча лишь притча...на самом деле уродина никогда не станет красоткой
Еще как станет.
Вопрос лишь в том сколько коров вы или ваш благоверный отвалит пластическим хирургам, косметологам, тренерам по шейпингу и прочей братии, подвизающейся в этом бизнесе.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:57   #28
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Astxik
именно они дают "блеск", который сделает из уродины более привлекательную особу, но никак не красавицу!!!
Кстати "блеск", по французски "гламур" . И дают его другие вещи: шмотки, косметика, солярии и прочее. Всё вместе или по отдельности -- верное средство сделать из действительно красивой женщины безликую куклу. Впрочем, хоть редко, но бывают и исключения.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:58   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати, женщины, вы будете, возможно смеяться, но...

Качество кожи, форма и размер груди, талия, у женщин самым непосредственным образом связаны с той же самооценкой. Я не говорю о осанке и общем невербальном выражении личности. Одно влияет на другое и наоборот.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:07   #30
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дим

А можно поконкретнее?
1.Как именно указанные тобой параметры влияют на самооценку женщины?
2.Насколько опосредованно такое влияние различными социо-культурными отношениями в обществе? (простите, за тавтологию, так уж сформулировалось )
3.Как часто личные комплексы оказываются выдуманными?

Грудь - фетиш для мужчины или для женщины?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
развитие, самооценка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.