Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2022, 16:42   #151
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А с другой стороны, я тебе продаю супер-пупер шоколадку. Ты мне переводишь 500 рублей, я отдаю тебе шоколадку - все счастливы. А ты так раз и потом отзываешь свои деньги обратно. В итоге шоколадка у тебя, а я без денег?

Как я понимаю на Авито половина сделок проходят таким образом (не знаю про машины и недвижимость, но мусорная мелочевка на 90% мошенничество)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:00   #152
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так а часто ли мошенникам деньги напрямую переводят? Карта же привязана к паспорту. Мошенникам деньги переводят через разнообразные схемы покупок акций, облигаций, девиаций.....и ещё чего то там. Инвестирование вот недавняя распространенная схема.
есть получатель перевода при покупке. Счет. Который тоже имеет реквизиты юрика или физика. Казалось бы. Прежде чем мошенники убегут с чемоданом денех, там есть куча счетов.

но на практике почему то это не помогает. мне было бы интересно посмотреть, по какой операции и куда улетают деньги если вместо клиента кто то оформил кредит и провел операцию. Она какая? это транзакция кому? на бомж карту? с которой лицо в капюшоне выводит нал выбрасывает и тикает?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:03   #153
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А с другой стороны, я тебе продаю супер-пупер шоколадку. Ты мне переводишь 500 рублей, я отдаю тебе шоколадку - все счастливы. А ты так раз и потом отзываешь свои деньги обратно. В итоге шоколадка у тебя, а я без денег?

Как я понимаю на Авито половина сделок проходят таким образом (не знаю про машины и недвижимость, но мусорная мелочевка на 90% мошенничество)
На Авито как раз почти все требуют наличку, и это неспроста. Оплата через доставку когда твои деньги замораживаются, и выдаются продавцу после подтверждения тобой покупки, всё таки сложно отозвать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:07   #154
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

но на практике почему то это не помогает. мне было бы интересно посмотреть, по какой операции и куда улетают деньги если вместо клиента кто то оформил кредит и провел операцию. Она какая? это транзакция кому? на бомж карту? с которой лицо в капюшоне выводит нал выбрасывает и тикает?
Мне тоже интересно. Одно время знала постоянную клиентку банковских мошенников, она вечно " инвестировала" по 20-50 тыр. Как они там выводят , конечно ума не приложу, через подставные фирмы может.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:07   #155
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Жена по своему хобби, на авито покупает. Ну, пока проблем не было. картой ну платит. сразу или на почте я не знаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:12   #156
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Жена по своему хобби, на авито покупает. Ну, пока проблем не было. картой ну платит. сразу или на почте я не знаю.
Да я тоже раз в квартал как минимум. Фехтовальные прибамбасы , расходники, сумки для фехта. Если берешь доставку, то сразу отправляешь деньги на некий сервис, потом на почте расписывается в получении, и деньги уходят продавцу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:12   #157
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Раньше была стандартная схема по безналу. Когда что-то покупаешь, требовали копию платежки. Деньги шли два банковских дня по стандарту, могли и дольше загулять. По платежке тебе отдавали купленное. В платежке можно было намеренно сделать ошибку, которую продавец не заметит, и она не проходила, но товар уже получен.

Но это уже история, сейчас деньги быстро ходят, час максимум в пути, обычно быстрее. Норматив на два банковских дня остался, кажется. Очень долго придется искать того, кто настолько долго операции проводит.

Последний раз редактировалось Zab; 20.01.2022 в 17:15.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 19:01   #158
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да я тоже раз в квартал как минимум. Фехтовальные прибамбасы , расходники, сумки для фехта. Если берешь доставку, то сразу отправляешь деньги на некий сервис, потом на почте расписывается в получении, и деньги уходят продавцу.
сдэки-почта-постаматы вполне безопасны для продавца. ну да, схема безопасного платежа
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 21:40   #159
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не совсем в тему, но пусть будет.
Из новостей:

Цитата:
Президент Байден заявил, что в случае эскалации вокруг Украины, российские банки не смогут проводить операции с долларом.

Причём он добавил, что такие санкции ударят и по самим Штатам.

Последний раз редактировалось Алер; 20.01.2022 в 21:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 21:43   #160
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но пусть будет.
Из новостей:
Да, я вот сижу мучаюсь, бежать менять 5 баксов которые у меня валяются, или ещё не бежать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.