Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2022, 23:07   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
По слухам, такой развод есть что - переводят, звонят говорят я вам по ошибке, киньте мне на телефон, а потом как то отменяют основную транзакцию. То есть если пришло заметное непойми что разумно сходить в банк и написать заявление. А ничего никому не отдавать.

Вроде было....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:16   #92
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
По слухам, такой развод есть что - переводят, звонят говорят я вам по ошибке, киньте мне на телефон, а потом как то отменяют основную транзакцию. То есть если пришло заметное непойми что разумно сходить в банк и написать заявление. А ничего никому не отдавать.

Вроде было....
Ну в общем да. Как раньше было с телефонами, только теперь с картами, и скорее всего те же люди заняты. И то о чём ты писал - взять кредит, потом куда-то дальше переводить, тоже есть. И ловят в принципе на стандартных вещах
1) угрожают судом
2) жалуются на то что это последние деньги
3) предлагают выгоду, типа верни обратно часть суммы, часть оставь себе за напряги.

Ну тут уж...что поделать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:20   #93
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Mikle,
слегка обострим ситуацию, для ясности.
.
На твоём счету был ноль (всё что было, давно пропито...).

Вдруг поступил ошибочный перевод на миллион долларов.
.
Разумеется, ты их незамедлительно потратил на блэкджек со шлюхами.
Причём, зная, что эти деньги не твои.

После чего владелец денег потребовал их вернуть, в судебном порядке, -- а ты самому гуманному суду что что мямлишь про "презумпцию", "не было умысла", и "я смс не читаю".
Так, что ли?
.
P.S. "Ты" в тексте - это некий условный человек.
По суду я ничего не мямлю))
По суду ты Алер (ты тоже условный)) приходишь в суд и доказываешь что я чего то там твоё потратил, что смску твою с уведомлением прочитал и тд
Что деньги на МОЕЙ карте с какого перепугу твои были.
Ты это доказываешь, не я! юрист хренов)))
И потом пытаешься их по суду же вернуть, каким то образом.
Причём все вокруг тебе пальцем у виска ещё вертеть будут, включая судью))) и ментов, конешно

А по понятиям, если вдруг поступил тебе лям долларов, то смотри за трусами, там вполне может отказацца какой-нибудь новичок
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:24   #94
Лëхa
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 86
Лëхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Зависит от суммы. Но, одна знакомая бухгалтер - фрилансер за рюмкой ругалась на клиентов - милионные суммы гнали через карту. Дебилы. Но, им гермес наверное покровительствовал - не взяли за цугундер.
Деньги вещь грязная.
Материальная стоимость произведения картины, рукописи определяется сторонами и поэтому деньги могут быть чисты для художника, но они могут оказаться грязными для покупателя.

А вообще любое движение денег по счетам из рук в руки и даже покупки в магазинах под камерам не представляют секрета. Они извезны тому, кому они известны, другой вопрос, насколько ты им интересен и в какой момент ты им интересен. Если ты не влияешь на государственную общественную жизнь и не собираешься в ней участвовать на тебя не обратят внимание. Когда человек это знает, то на тебя не обратят внимание по умолчанию. Но не дай бог ты приблизишься к запретной черте. Поэтому выбирай сам кто ты пенсионер или нет. Очень жаль, что ты художник, как Мишка Евдокимов, например. Художника сцуко бывает невозможно взять за лапу.
Вам нужна была правда? Вот это правда.
Лëхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:27   #95
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
По слухам, такой развод есть что - переводят, звонят говорят я вам по ошибке, киньте мне на телефон, а потом как то отменяют основную транзакцию. То есть если пришло заметное непойми что разумно сходить в банк и написать заявление. А ничего никому не отдавать.

Вроде было....
Там ты и банку ошибочный перевод подтверждаешь и деньги возвращаешь одновременно.
Сам банк без твоего согласия ничего вернуть ствоей карты не может.

Если пришло заметное то достаточно просто подтвердить банку что не твоё.
Если не подтвердишь - то на твоё усмотрение
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:28   #96
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
По суду я ничего не мямлю))
По суду ты Алер (ты тоже условный)) приходишь в суд и доказываешь что я чего то там твоё потратил, что смску твою с уведомлением прочитал и тд
Что деньги на МОЕЙ карте с какого перепугу твои были.
Ты это доказываешь, не я! юрист хренов)))

получатель средств должен объяснить, за какие такие услуги он получил перевод

https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/29710/
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:39   #97
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
получатель средств должен объяснить, за какие такие услуги он получил перевод

https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/29710/
Какой перевод?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:46   #98
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Обычный. ))
Перевод денег на твой банковский счёт (на карту).
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:51   #99
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я вобще отключаю все уведомления о транзакциях. Они мне не нужны. Это - мое законное право!
А ещё ты можешь отключить спидометр и навигатор, это тоже твоё законное право. Потом будешь рассказывать инспектору что просто не знал о том что превышаешь скорость.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:55   #100
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Обычный. ))
Перевод денег на твой банковский счёт (на карту).
Не, я не видел!
Просто потратил с карты что там было.

А вы то, уважаемый с какой целью мне эти деньги, как вы утверждаете сами добровольно туда перевели?
Вы чем вобще то сам занимаетесь??
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.