Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2016, 18:10   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Опросы

Все-таки заведу тему.

В связи с опросами мне всегда вспоминается книга Агаты Кристи "Вилла Белая лошадь". Поэтому в любом опросе я ищу подвох.

Сегодня я попала на телефонный опрос (телефон = адрес, что немаловажно). Спрашивали вроде как про радио. Какое слушаю, когда и т.д.
Почему-то нужен был чел у которого ближайший ДР... потом достаточно подробно расспросили, что я делала и где была вчера. Когда встала, когда выходила из дома, что делала. (И слушала ли я при этом радио, хотя я сразу сказала, что радио слушаю только в машине и только Дорожное).
Потом почему-то спросили заключала ли я договор страхования чего-либо (ну может быть опрос по заказу страховой кампании), образование, состав семьи, наличие машины и про доход. Про доход сначала общий вопрос - "только на еду, на еду и одежду, на еду, одежду и дорогие покупки, на все что хочу", потом уточнили а сколько конкретно на человека в прошлом месяце (сложите и разделите). Очень хотелось сказать 31 т 623 рубли 48 копеек .

После такого опроса остается только придти в квартиру, когда хозяев нет дома и посмотреть на что потрачен полученный доход и нельзя ли его перераспределить...

Скорее всего я не права, но что-то меня напрягло..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 23:04   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Еще вариант.

Мне (условно) надо выяснить живет ли некий Соломон в определенной квартире. Про него я знаю (предположим) примерный возраст, область работы и, что он любит слушать определенную музыку.

Звоню якобы с опросом. И спрашиваю проживают ли в одной квартире с вами мужчины в возрасте от и до. Дальше разговор о музыке и вопрос напоследок о работе или образовании...

Т.е. все эти опросы могут прикрывать сбор информации похлеще, чем несчастные покемоны.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 06:12   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Мне тоже звонили с "ближайшим днём рожденья". Маркер, как "чёрная кошка" - только не после, а до.

А если определитель поставить? И заведомо мобильные (начинающиеся на 495-788..., -363..., -258..., - 99Х...) не брать трубку.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 10:57   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Чаще я просто посылаю, говорю "мне некогда", если опрос, если реклама просто вешаю трубку. Тут стало интересно, что хотят. Опрос был по радио. Может быть кто-то собирался делать рекламу на радио, почему не сделать доброе дело Дорожному радио.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.