Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2022, 00:39   #31
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
а в чём трудность? Ну, ты ж наверное не неформальное общение подразумеваешь, правильно? А какое-то рабочее.

А там на кой чёрт вчувствование сдалось?
1. Вообще-то, я подразумевал как раз общение вне работы. В том числе, и на форуме.))

2. Если же говорить про бизнес, - то в бизнесе очень важны неформальные взаимодействия: налаживание полезных знакомств и связей (за общением в ресторане, сауне, спортклубе, и т.д.).
А уж совместное распитие коньяка - сам бог велел.))

Цитата:
А на кой чёрт вчувствование сдалось?
Не употребляю в этом плане слово вчувствование. Оно подразумевает сердечность, сочувствие, сопереживание, отзывчивость.

Под эмпатией имею в виду уважительное понимание того, что переживает собеседник. И распознавание эмоционального настроя. Это
умение замечать чувства, которые испытывают другие люди.
... Я недавно говорил:
Цитата:
Эмпатия - это способность понять, представить то, что и как чувствует другой человек.
.
Низкая эмпатия -- у эгоцентриков и эмоционально-тупых шизоидов.

Последний раз редактировалось Алер; 09.04.2022 в 00:44.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 00:47   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
1. Вообще-то, я подразумевал как раз общение вне работы. В том числе, и на форуме.))
Так. А каким образом тебе приходится тогда? На форуме можно вообще не отвечать гражданину, который тебя утомляет. Или сказать ему, что мол, у нас с тобой сильно разнится понятийный аппарат, давай не будем спорить.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 00:55   #33
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А мне - трудно и утомительно с ними общаться.
.. Но... приходится порой.
возьми в руку палку
кста. на клинке отличную весчь у козаков видел. тросточка с клинком. самое то для задушевных бесед
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 01:08   #34
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
возьми в руку палку
кста. на клинке отличную весчь у козаков видел. тросточка с клинком. самое то для задушевных бесед.
Афа, я же гуманист !....
... перцовым баллончиком обхожусь.


Цитата:
Сообщение от ВиШень
А каким образом тебе приходится тогда? На форуме можно вообще не отвечать гражданину
Ээээ !!..... Есть риск потерять такого ценного собеседника, как например, Караван. ))


Цитата:
Или сказать ему, что мол, у нас с тобой сильно разнится понятийный аппарат, давай не будем спорить.
Ты думаешь, это дойдёт?...
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 01:15   #35
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Афа, я же гуманист !....
... перцовым баллончиком обхожусь.
так я вполне обоснованно предполагаю что более гуманно дать по голове чем сразу заливать глазки. да и человек понятливо держит социальную дистанцию. не, калаш конечно надежней - но я ж на патронах разорюсь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.