Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2021, 20:33   #111
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Насколько я знаю предлагают поучаствовать в оперативном мероприятии по поимке мошенников (если отказываешься,то обвиняют в соучастии), а дальше по обстановке, банковская карта, кредит, некоторых на квартиру разводили (в СМИ были сообщения)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:35   #112
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Поэтому я захотел завершить разговор к которому не готов как можно скорее....

Как грится воин или сам выбирает место битвы или если не сам то удирает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:39   #113
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Предновогоднее обострение.

Мне сегодня тоже звонили. То ли это запись, то ли человек зачитывает по бумажке с торжественным выражением. Женский голос с такими "быдляцкими" нотками. "Вы выиграли что-то там, мы "РАНДОМНО" (прям резануло по уху) выбрали ваш номер телефона... Ну я сбросил, не стал дослушивать.

Самый прикол, что абсолютно такой же звонок тем же голосом был где-то неделю назад. Тоже "рандомно" меня выбрали. Тоже слушать не стал.

В следующий раз послушаю хоть, что там втирают.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:45   #114
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Вот тоже из свеженького:

https://yandex.ru/turbo/fishki.net/s...ubit-geev.html
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:47   #115
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... Начинает пугать перспектива потерять мобилу. Там много всего.... А через сервисы по смс кам можно добратьсся до много чего.

Я покамне знаю как быть с этим.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:47   #116
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне часто очень не вовремя звонят, некогда их даже слушать. Но неплохо работает, когда (если не робот) называют по имени отчеству, а ты говоришь, что она сейчас подойти не может и в доступе будет через месяц, ну и спрашиваешь, что передать.
Один раз даже робот зависла
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:51   #117
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Вот тоже из свеженького:

https://yandex.ru/turbo/fishki.net/s...ubit-geev.html
Хороший артист красава
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 21:13   #118
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
..минуточку, я включу запись. Представьтесь пожалуйста полностью, звание, отдел, по какому поводу звоните.

PS. Хотя...чего они могли хотеть, это конечно интересно.
Да-да-да... Так примерно и было. Только я просила повторить ФИО, отделение и звание начальника помедленнее - я записываю...


Узнать что хотели таки не удалось, у мужика не нервы не выдержали...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 22:51   #119
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Предновогоднее обострение.

Мне сегодня тоже звонили. То ли это запись, то ли человек зачитывает по бумажке с торжественным выражением. Женский голос с такими "быдляцкими" нотками. "Вы выиграли что-то там, мы "РАНДОМНО" (прям резануло по уху) выбрали ваш номер телефона... Ну я сбросил, не стал дослушивать.

Самый прикол, что абсолютно такой же звонок тем же голосом был где-то неделю назад. Тоже "рандомно" меня выбрали. Тоже слушать не стал.

В следующий раз послушаю хоть, что там втирают.
я телефон не сбрасывая в сторонку откладываю. пусть говорят.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 11:52   #120
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Злоумышленники сменили номера. Теперь россиянам поступают звонки с номеров Ирана (+985), Сирии (+963) и Турции (+903). Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова представителей «МегаФона».

Причина явления: блокировка крупными операторами звонков с российских номеров. Мошенники больше не могут использовать «традиционные» номера, поэтому приходится притворяться «иностранцами».

По данным «МегаФона», за 20 октября число таких звонков превысило 600 000, а за неделю до этого всего 100 000. В начале октября не достигал и 10 000. Отметим, что мошенники во время звонка не находятся в этих странах. Они используют подмену номера и программным способом подставляют нужные им цифры.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.