Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Друзья наши зеленые
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Друзья наши зеленые Комнатные растения и ландшафтный дизайн, садоводство и прочие приземленные радости жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2021, 20:58   #41
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
посади ёлку
они медленно захватывают территорию. ты успеешь насладиться солнцем
У меня есть ёлка. Она действительно очень медленно растёт. Ещё есть три можжевельника и четыре сосны... плюс три берёзы и осина... Три дуба, три или четыре ивы... боярышник, черёмуха и две яблони...



А, ещё есть древовидная вишня.Такая дура здоровая вымахала - ягоды с неё собрать просто нереально...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 21:07   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У меня на придомовой территории сейчас 4 хвойных. 2 Йолки и 2 можжевельника, маленькое все. Йолка немного кособокая на теневую сторону но пушистая, прирастает по паре см в год. Вторая пореже ветвями но тоже симпатичная. Авось новогодние негодники не сопрут.

Желудей в возрасте 2-3 зимовки три штуки, пара каштанов того же возраста. Самый высокий каштан ростом мне под нос.

Можжевельник стрикта и сосна пока в пробеле, не выжили. Пытаюсь приземлить черенки гортензии. Одна из лунок гортензии прошло 2 зимовки и дала маленькие листики в этом году.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 29.05.2021 в 21:14.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 00:23   #43
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У меня на придомовой территории сейчас 4 хвойных. 2 Йолки и 2 можжевельника, маленькое все. Йолка немного кособокая на теневую сторону но пушистая, прирастает по паре см в год. Вторая пореже ветвями но тоже симпатичная. Авось новогодние негодники не сопрут.
обмотай и подпорки поставь. придомовые уборщики бывает снег на деревью сваливают. смёрзжийся, лед кусками практически
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 11:20   #44
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Спасибо Ирис за семена туи в мешочке от съеденного круассанчика)) и открытку как раз к Новому году Я аж прям расчувствовалась
IMG_20211211_121912.jpg
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 02:11   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира


شاهد كيف يتم استنساخ اشجار التين من خلال ثمار البرتقال

А идея интересная
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 11:37   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я смотрел, пытаются приматывать картофелины, банановые шкуры... поливать настоем банановых шкур. пока не понял, это технология или карго культ.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 11:42   #47
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,414
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
пока не понял, это технология или карго культ.
Избыток свободного времени. Как поделки из фантиков и пробок от колы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 11:46   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне кажется, что зависит от растения. С тополем или ивой точно сработает. С елкой или березой - точно нет. А про всякие полуэкзотические растения я не в курсе. Могу попробовать на фикусе. Гранат точно нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 11:48   #49
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Как поделки из фантиков и пробок от колы
фиг разберет. Я в принципе то люблю видосы про поделки из ...а и палок, ибо как рукожоп тайно завидую.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 01.02.2022 в 11:52.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 11:49   #50
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
на фикусе
фикус кажется как ива - так хочет жить что корни пускает везде. проблема в том что, они которые толстые белые - кажется у них сосательная сила поначалу не оченнь и вроде бы корневатый черенок может и помереть
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 01.02.2022 в 11:53.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.