Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2021, 19:55   #581
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ответ на мой исходный вопрос - возможно ли отличить "помеченную полем" денежную купюру от других таких же, но непомеченных, ответ - нет, отличить невозможно?
Деньги столько ходят по рукам, что на нах наверное очень трудно разглядеть печать отдельного человека. Сигнал если есть, то зашумленный..... Возможно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 18.04.2021, 20:29   #582
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
В такой ситуации НЕТ смысла говорить о пометке купюры полем.

И не важно что сказал первый мудрец.
Смысл вопроса третьего мудреца не соответствует теме.
ИМХО.

Поле не метит. Кто докажет, что метит?
Но вот же, написано:

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
... фигурку, предмет, листок бумаги выводят из роли по окончании расстановки. После чего это просто фигурка, предмет, никаких полей больше прочитать нельзя...
Плюс дальше ещё расписывается, что процедура "выведения из роли" и очистки от "полей" - довольно нетривиальна:

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть как полевое содержимое ... резонирует с клиентом как с системой и попилить эти резонансы.
Я просто хочу понять, где именно локализовано это самое "полевое содержимое" физически - в голове клиента в виде ассоциаций, связанных с объектом, или в самом объекте.
Если в голове - то после перемешивания листка бумаги с внешне неотличимыми от него листками обнаружить "полевую метку" на листке будет невозможно.

Если же "полевое содержимое" локализовано в листке бумаги - то после перемешивания метка на нём останется, и по ней его можно будет найти в пачке.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума  
Старый 18.04.2021, 23:20   #583
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не думаю, что есть надёжные экспериментальный данные на эту тему. Махровые вудуисты, вероятно, верят что предмет может нести ролевую структуру. Расстановщики как я понимаю не согласились пока считать все это просто воображением и фантазиями. Но придумать надёжную проверку вряд ли просто.

Передача Битва экстрасе это все ж не совсем научная...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 18.04.2021, 23:34   #584
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять, где именно локализовано это самое "полевое содержимое" физически - в голове клиента в виде ассоциаций, связанных с объектом, или в самом объекте.
Если в голове - то после перемешивания листка бумаги с внешне неотличимыми от него листками обнаружить "полевую метку" на листке будет невозможно.

Если же "полевое содержимое" локализовано в листке бумаги - то после перемешивания метка на нём останется, и по ней его можно будет найти в пачке.
В стартпосте написано где "локализовано", 4 строка сверху.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 18.04.2021, 23:46   #585
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Передача Битва экстрасе это все ж не совсем научная...
Вова... это шоу вообще.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Старый 18.04.2021, 23:47   #586
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Пожалуй, тему пора закрывать.

Спасибо всем участникам.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.