Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Результаты опроса: Занимались ли вы йогой?
да 10 76.92%
нет 3 23.08%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 12:16   #21
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Да я ей вообще не занимаюсь - всё что я сказал - это в общем-то так, взгляд со стороны, и, судя по всему, из очень далекой от йоги области. Но, опять же, если бы я этого не написал - откуда бы я узнал, что всё обстоит не совсем так, как мне казалось... Так что спасибо за комментарий.

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Опять профанация.
Вообще-то у нас на ушу это называется "междисциплинарный диалог", но у ТруЪ Йогов, похоже, и тут своя особая терминология... С санскрита напереводили наверное.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 23.05.2012 в 16:41.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:13   #22
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
SerejaKu
Моё почтение. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:39   #23
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Аусвайс
Обязательным условием, которое необходимо для того, чтобы выйти на компетентного учителя и достоверную информацию, это - определиться с целью практики.

Чем вы хотите заниматься?
Какой результат вы планируете получить?
Чем вас привлекает именно йога, а не, к примеру, бандбинтон?
Что вы готовы сделать, чтобы получить желаемый результат?
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:36   #24
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Вообще-то у нас на ушу это называется "междисциплинарный диалог"
А у всех нормальных людей говорильня о том, чего не знает говорун называется профанацией.

Цитата:
Обязательным условием, которое необходимо для того, чтобы выйти на компетентного учителя и достоверную информацию, это - определиться с целью практики.
Совершенно не обязательное. Заниматься начинают как правило оттого что болезнь припёрла, либо из интереса. Перебирают-перебирают и находят более подходящее. От знания целей на компетентного не выйдешь, более того с конкретными запросами с большей вероятностью садхака нарвётся на шарлатанство или профанацию. Ибо шарлатаны то более всего и будут обещать сбычу мечт и на целполагаторов этот крючок и закинут.

Ну и стоит упомянуть, что есть мнение, что целеполагание и йога не совместимы.

Всякие чаяния, планы и надежды - в йоге помеха. Западному человеку надо учиться передавать бразды правления от сознательно-волевого бессознательному или пассивному свидетелю.

И ответы на вопросы:
Цитата:
Чем вы хотите заниматься?
Какой результат вы планируете получить?
Чем вас привлекает именно йога, а не, к примеру, бандбинтон?
Что вы готовы сделать, чтобы получить желаемый результат?
суть домыслы о неизвестном предмете. Ценность этих домыслов сомнительна.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:38   #25
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Алек, открыл бы клуб, я пришла бы к тебе на занятия... клиентов бы своих к тебе подтянула... а ?

болталка у тебя хорошо работает, девочки бы тебя любили бы и исправно платили абонентскую плату, подумай
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:42   #26
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
На realyoga.ru есть более грамотные ребята(всмысле преподы).
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:45   #27
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Ну что тут можно сказать... Хотите достичь состояния той же безмятежной ясности и спокойствия ума, каковое только что продемонстрировал, и ещё не раз нам тут продемонстрирует Алек - делайте всё как он говорит...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 24.05.2012 в 09:50.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:15   #28
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
так вы в реале так и не встретились?

а то забубеньте рубилово на надувных мечах?

(намекаю, можно билеты продавать - потом разделите)
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:23   #29
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Темур
Не дорос ты мне ещё пендели раздавать, мил человек. На реалйоге раздавали, да и поделом. Раджас, говорили, у меня прёт. Пущай прёт, мне не мешает.

К школам не принадлежу, хоть бойковцы и ближе всех, но и отличие есть в некоторых взглядах. Самому надо в йоге разбираться, а не полагаться на учителей и прочую "компетенцию". Йога - это всегда своя дорога.
Самую общую сверку можно проводить, нюансы же варьируются весьма широко.

Вся необходимая инфа имеется в открытом доступе. Указатели дадены.
Цитата:
И воспарит твоя кундалини, и обретёшь ты просветление и найдёшь точку сборки.
Спасибо не балуюсь.

квит
Он ещё не готов
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:37   #30
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
1.11. Йогины, стремящиеся к достижению совершенства, должны поддерживать в тайне учение Хатха-Видья. Только в тайне это учение действенно и становится неэффективным, если его открыть.
В тайне от тех, кто не будет йогой заниматься?
Цитата:
2.1. Когда Асаны освоены, пусть йогин, владеющий собой и соблюдающий диету, практикует Пранаяму согласно указаниям своего Гуру.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewto...=144912#144912
У меня были такие же мысли. За исключением непоняток с "внутренним Гуру" -а вдруг он лажанет?
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.